Вязание с мехом - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Вязание с мехом
Вязание с мехом - 2 😃

Теги по всей теме

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

OK.kisulya, Апр 30, 2014
OK.kisulya

Было пару раз предложение по 1000 руб за шкурку не выделанную. Для меня это совсем неприемлемый вариант.

Я корсака прошлой весной выделанного по 700 руб. покупала (высылали транспортной компанией) в этом году подорожал до 900 руб. Есть у них и чернобурка и рыжая, цены нормальные, шкурки, конечно, лучше б самому выбирать, но для разрезания на ленты - очень даже хорошего качества. Если надо координаты продавца, напишите в личку.

Привет, Осиночки! ну вот и я со своим бежевым кроликом.
Подклад от пихоры порезался полосами по 6 см, обшился иголкой обметочным швом по краю, обвязался крючком и собрался вот в это. На разъемном замке, очень удобно. ( Размер не мой, маловато будет, да заказчицу не дождалась. А то опять отдам и сфотать забуду! 😂 )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Боковых швов нет. Собирала прямо по ходу, вопреки всем выкройкам, потому что шить не умею. Воротник все-таки посадила на подклад. Это максимум моих швейных умений. 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это воротник и изнанка:
на фотохостинг → на фотохостинг →

P.S. Самой нравится. Легкая, тепленькая, пушистая. Вязалась с удовольствием. Наверно, достану к осени и свою пихору из закромов... 😃

из норки б/у,ушла почти вся шуба ,осталась одна полочка ,которую испортила,xотела покрасить мездру,а она не выдержала. на фотохостинг →

Обкрутка норкои сетки,сетку вязала крючком 2,из тонкиx ниток,кто-то спрашивал, как ведет себя сетка, после обкрутки,сделала вывод,что из толстыx ниток все xорошо,а вот из тонкиx у меня под тяжестью меxа сузилась и вытянулась в длину, перевязывала, надвязывала.все по xоду дела менялось,например,рукава и низ пришлось обкручивать поперек.Воротник использовала от шубы- нижнюю часть,обметала ,затем обвязала и обкрутила меxом. Мездра кое-где, к сожалению, просвечивает.

Мастерицы все доброго дня!
Нужно связать такую вещь
на фотохостинг →
Подскажите в какой технике ее лучше сделать?
Вязать скорее всего из таких шкурок будем http://filata-fortunata.com/shop/product/norka-chernaia
И если раньше с мехом не работала, то лучше пока отказаться от такой масштабной вещи 🙁
И подскажите расход на такую вещь? Заранее слова благодарности.

Miladada
а Вы именно вязать мех планируете?
если вязать, то из меха на фото нужно еще сделать нить меховую, а потом вязать, как из пряжи толстой... расход будет аналогичен.
Девочки в данной теме делают по другому... они вяжут из ниток обычных, а затем связанные детали изделия обрабатывают мехом.
Оплетают или нашивают.
Оплетание более сложно и меха затрачивается больше, чем при нашивке.... как делать расчеты я писала в теме ранее...

Хвалена, Авг 14, 2014

Хочу более экономичный расход, оплетание посмотрела МК выглядит не сложно, но расход явно большой. А нашивка мне показалась страшноватым процессом, а еще у меня нету машинки, поэтому ручками нужно будет шить. Пойду теперь высчитывать расход. Спасибо за помощь.

Хвалена

Miladada
а Вы именно вязать мех планируете?
если вязать, то из меха на фото нужно еще сделать нить меховую, а потом вязать, как из пряжи толстой... расход будет аналогичен.
Девочки в данной теме делают по другому... они вяжут из ниток обычных, а затем связанные детали изделия обрабатывают мехом.
Оплетают или нашивают.
Оплетание более сложно и меха затрачивается больше, чем при нашивке.... как делать расчеты я писала в теме ранее...

Miladada, Авг 14, 2014
Miladada

Хочу более экономичный расход, оплетание посмотрела МК выглядит не сложно, но расход явно большой. А нашивка мне показалась страшноватым процессом, а еще у меня нету машинки, поэтому ручками нужно будет шить.

Посмотрите вариант ввязывать мех крючком, расход будет, как при нашивке, выглядеть будет, как корзинка (плетение,этакое продергивание меха между столбиками)

Хвалена, Авг 14, 2014
Хвалена
Miladada
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрите вариант ввязывать мех крючком, расход будет, как при нашивке, выглядеть будет, как корзинка (плетение,этакое продергивание меха между столбиками)

Да спасибо поняла, мне такой вариант нравится.

Miladada, Авг 13, 2014
Miladada

Мастерицы все доброго дня!
Нужно связать такую вещь

Подскажите в какой технике ее лучше сделать?
Вязать скорее всего из таких шкурок будем http://filata-fortunata.com/shop/product/norka-chernaia
И если раньше с мехом не работала, то лучше пока отказаться от такой масштабной вещи 🙁
И подскажите расход на такую вещь? Заранее слова благодарности.

Гм, посмотрела цену на сайте - это за метр меховой полоски? ⁉
Дороговатисто получится, очень дороговатисто. Проще и значительно дешевле будет купить хорошие шкурки "зимнего" кролика и из нее полос нарезать.

Девчонки, вот на этом фото, светлое пончо, кто-нибудь может выкройку подсказать, или хоть картинку.
на фотохостинг →

LehaT

Лиса с чернобуркой

Интересная идея и выполнено здорово. Только правильно будет: два вида лисиц- серебристо-черная и красная 😃.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания