Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Наталис, Мар 09, 2017

Наталис, Безусловно можно. Своими словами, опираясь на чертеж картинки:
- в первом ряду не довязываете 4 крайних петли и разворачиваете вязание
- вяжете второй ряд и не довязав 4 крайних петли разворачиваете вязание
- вяжете третий ряд полностью, включая 4 непровязанные в первом ряду петли,
- вяжете четвертый ряд полностью, включая 4 непровязанные во втором ряду петли,
- шесть рядов вяжете без заморочек, это получается 10 рядов,
- в 11 ряду не довязываете 8 крайних петель и разворачиваете вязание
- вяжете 12 ряд и не довязав 8 крайних петель разворачиваете вязание
- вяжете 13 ряд полностью, включая 8 непровязанных в 11 ряду петель,
- вяжете 14 ряд полностью, включая 8 непровязанных в 12 ряду петель,,
- шесть рядов вяжете без заморочек, это получается 20 рядов, дальше тот же алгоритм
Только пересчитайте все под свою пробу и размер.Удачи!

| Центральный мотив на кофточку размера 52-54

Осиночки, добрый вечер! Прошу помощи и советов!Планирую связать маме летнюю кофточку из seam linen 100. Фасон она хочет просто "балахончик- прямоугольник" без приталивания и пройм. Я планирую вязать просто лицевой гладью, но хочется как-то разнообразить и добавить по центру ненавящивый мотив, а именно жгутик. Застопорилась я на том какой ширины как правило делается центральный узор? Какая оптимальная процентовка от ширины полочки? Также буду рада услышать мнения о подобном фасоне для дамы размера 52-54, подозреваю что нужны выточки на груди...буду рада увидеть фото Ваших изделий подобного фасона. ВСЕМ СПАСИБО 🌸 🌸 🌸

san_dal, добрый вечер. Покажу свои работы, мб они вам помогут, хотя и не совсем попадаю в ваши пожелания. Размер моих работ- 56-58 (рус.) (на ОГ 116-118).
на фотохостинг →
Пряжа Arte VARNA 50 гр/190 м
Лицевая гладь и тоненькие разновысокие "косички с дырочкой "по одной стороне полочки. За основу взята модель с сайта в... .ру
Горизонтальные вытачки для груди.
на фотохостинг →
Пряжа Orellana Handmade BEAUTY 50 гр/150 м
Сделала вертикальную вытачку для груди (прибавляла от талии и потом убавляла к плечу). За основу взята модель из журнала.
на фотохостинг →

Всем добра!
Связала себе жакетик на лето, моделька по описанию vakarute от Натальи Пелых.
Пряжа 1 нить Кейптаун сеам, цвет 06073 топленое молоко, очень нежный цвет и 1 нить Баттерфляй Голд 8 от сеам цвет 926 экрю. Размер жакетика 62/64 росс. (ОГ 125) Расход пряжи всего 300г. Спицы 3.75 кубики металл. В глади полотно покашивало ( за счет крутки хлопка), в ажуре косины не было, после ВТО косины нет и в глади. В общем давно мечтала связать такой жакетик себе.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена Трегубова, Лена очень красиво на Вас смотрится! Прям летом повеело. У меня он тоже в хотелках, сегодня лён получила - пожалуй начну скоро..

| замечательно! Елена Трегубова, Мар 14, 2017

Елена Трегубова, замечательно!А подплечники небольшие не хотите вставить?

Елена Трегубова, красота! Тоже сразу захотелось чего-то подобного. Очень хорошо смотрится!

Сибирская кошечка,
Спасибо!
Подплечники не для этого жакета. Они тут не нужны, за счет того, что конструкция своеобразная при вязании сверху, как накидка, подплечники здесь лишние. Плюс у меня плечи и так, ого го какие широкие.. Но это мое мнение.

Flor
Таня, спасибо за теплые слова! Обязательно свяжите, жакетик хорош для лета! я уже три штуки связала и себе, и дочкам. Хочется для себя еще из белого хлопка связать.

Colombinka
Ирин, спасибо! Свяжи обязательно!

Девочки, а я свои похвастаюсь, о чем спрашивала пару страниц назад.
Еще не довязано и снято на нитку на предмет померить, правильно ли рассчитала прибавки. Оказалось - правильно. Вяжу от горловины с имитацией плеча и втачного рукава. Получилось - супер, сидит как надо, вертикальные вытачки сделала. сейчас длина до пупа, а планируется до полного прикрытия попы, так что еще работать и работать. Ниточки китайские, в поднебесной на таобао куплены. 75% шёлк, 25% лен. На ощупь офигенные, но есть существенный минус - очень цеплючие. Причем можно зацепить не всю нитку, а только часть, их 6 в пасме, практически как мулине и они практически между собой не скручены. то есть кто ходит аккуратно - тот был бы абсолютно счастлив, а я, как человек цепляющийся всем за всё счастлива относительно. Буду посмотреть, как оно на мне будет носиться.

vasalen

Девочки, а я свои похвастаюсь, о чем спрашивала пару страниц назад.
Еще не довязано и снято на нитку на предмет померить, правильно ли рассчитала прибавки. Оказалось - правильно. Вяжу от горловины с имитацией плеча и втачного рукава. Получилось - супер, сидит как надо, вертикальные вытачки сделала.

Здравствуйте!
Я вязала таким методом себе и дочери джемпер по описанию Xstatik. Из описания брала только вязание верха и рисунок. Добавила вытачки,и сделала лёгкое приталивание, так как мне не идёт А-силуэт.
Нравится как сидит и на дочери (42 размер) на фотохостинг → на фотохостинг →
, и на мне (58 размер) на фотохостинг → .
Очень удобный в носке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Новичок

Здравствуйте дорогие рукодельницы. Я хочу присоединиться к вам! И как новичок-ученик и как крупная дама))). И вопрос мой такой....
Я нашла кофточку и хочу себе такую, но по размерам я крупнее. Есть ли какие-то секреты как правильно увеличить размер? Не знаю как вставить фото...
Если такие ссылочки нельзя, то я удалю...http://www.liveinternet.ru/users/der_engel678/post357436149//

ленкатя, я бы не увеличивала эту выкройку, а построила бы свою (например, по книге Максимовой, которую можно найти в интернете), взяла бы узор и расчитала по своим меркам. А рассматривая модель, обращаю внимание, например, на глубину выреза, есть ли приталивание, какая длина, какая прибавка на свободное облегание, и в зависимости от этого моделируется выкройка. Для себя выкройки в натуральную величину не строю, мне хватает чертежа, на котором отмечаю размеры в сантиметрах, пересчет в петлях и рядах.

ленкатя, Мар 27, 2017

ленкатя, добро пожаловать!По моим наблюдениям проходит корректировка выкройки на 2-3 наших размера-при условии,что Вы не обладательница перегибистой фигуры или суперпышного бюста,например..то есть фигура достаточно типовая...
Просто перерисовываете выкройку-и подставляете свои значения в см-и пересчитываете под свою плотность...
Но-если фигура отличается значительно-либо есть какие-то особенности-то,ясное дело,нужно исходить из правильно построенной основы-иначе зря потеряете время,поверьте!
Успехов Вам 💟

cerry, Мар 27, 2017
cerry

ленкатя, я бы не увеличивала эту выкройку, а построила бы свою (например, по книге Максимовой, которую можно найти в интернете), взяла бы узор и расчитала по своим меркам. А рассматривая модель, обращаю внимание, например, на глубину выреза, есть ли приталивание, какая длина, какая прибавка на свободное облегание, и в зависимости от этого моделируется выкройка. Для себя выкройки в натуральную величину не строю, мне хватает чертежа, на котором отмечаю размеры в сантиметрах, пересчет в петлях и рядах.

Спасибо, пойду искать книгу.)))

Сибирская кошечка

ленкатя, добро пожаловать!По моим наблюдениям проходит корректировка выкройки на 2-3 наших размера-при условии,что Вы не обладательница перегибистой фигуры или суперпышного бюста,например..то есть фигура достаточно типовая...
Просто перерисовываете выкройку-и подставляете свои значения в см-и пересчитываете под свою плотность...
Но-если фигура отличается значительно-либо есть какие-то особенности-то,ясное дело,нужно исходить из правильно построенной основы-иначе зря потеряете время,поверьте!
Успехов Вам 💟

Да((( ...и бюст большой и и бедра, а талия при этом видна...(((
Значит вязать и по ходу смотреть? Жаль конечно времени, уже 5 раз распускала...то большой перед (считала петли по правилу), то маленький, то узор не смотрится, то....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания