Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Елена Трегубова, Юбка и на вешалке и на Вас хороша! Исполнение замечательное,Вам идёт и модель и цвет. 🙉

С подачи..вернее, с легкой руки Наталла связала и себе лилию 😃
на фотохостинг →
Пряжа - турецкий Саммер - толстовата для жары, сказать честно. Но по цвету замечательно подошла к юбке.
Расход не скажу - распустила неудавшийся летний жакет. Маечка сегодня отработала первый рабочий день 😃
Фото впопыхах, сразу с работы - но из опыта известно, что если сразу не сфоткать - скорее всего, не сфоткаю никогда 😡
К вечеру в зеркале на работе же увидела, что большевата пройма... Не то растянулась за сегодня - но в длину-то майка не вытянулась, не то я такую и связала 😈 Дома временно нет большого зеркала - вернее, оно спрятано за старым холодильником, который никак не соберутся увезти.
В общем - несмотря на ляпы /хи - неувязки в прямом смысле слова/ - я очень довольна и кофточкой, и собой 😃

Наталла ! Спасибо огромное за идею - я ведь как раз мыкалась в поисках маечки для этой юбки 😃

Rossi, Авг 09, 2016

Rossi, да лилия вообще беспроигрышный вариант.. я наконец то связала себе еще и черную..пока нет времени показать.. у вас получилась достойная кофточка.. поздравляю с обновкой..да саммер довольно таки толстенький для лета..а пройму просто обвяжите еще несколько рядков СБН ,делая убавки..

Привет прелестные дамы,что-то я забыла похвастаться своими обновками ⁉ 😃 .

Платье из шёлка 100% Tussahseide NATUR Seide)600м-100г,хотелось попробовать и попробовала...вытянулось см на 10 (выточка съехала на 2 см),но пойдёт...мне нравится как по низу играет подол( кстати носить можно только с подкладном, даже нижнее бельё продавливается).

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И прошлым летом баловалась частичным вязанием на машине, связала 4 клина из 6 и ...лето кончилось. Недавно вспомнила, лень было вязать частичным связала просто -шила матрасным швом, в 3 приёма оформила пояс( за 1 раз не помещалась) и обвязала крючком низ. Нитки хлопок где-то 800м-100г

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Rady

:
Платье из шёлка 100%

И прошлым летом баловалась частичным вязанием на машине, связала 4 клина из 6 и ...лето кончилось. Недавно вспомнила, лень было вязать частичным связала просто -шила матрасным швом, в 3 приёма оформила пояс( за 1 раз не помещалась) и обвязала крючком низ.

Наташа! платье чудесное, великолепная базовая вещь. Сидит на тебе великолепно.

Nadyne, Спаибо! Так приятнооо!!! 😋

По просьбам читателей...( уже 2 человека говорили ,что непонятно написано про юбку)...

Расскажу как вязала, понятнее будет.

на фотохостинг →

вот выкройка клина( "показать оригинал" и это дело ещё увеличить), стрелочки сверху -начало вязания. От точек А начинаем выводить в нерабочее положение иглы по краям, пока не встретятся в В. Снимаем на брос , переворачиваем и снова навешиваем. Теперь вводом в работу иглы например правой стороны, а левая вне работы.Потом наоборот(правая в не работы ) .А дальше на всех иглах. Фото клина с частичным с лица и с изнанки.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! Что-то меня много, извините если я вне очереди 😏 .Закончила свою юбку тунисским крючком.

( фотограф после ночной малость размазано,но детали на манекене хорошо видно).

И так юбка шестиклинка по кругу. Нитки :мерсирезованый хлопок с бобины 50г-400м в 2 сложения.Крючок на леске 3,5 до колен, дальше меняла на 4 и 4,5(много веселее пошло дело).Вязка простая тунисская плетёнка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Rady, Авг 20, 2016

Rady, Наташ юбки обе класные... прямо тоже захотелось себе сваять ...

Rady

И так юбка шестиклинка по кругу. Нитки :мерсирезованый хлопок с бобины 50г-400м в 2 сложения.Крючок на леске 3,5 до колен, дальше меняла на 4 и 4,5(много веселее пошло дело).Вязка простая тунисская плетёнка

, Наташа!
Первое, что пришло в голову: "Высокую моду- в массы"
1 Экслюзивная модель в единственном экземпляре, ручная работа, натуральный состав
2 Идеальная посадка для нестандартной фигуры
3 Можно комбинировать со ВСЕМИ имеющимися кофточками, жакетиками, свитерочками , т.к. Юбка белая.

ilushka72-Наташ,Nadyne-Надь-Спасибо большое!

Rady, Наташа, белая юбка очень Вам идёт. Такая элегантная получилась, мне нравится !

ага, чудесная юбка...
и наводит на мысль - освоить наконец тунисское вязание ...

Maya_ya-Мая,Rossi-Светлана-спасибо!.Мы все учимся и вдохновляемся друг у друга. 😃 😘

в смысле - дама на фото - полная? или предполагается связать на даму крупнее?

аргументов у меня нет, но на фото мне все нравится 😃

саму всегда смущает - как будут смотреться всякие "круги", но на фото придраться ни к чему не могу

искусница,
Вы меня извините, очень не хочется, чтобы Вы обиделись. Я сама полная, 60 р - р. Вот впереди мне нравится все, круг очень органично или гармонично вписался, все великолепно. А на спине как - то то ли пузырем смотрится, как - будто еще грудь.
Ой, только не обижайтесь. Просто может быть на спине вязать, не выделяя этот круг?
Ради бога, извините.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания