Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Feya_007, в Вашем случае стоит вязать поворотными рядами в технике интарсии, это если Вам 100% необходимо вязание по кругу без швов.

Огромное спасибо за помощь, сейчас почитаю, я так и думала, что должно же быть еще какое- то решение!
на фотохостинг →

Девочки, а в жаккарде, чтоб нить не просвечивалась, нужно оочень плотно вязать? Да??

Зависит от узора, пряжи, какое изделие и проч.проч.. Так трудно ответить , вопрос не конкретный. Вот, к примеру:

на фотохостинг →
- вязала из кауни 8/2 спицами №1,5, на резинке 90 петель, а в рисунчатой части от 92 до 96 ( в зависимости от раппорта). Если же посмотреть работы из кауни жаккардом, то найдется много примеров спицами гораздо бОльших размеров и смотрится соотвественно задуманному. В этих варежках нужна такая плотность для тепла и чтобы дольше не протирались. Чаще их вяжут на спицах №1,25.

Девочки, подскажите пож., я купила пряжу кауни в пасмах.Есть несколько вопросов:
Она линяет?Есть каки-то правила для стирки?Можно ли в машинке на программе шерсть?
Пасма сматывать в клубок перед вязанием?
Может есть еще что-то что нужно знать?
Напишите пож.

Иногда линяет, в основном яркие цвета. Но больше грязи сходит, нежели краски 😃
Я знаю, что некоторые стирают в машинке, но сама стираю только вручную. В ласке или другом жидком мс, немного даю полежать в пене, но чтобы вода сильно не остыла, потом полощу в воде той же температуры, что и для стирки.
Пасму сматываю не в клубок, а на газету, свернутую в трубочку (моталки нет) - так удобнее, видны переходы цвета.

Линяет, но не окрашивает....и после стирки пряжа становится мягкая... я вяжу не стиранной... стираю уже в изделии...

Я перематываю в обычные клубки.Пряжу не стираю,вяжу нестираную.Изделия стираю и в машине,но ТОЛЬКО на режиме " шерсть" и только на 30 градусов.Становится пушистая как мохер,грязь сходит,цвета становятся ярче.На другом режиме может подваляться больше или меньше.Я уже,если немного надо подвалять,ставлю на режим "деликатная стирка", если сильно увалять - на режим "Синтетика".

Не знаю как правильно поступить, у меня будет и белая и черная и красная и зеленая нить в юбке, боюсь чтоб белый фон не посерел от черного.Или такого не может быть 🙄 ?

на фотохостинг →
Вот, приблизительно накалякала, что хочу, скажите что вы об этом думаете, девочки??

Feya_007, если есть сомнения насчет пряжи, то нужно проверить на устойчивость окрашивания: намочить небольшие хвостики и мокрыми, завернув в белую ткань, пропарить утюгом. Оставить сушиться в таком виде и потом посмотрите насколько линяет Ваша пряжа. А по Вашему эскизу можно сказать только то, что что-то конкретное выйдет думать глядя на схему рисунка, а здесь не понятно какой масштаб узора, плотность вязания и проч. ( конкретно у меня возникает сомнение насчет промежутков между цветами и листьями, насколько они большие?)

Lucciola
Шикарные зайчата!!!Это вы реглан вязали?

Скажите пож., есть ли какая-то специальная комп. программа для составления жакккардового узора?Если да, то как она наз. Я просто увидела схему от Shkvarochka, да ще и в цветном виде и мне очень это понравилось, сразу можно увидеть целую картину.

Спасибо! Это не реглан, а круглая кокетка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания