Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

kOtek, Апр 15, 2014
kOtek

Лизун, спасибо большое. Так как я собираюсь это сделать впервые, то думала, что можно только при вязании снизу вверх так делать. Для меня самое сложное то, что я пока не представляю, как делать эти убавления. Пойду изучать мат.часть.

Начинаете вязать в круговую рукав до проймы. (прибавления на расширение в рукаве думаю не составляют сложности 😏 ), далее от проймы - частичное вязание формирующее головку спущенного рукава. Затем начинаете вязать все тело, т.е. от рукава набираете нужное количество петель по высоте от проймы до низа изделия + 3-4 петли стика для полочки, затем еще + 3-4 петли для спинки, опять такое же количество петель как до стиков (или набираете их по тем же петлям чтобы не делать боковой шов) и замыкаете в кольцо на рукаве. В принципе плечи можно связать ровными, так что здесь сильно не нужно "заморачиваться" А вот когда начинается горловина нужно немного подумать и посчитать количество рядов и петель. Делаете отметку где у вас идет разделение на спинку и полочки (т.е. должен быть плечевой шов вешаете маркер) от этого места с обеих сторон набираете дополнительно по 3-4 петли - стики (всего дополнительно 6-8 петель). Вот до них или после них (в зависимости полочка это или спинка нужно будет делать убавление/прибавление петель)

Спасибо. Глаза боятся, а руки делают. Надеюсь, у меня получится.

Увидел мой друг в интернете статью о традиционных жаккардах с Шетландских островов и шапках, связанных в этой технике для фандрайзинга. Статья здесь
Выбрал себе шапку и попросил связать для него. Первое фото - оригинал, второе - мое исполнение. Оригинал был продан за 150 фунтов, что на наши деньги составляет 9000 руб.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа - сборная солянка, есть немного шетландской шерсти - остатки прежних проектов.
Шапке теперь нужен подклад, т.к. шерсть колется.

Девочки, извините, если не в той теме спрашиваю, ни у кого не захомячена схема какого-нибудь крупного цветочка? Хочется повторить вот эту кофточку, но цветок вывязать какой-нибудь другой. Средней дочке она уже мала, носит младшая, поэтому, если вязать такую же, получатся одинаковые, они этого не любят. 😈
на фотохостинг →

Ален@Гор 😃 ! Может этот понравится вашей доченьке. 😏
цветок

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! Я сама тоже догадалась, как можно поискать. Набирала в поисковике "монохром, цветы, схема", нашлось много схем для вышивки крестиком, сижу, выбираю. 😊

Девочки, может у кого есть схема жакета(именно жакета на пуговицах) с круглой кокеткой с скандинавском стиле? Только, чтобы не разрезать спереди, а вязать поворотными рядами. Я нашла много, но они все вяжуися по кругу и разрезаются. А у меня сейчас машинка швейная сломана, а так разрезать боюсь. Заранее всем признательна.

astra04

А у меня сейчас машинка швейная сломана, а так разрезать боюсь.

Моя швейная машинка в порядке, но я стики предпочитаю обрабатывать вручную.
на фотохостинг →

tarelkaz, а между швами разрезаете? У меня вообще нет машинки, а тоже хочется попробовать.

Девочки!Всем здравствуйте! Всех с майскими праздниками-хорошего настроения всем! Я к вам с просьбой и вопросом... может кто видел что-то поэтому кардигану. В основном рисунок...если не найду буду сама рисовать.

на фотохостинг →

Ekaterina Isaak, какая красота, тоже такой попробовала бы связать 🙄

ПаутинкaДа, уговорила мужа уже и пряжу купила... Isager "Tvinni tweed "... вот найти бы хоть что-то по узораm...или хотя бы откуда его стибрили, а перестибрила.... 😃 😏

У меня картинка при увеличении размывается, абсолютно никакого варианта срисовать схему 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания