Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Я тоже с "гимном" любимой марке. На этой неделе пришли "ADDI" бамбуковые неразъемные, 60 см -2,5 мм. Заказывала под лен. Замечательные: кончики длинные, но не ранят палец, скользят идеально, не сильно и не слабо, стык крепления абсолютно гладкий - переход к леске вообще не чувствуется при работе. Спасибо за совет Шарлиз! 🌸 Покупала у "куриц". Вязала чулочку (на фото состав спиц смешанный, т.к. ADDI пришли к концу вещи) и несложный ажур. Очень довольна.
на фотохостинг →

Нашла магазин, как я поняла, можно сделать предзаказ на новые спицы PRYM? https://store.scardovi.com/43-accessori-maglieria
И вот еще про эти спицы: http://www.schebesta.de/prym_ergonomics.html

Видела недавно на Ютуб ролик, где жительница Украины показывает свои металлические круговые спицы с такой "капелькой" на кончиках, как у эргономичных Прим. Есть даже укороченные, а делает их какой-то местный умелец, жаль нельзя заказать в сети...
А м.б. в этой теме уже писали о них? Вроде попадалось что-то... Девушки! может кто-то их встречал, допустим, на ЯМе?

Всем добрый день! 💝
Заказала себе новые спицы Addi для вязания носков ( я их правда не вяжу, хочу для вязания рукавов , шапок) .. Спицы вместе с леской 25 см с разной длиной спиц.
Номера от 2,0 до 3,75

http://www.addi.de/neue-addi-rundstricknadel-sockenwunder/

katze
А где Вы заказывали, прямо на сайте? Просто, там такие классные крючки с оливковой ручкой и съемные оливковые спицы.

Здравствуйте, обращаюсь к тем кто заказывал у Косимы спицы ChiaGoo. Я заказала набор S и неразъёмные 2.25 для мэджик лупа, Они все мне очень-очень нравятся но вот недавно при смене спиц заметила, что у набора и круговых неразъёмных оказывается разные тросики. У тоненьких неразъёмных 2.25 - тросик тонкий, очень эластичный, замечательный для мэджик лупа, а вот в наборе - тросики толще раза в 2 и не такие эластичные, это нормально, кто-нибудь ещё сталкивался с таким, не брак ли это? ❓

Летний привет завсегдатаям любимой темки! 😃
Я все никак не успокоюсь со своими спицами: мне ну очень понравились кубики из дерева (у меня из него пока только чулочные Лана гросса), да и Nova Cubics от Knitpro тоже неплохие (несмотря на их нестойкое покрытие, я обзавелась и съемными 4,5), но их существенный недостаток (для моей пользы) - кончики коротковаты (для комфортного вывязывания ажура очень не хватает ок. 2 мм)! Хочу купить съемные деревяхи Прим и Книт про, спицевой маньяк нашептывает, что дескать видел он на просторах интернета информацию, что у них кончики острее, так м.б. они и подлиннее металлических?
Девочки, у кого есть кубические спицы из металла и дерева и возможность сравнить их кончики (а в идеале и "щелкнуть") - не дайте пропасть! 😈 Пролейте бальзама определенности на душу)) 😂

SannyTanny,
у меня из CG только неразъемные, но у китайцев с Али (которые на металлической связи) такая же особенность - у самых тонких тросик самый эластичный, так что скорее всего, Вы столкнулись не с браком а с технологическими особенностями их изготовления. В наборе же номеров несколько (даже если он и не полный), так что тросики как бы "усредненные" по толщине, чтобы подходить и к самому маленькому и к самому большому номерам. Это мне подсказывает женская логика , которая "отмолчалась" когда я решила высказаться - у Козимы я-то еще не заказывала 🙄

Lazarinka_N, громадное спасибище!
Эх, кубики книты из металла и дерева по кончикам идентичны... Остается надеяться, что Prym от них все-таки отличаются в нужную мне сторону...

Reekich, Июн 23, 2016

Reekich, пожалуйста! да, по длине одинаковые, но у деревяшек кончик чуть острее
Примов у меня нету, я после чиагу других не хочу))

ЧГ и я оценила (жаль ранше не знала о них, у меня в основном адди неразъемные и никель и латунь), но мне в кубических нравится именно форма - правую руку как-то неприятно сводит в последнее время, а кубики в ладонь так комфортно ложаться, мне особенно при вязании из грубоватой пряжи типа льна замечается разница между спицами разной формы)...

у меня наоборот от кубиков сводит руки, но только при вязании кос, если гладью или рисом, то все нормально
В смысле на грубой пряже кубиками удобнее получается?

По моим ощущениям они снижают напряжение в руках за счет формы, что при вязании из неэластичной пряжи (я лен норовлю специально поровнее вязать, кое-где потуже натягивая нить) уменьшает нагрузку на суставы 😃 Вязание кубиками из грубой пряжи делает процесс более комфортным для меня. На тех же адди золотистых уже не так (хотя я не учла еще что эти аддики несколькие, - сколько ж факторов влияют на процесс - те, кто не вяжет просто отмахнутся, мол, раньше вязали на спицах от велосипедов))))...

Спасибо! Попробую при возможности)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания