Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

alesha, большое спасибо за отзыв, теперь можно спокойно заказывать и пробовать насколько будет удобно, потомучто основные сомнения были из за качества

Гарри Поттер

Подскажите у кого есть спицы KnitPicks? как они по качеству?

KnitPicks лет 5-6 назад заказывали все на заводе KnitPro в Индии, но затем перевели заказы спиц и аксессуаров на завод в Китай. По отзывам, качество после этого упало. Сейчас KnitPro самостоятельно продает свою продукцию в Северной Америке под брендом Knitters Pride.

| все о спицах и крючках

Rosewood идет настоящий палисандр, а не крашенная береза, как продают в России.

Что то не верится - мне кажется, indian blackwood - палисандр - это все обычное ламинированное дешевое дерево, иначе бы из палисандра эти спицы стоили бы баксов 30-40 а не в районе 6-7.
Поставщик этих спиц один и тот же - что у Ланы Гроссы, что у Книт Про, что у Ниттерс Прайд - ИНДИЯ с их дешевым трудом.
Я сама лично общалась с отделом доставки всех этих фирм и они признавали что закупка товара производится у одного и того мерчандайзера. Более того - я общалась с одной собственницей такого ниточно-спицечно магазинчика и она показывала мне фотографии своего путешествия на тот простите "завод" - а по сути простую индийскую деревню, где заняты все...

Просто сами фирмешки называются по разному и по разному преподносят свой товар.
Суть одна - окрашенное дерево под разные "красивые" имена и размноженный имидж.
По сути вопроса - сути дела - сами спицы неплохие попадаются, бывает и брачок, приноровиться можно...Особенно симпатичны квадратные типо розовое дерево, концы, полировка, все очень мило. Единственный косячок - соединение с металлическим держателем тросика - это место часто ломается само дерево.

| Re: все о спицах и крючках yerena, Июн 08, 2017
yerena

Что то не верится - мне кажется, indian blackwood - палисандр - это все обычное ламинированное дешевое дерево, иначе бы из палисандра эти спицы стоили бы баксов 30-40 а не в районе 6-7.
Поставщик этих спиц один и тот же - что у Ланы Гроссы, что у Книт Про, что у Ниттерс Прайд - ИНДИЯ с их дешевым трудом.

Палисандр в Индии - самое распространенное дерево! И именно в Индии оно стоит дешевле, чем тополя в России или Канаде.
Для Европы и Америки, палисандр, действительно, имеет ценность. Однако, спицы из палисандра у Knit Picks выглядят не хуже дорогущих спиц из него же, но у Lantern Moon. Благо, они у меня есть , и я могу сравнить сама, а не рассуждаю абстрактно.
Спицы Rosewood, купленные мной на сайте Knit Picks у меня НЕокрашенные. Даже по фото это видно. Когда я их получила, сама удивилась, насколько они НЕ похожи на те, что продаются с этим же названием в России, под маркой Knit Pro. Зачем производитель березовые назвал "розовым деревом" я до сих пор не понимаю:) Ведь "за океан" отправляют спицы из настоящего розового дерева и, рано или поздно, все равно, мы, спицеманьяки, это узнаЁм!

Если можно покажите фото Rosewood

Гарри Поттер

Если можно покажите фото Rosewood

Мое фото уже есть на этой странице, оно четырьмя сообщениями ранее.

Янта, Апр 28, 2017

Янта поделитесь пожта где купили крючки и клубочница, особо интересует..спасибо..

| Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2

Девы а есть такое - с одной стороны крючок, а с другой конец как спица, кто видел?
Пошлите 😃 по адресу

yerena, вроде Pony такие делает, где-то мне попадалось на глаза...

yerena, Июн 10, 2017

yerena, для тунисского вязания такие крючки бывают, погуглите. Сейчас их делают и с ограничителем, и с леской, но попадались на картинках и с заостренным задним концом.

Девочки , никто не пробовал исправить переходы c лески на спицу у круговых KnitPro.
Может что-то уже придумано?

Averina, Июн 26, 2017

Averina У разъемный спиц гамма очень жесткая леска. Гораздо жестче, чем у микрона. У меня есть спицы и гамма и микрон.

Сообщение было удалено

Там леска как у всех гаммовских круговых на леске, если не жёстче

E_l_e_n_a, Июн 21, 2017
E_l_e_n_a

Девочки , никто не пробовал исправить переходы c лески на спицу у круговых KnitPro.
Может что-то уже придумано?

А что у вас случилось? Может, я помогу?

alinchik_k, Июн 27, 2017
alinchik_k
E_l_e_n_a
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что у вас случилось? Может, я помогу?

Спасибо. Особо не случилось, скорее наболело 😃 . Вязала резинку на круговых карбоновых 2 и 2,5 - так измучилась, ниточки тонкие, меринос в 4 сложения, так чтобы загнать их на спицу - пытка, ниточка цепляется.
Кончики - замечательные, скольжение-то, что надо и вот такая засада. И выкинуть - жаба задушит , и пользоваься - наказание. Zing круговые маме брала - она категорическиот них отказалась, спицы понравились, а переходы ... Я взялась носки вязать "петлёй" , бросила на 3 ряду.
Вот я и задумалась, что бы такое с ними сотворить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания