Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Закончила скатерть. Первый раз вязала филейку. Филейное вязание нравится,но мне так сложно(муторно) вязать эти повторяющиеся без конца одни и те же столбики )))))
Ткань-чистый лён,нитки-хлопок. Как же тяжело выгладить лён!!!! как ни пыталась,но идеально выгладить не удалось. Возможно это под силу парогенератору ,но с утюгом невозможно. Может кому интересно будет- после стирки лен не выжимать!совсем не выжимать.ни руками,ни тем более в машинке, повесить куда-нибудь чтоб стекла вода,а потом мокрую гладить до тех пор пока не высохнет

на фотохостинг →

martikfil, какая красивая получилась скатерть!!! 👍

Эту салфетку я назвала "Влюблена". Она для меня особенная. Двенадцать лет назад я вязала такую своему будущему мужу ко Дню Святого Валентина. И вот вновь решила её повторить.
...Правда,... здесь присутствует не только филейное вязание...

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки "Макси". Крючок №1,5.

Добрый день всем!
В последний день лета, мой последний летний хвастик. 😃
В этой теме очень много замечательных работ! Но желание связать эту блузочку возникло под впечатлением работ "Alek_sandra"ы
Пряжа Vita Cotton "PELICAN" (100% хлопок двойной мерсеризации) - 330 м./50 гр. ушло 170гр крючок 1,25. Очень понравилась в носке, так здорово выручала в жару. 🌟

"В стиле 50х"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, великолепно, так утонченно и тебе очень идет цвет!

Олечка,повторюсь,так изящно,сдержанно!!! 👻 👻 👻 Тебе Очень идет!!! 👍

Valga52-Оля!Как всегда безупречно!!! 🙉 "Пеликан" замечательная ниточка! Все классно-и фасон, и исполнение, и модель! Чудесное завершение летних проектов!Ждем осенних.

Светланки, Ирина, спасибо! 😘 💟
После таких приятных слов хочется 🐠 и ещё творить, творить и творить. 😃

Олечка, какой красивый жакетик ! 🙉 🙉 🙉
Так элегантно, достойно ! С большим вкусом !
Любо-дорого смотреть ! 😃

Олечка, ты настоящая королева крючка! Филигранное исполнение, посадка, подбор цвета и модели, все на недосягаемой высоте.

Лора Лора

филейка , пряжа хлопок с шёлком 1000м/100 грамм крючки 1,0 и 1,1, вес 460 грамм с подкладом

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как же красиво!!!! Только сегодня увидела.Уже час хожу и вздыхаю .. Ооооооочень красиво!!!шикарно!восхитительно!!

на фотохостинг →

У кого-нибудь есть к этой модели схема?
на фотохостинг →

Только не говорите, что можно увеличить и сосчитать, можно, но не с моим зрением. Нужно для себя. У меня муж квартиру в морской тематике сделал, теперь приходится стиль выдерживать.

Помогите, пожалуйста, найти читабельную схему середины этой скатерти:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания