Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

| белый жакетик

Добрый день, уважаемые девочки!
Помогите, пожалуйста.
Вопрос вот в чем. Начала вязать эту модель
на фотохостинг →

Дошла до участка на схеме, где есть диагональные столбики (на схеме изображены как косые одиночные штрихи (на схеме обвела красным)
на фотохостинг →

так вот, девушки, может кто-нибудь показать фото этого участка на готовом изделии, чтобы посмотреть, как выглядят эти косые столбики, когда они готовы - у меня получается какая-то некрасивая ерунда, понимаю, что что-то неправильно делаю.

lara_chka, какая прелесть! Браво! 💟

КартузскаЯ, добрый день!
Спасибо! Хоть теперь продолжу свое вязание, а то застопорилась на этих косых столбиках.
С уважением, Юлия

Добрый вечер! Хочу показать свою первую филейную салфетку. Я плохо вяжу крючком, могу изобразить только салфетку по готовой схеме. Очень понравилась такая техника, в отпуске начну вязать большую дорожку.
на фотохостинг →

Очень красиво - хорошо получилось

Здравствуйте, осиночки! Решила добавить в вашу темку свою работу в филейной технике. Схему захомячила уже давно (спсибо, что делитесь такой красотой), но когда увидела работу 4R_Lenik66 (красота потрясающая 🌸), то ещё больше утвердилась в решении вязать именно такой рисунок. В итоге получилась туника. Нитки 100% шёлк, ох и намучилась же я с ним, каждая ниточка так и норовила скрутиться в петельку или узелок. Крючок № 1,5. Ниточки бобинные, поэтому расход приблизительный - 300 гр. После стирки туничка потянулась основательно, особенно рукава, но подруга решила оставить именно длинные рукава, просто вставили резиночку в цвет и верёвочки с кистями. К телу очень приятная и не жаркая.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Прекрасно смотрится

Vedma, роскошная у Вас получилась туника, поделитесь пожалуйста схемкой.

Схемку я уже выставила на фотохостинге в папке "неразобранное". Удачи в вязании!!!

схемка есть, только добыть ее с хостинга невозможно

Привет всем!
Недавно связала для подруги такое платье филейной вязкой.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Схему для низа взяла такую:

на фотохостинг →

Юбку вязала од пояса вниз.
Ушло 400 граммов хлопка, вязала в 2 нитки; крючок - 0,2.

Как вдохновение послужило вот это платье.
Верхнюю часть подсмотрела с фото.

на фотохостинг →

Вот ещё ссылка на мой альбом, где имеются друге схемы и модели. Может кому-то пригодится:

http://www.fotosik.pl/u/kristie/album/675001/1

Подскажите, видеоурок цветного филейного вязания...Спасибо

Туника шикарная получилась.
И цвет вам очень идет. Да с шелком одно мучение в вязке, и каждый раз будет тянуться.
Один раз вязала, но брала еще катушечную нитку к ней. Вязала гарусом

Добрый день всем!
Спешу похвастать новым жакетиком, пока лето не закончилось 😈
Узор самый простой - "жучки" на филеечке. Схемки, наверняка, где то есть. Но я вязала по старой памяти. Люблю этот узор в разных интепретациях
Пряжа "нарцисс" Кировского комбината. 395м/100гр ушло чуть меньше трёхсот грамм. Крючок старинный, без опознаватеньных знаков.

Любимый узор

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания