Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Love_is_blind, Июл 02, 2017

Love_is_blind
Шапочка вяжется с убавлениями, как на воротнике, или без них? Эффект достигается только за счет разности рисунков? Я имею ввиду низ шапки. Верх вяжется с убавками, это понятно

Да, только за счет разности рисунка. 😃 Резинка, т.е. уголок, 😃 у воротничка только с однои стороны, а у шапки с двуx сторон, 😃 😃 т.к. воротничек тоже вязала, 🙄 совершенно никакои разницы. 🙄 🙄 Сеичас не могу точно вспомнить,кажется кол. петель для воротничка должно делится на 8, а дя шапочки на16. 😃

Связала таки! Для манишки нашла описание, шапочку додумывала сама. Ниточки Кроссбред Бразилии от Пехорки 50% мериносовая шерсть/50%акрил, 500м/100гр
Шапочка в две нитки, спицы 3, расход меньше мотка. Манишка в одну нить, спицы 2,5 и 3, расход меньше мотка

Девочки, всем здравствуйте. Когда то давно я вязала эту шапочку. Но к сожалению не сохранила схемку, а тут на Осинке, схемка пропала 🙁 Может у кого то сохранилась? Буду премного благодарна!

ledi0877, Июл 16, 2017
ledi0877

Девочки, всем здравствуйте. Когда то давно я вязала эту шапочку. Но к сожалению не сохранила схемку, а тут на Осинке, схемка пропала 🙁 Может у кого то сохранилась? Буду премного благодарна!

Вот тут схему посмотрите http://www.liveinternet.ru/users/2309589/post173226622/
И ещё можно по картинке поискать в инете схему. Тем более оригинальное фото шапочки у Вас есть в наличии 🙃

(Lovely), Июл 16, 2017
(Lovely)

Вот тут схему посмотрите http://www.liveinternet.ru/users/2309589/post173226622/
И ещё можно по картинке поискать в инете схему. Тем более оригинальное фото шапочки у Вас есть в наличии 🙃

Спасибо вам большое!!! 💋

Первые мои вязалки к новому шапочному сезону. Вязала из белорусской п\ш. детский в 6 нитей, персиковый комплект в 9 ниточек.

Боронюлька а вы манишку точно по описанию вязали? у меня не получилась. : (((

Добрый день всем. Не знаю куда задать этот вопрос, поэтому извините, если не по теме. Никогда не вязала по описаниям (носки только) и не задавалась вопросами плотности. А сейчас хочу шапку favorki. Плотность указана 20 п = 10 см на спицах 4. Не могу попасть никак, туже получается. На 4ке получилось 22 петли (туго), ослабила вязание - 21 петля, на полномера больше спицы взяла - все равно 21 (не туго). Вопрос такой: есть ли какое-то допустимое отклонение плотности или подгонять "до победного"?

Granma, Авг 18, 2017

Granma Маша, в этой модели главное, чтобы резинка легла по голове, а в аранах лишня петелька, думаю, особой погоды не сделает, еще смотря какая пряжа, как ведет себя после ВТО.

Granma, Авг 18, 2017
Granma

Добрый день всем. Не знаю куда задать этот вопрос, поэтому извините, если не по теме. Никогда не вязала по описаниям (носки только) и не задавалась вопросами плотности. А сейчас хочу шапку favorki. Плотность указана 20 п = 10 см на спицах 4. Не могу попасть никак, туже получается. На 4ке получилось 22 петли (туго), ослабила вязание - 21 петля, на полномера больше спицы взяла - все равно 21 (не туго). Вопрос такой: есть ли какое-то допустимое отклонение плотности или подгонять "до победного"?

Намочите и разложите, как Вам надо. Высохнет и останется нужная плотность. Учитывая ,что трикотаж тянется размер шапки обычно вяжут по формуле - размер головы минус 4 см.

yatsek, Авг 18, 2017

yatsek, вот в этом и суть - боюсь, вдруг резинка туго будет. Ведь если у меня в 10 см петель больше, то шапка по описанию выйдет меньшего объема. Пряжа у меня по составу и метражу в 100 г такая же как в описании. Неужели спицы 5ку покупать придется?

Granma, Авг 18, 2017

Granma согласна с semenЯ свои шапки блокирую на ведерках из-под майонеза,почти равных обхвату головы)))Либо просто резинку вяжите слабее на Ваших спицах, она свяжется быстро, если и будет туго, переделать будет не сложно, это не сами араны распускать))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания