Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Шапка Черная смородина
Идею подсмотрела на Rawelry (Basia от Hanna Maciejewska), но описанием не пользовалась связала по картинке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Rios от Malabrigo, 100% мериносовая шерсть, 192м/100г, спицы 3,0 и 4,0

Шапка Ромбы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Cashmira от Alize. 100% шерсть, 300м/100г, спицы 2,5 и 3,5

У меня связалась еще одна шапка. Планировала сделать комплект из серии "Family Look".
Пряжа Дропс Беби Мерино, 50г/175м, спицы №2,5 и №3,0. Ушло 80г.
Шапка связана по описанию Winter Adventure от Натальи Пелых.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, рукодельницы, помогите!

Связала шаль. Хочу к ней шапочку, не могу выбрать модель, уже три раза начинала разные и распускала, все ерунда... Шапочку хочу крючком, теплую, не берет. Пряжа пехорка кашемировая.

Вот шалька и какая пряжа у меня.
Посоветуйте!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ленок-рыбка

Хочу показать Вам нашу новую шапочку "РОЗОВЫЙ ЗЕФИР" в оригинальном названии "Strawberry Semifreddo" от Натальи Пелых.
Пряжа Zegna Baruffa( Cashwool 2\30), розовый зефир в 4 сложения. Спицы KnitPro и Addi 3.0, 3.25, 3.5. Вес 120 гр., длина завязок 35 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

<Нарушение п. 5.4, 5.8 Правил клуба>

Девочки, где-то видела описание окантовки подобных шапок, а найти не могу. Помогите. пожалуйста

Сюда обращайтесь в личку к Наташе nata_kiev

| Мамуль 2012 Мамуль 2012, Июн 03, 2015

Это называется дур шнур или i-cord. Посмотрите в ютубе как его "плести"

Lusik_K

Девочки, подскажите, пожалуйста. На заказ стала вязать недавно, все на своих да знакомых вязала (можно померять , убавить, прибавить), а тут заказчица по интернету, детская шапочка крючком, нужно от объема головы см три убавить, да, чтобы села хорошо?

Здравствуйте. обычно когда вяжется шапочка ее надо расчитывать меньше чем объем головы минус 2 см.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой секрет в пришивании мехового помпона к шапке? Может его как-то за несколько точек пришить незаметно? А то я связала шапку и привязала помпон на его же веревочку к шапке, а он болтается во все стороны, глядишь и потеряется

| Модель 15

Вязание для взрослых (крючок) 1/2007. Модель 15.
Материалы для публикации предоставлены Издательским Домом "Ниола 21-й век".

Прекрасная роза.

Аксессуар. Вам позавидуют многие женщины которые не могут вязать сами. Эта вещь позволяющая проявить индивидуальность.

Вязание для взрослых (крючок) 2007-02. Модель 7.
Материалы для публикации предоставлены Издательским Домом "Ниола 21-й век".

Эффектные детали.

Аксессуары. Шарф и шапочка в весеннюю погоду, окажутся незаменимы.

Доброго времени суток всем! 😃 Представляю вам свой первый паттерн - шапочку "Сердце Евангелины" (Evangeline's Heart). Вот уж не думала, что что-то придумаю.) Источником вдохновения послужила ранее связанная мною шапка "I heart cables", как связала ее - захотелось связать что-то подобное с длинными ушками, и конечно же, чудесные шапочки Натальи Пелых - долго ходила вокруг них, любовалась, хотелось тоже связать для дочери арановую шапочку, но что-то свое.. Ну и вот, в итоге придумала эту шапулю.. Самый главный источник вдохновения конечно же дочка))
Пряжа здесь кашемир Loro Piana Cablelight цвет цикламен в одну нить плюс две ниточки Cashwool Zegna Baruffa схожего оттенка в две ниточки: 352 метра в 100 гр. ушло на шапочку всего 65 граммов. Спицы круговые Адди номер 2,25 для завязок, 2,5 для самой шапочки и 2 для верха. Фото пока только такие, моя модель активно протестует против примерок в несезон. Но что удалось намерить в процессе, показало, что шапка отлично сидит и облегает голову, ушки там где и должны быть, ничего не наезжает на лоб и не оголяет. На обхват головы 50, хотя пока обкатывала паттерн, из чистого мериноса связала шапку на размер 54-56 где-то.
Придумывать и воплощать оказалось очень интересно, были в какие-то моменты сложности, но в общем все гладко и достаточно легко прошло. Наверное, свяжу еще варьки к этой шапке.
на фотохостинг →
Извиняюсь за многофоток, очень уж довольна и хочется похвастаться. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания