Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

semen
malusya22
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрите на соседей странице.

Спасибо за ответ)
Я уже сто раз перечитала ваше сообщение по поводу убавки.
И попробовала так сделать, получается ерунда.
Сколько в одном ряду надо убавлять петель?
Если вы опишите более подробно этот процесс, я буду вам очень признательна. Скажем так для чайников)))

Я вязала шапку полу-английской резинкой. Когда подошло дело к убавке, то я перешла на обычную резинку, а потом я делала убавку; две вместе лицевой. Перехода абсолютно не видно, а убавила очень быстро и не было "волнистости".

malusya22

Спасибо за ответ)
Я уже сто раз перечитала ваше сообщение по поводу убавки.
И попробовала так сделать, получается ерунда.
Сколько в одном ряду надо убавлять петель?
Если вы опишите более подробно этот процесс, я буду вам очень признательна. Скажем так для чайников)))

Если Вы делаете накиды при вязании английской резинки, то это надо учитывать. Лицевую с накидом надо считать как одну петлю.
Я вяжу практически всегда норвежскую резинку ( под петлю) это тоже самое, только получается плотнее и ровнее и мне не приходится думать за накиды.,
На Вашем фото убавляется по 8 петель в ряду ( четыре раза: четыре лицевые и четыре изнаночные).Вы убавляете накид вместе с лицевой. Три способа убавок я описывал несколько раз, с интервалом в несколько страниц.Попробуйте для начала убавлять просто три вместе лицевой. Последние петель12-15 просто стягиваете на нитку. Посмотреть на мои шапки Вы можете через "профиль"

Девочки , подскажите пожалуйста, как делать убавки в шапки (пряжа толстая), чтобы получился остроконечный конус на шапку набрано 48 петель.Высота шапки 25 см. Спасибо.

Подскажите пожалуйста, хочу связать шапку по этому уроку. https://www.youtube.com/watch?v=EHiFJuT6les . Ко то может уже вязал? Действительно ли получается такой трансформер?

И у меня две обновки к холодам.
1. Маgic, 35% мохер, 65% акрил, 288м/100г + Vita alpaca wool, 40% альпака, 60% шерсть, 300м/100г. Спицы № 3 для резинки, № 3,5 для основного полотна. Ушло примерно половина моточков. Шапочка мягкая, очень теплая, но слегка колется.. для меня терпимо. Демонстрирует моя любимая модель - бабушка 😊
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

И вторая, косячная, буду перевязывать... Нитки обе какая-то Пехорка (примерно 220-250м/100г), в два сложения, из-за коричневой получилась дубовая, еще накосячила с резинкой и не уверена на счет макушки... спицы теже - 3 и 3,5
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Девочки, как думаете, макушку так оставить? или некрасиво?

Оставьте! Забавно. Сама связала с такой макушкой. Только выставлять не могу.

Gossamer

Шапочка от неповторимой Натальи Пелых 🌸


Пряжа Alize Cashmirа(100%шерсть,300м./100г.)Шапочка очень удобная и тёплая,спасибо Наташе за дизайн 💟

nata_kiev, Окт 20, 2014

nata_kiev, очень красивая шапочка. А можно у Вас схемку c описанием попросить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания