Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

d_zuba, шов сзади тоже есть - петля в петлю, трикотажный шов

МухаZZ, Авг 14, 2014
МухаZZ

d_zuba, шов сзади тоже есть - петля в петлю, трикотажный шов

Но ведь там вязание все в одну сторону

То есть нужно набирать край с открытыми петлями? Спасибо, я поняла!!!

d_zuba, Авг 14, 2014
d_zuba

Но ведь там вязание все в одну сторону

Все верно, набираете петли на вспомогательную нить, вяжете 1/2 окружности головы резинкой 2х2, делаете перекрещивание, провязываете еще половину окружности и открытые петли последнего ряда сшиваете трикотажным швом петля в петлю с открытыми петлями первого ряда ( вспомогательную нить нужно будет выплести), остается сделать шов на макушке - чалма готова!

Летняя шапочка на заказ. Сама придумала. Пряжа "Анна 16" !00% х/б; 530м/100гр. Крючок №1,5 Ад*ди. Расход пряжи 1/3 мотка.
Фотографии в альбоме «головные уборы», автор cale-tataleks на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Zdrastvuite vsem! 😃

Hociu svezat sapocku, v opesanie trebuetsia ITALIANSKIJ NABOR PETEL. Nasla video, viucela nabirat i viazat takie petli, no kak ix soedenit v krugovie spici (dlya sapocki)? Negde daze video nenasla, ves internet uze peresmotrela....pamogite pazaluisto viesnit!

иолантаa, Авг 22, 2014

Уважаемая иолантаa!

Рекомендации по культуре общения

1. Официальный язык нашего Клуба - русский.
* Обращаем ваше внимание, сообщения транслитом запрещены. Сервис сайта http://www.translit.ru/ поможет Вам перевести свое сообщение в удобную для чтения остальными форму.

Извините пожалуисто, очен удобная програма 😃

Я планирую визатъ шапочку, по опесанию требуеца Италианский набор петел, набират и вязат прямо я научилас, а как соеденит в круг мне немонятно? Переискала уже вес интернет, все обясняют, есле вязат прямо, о как по кругу ненашла, меня интересует именно соединения? Спасибо зарание 😃

иолантаa ,начинаете вязать итальянским набором,4 ряда провязываете прямо, не соединяя в круг- те, которые образуют двойную резинку и затем вы уже переходите на круговое вязание и вяжите саму резинку. А тот небольшой участок из 4 рядов вам придется аккуратненько сшить.

токи, Авг 26, 2014
токи

иолантаa ,начинаете вязать итальянским набором,4 ряда провязываете прямо,...

я тоже так недавно вязала, сшитый участок совсем не заметно.. 😃

Спасибо за ответ 😃 , я нашла видео, там так и расказивается как ви обяснили 😏 ! Если кому небуд панадобится даю линк на видео, он по англиски, но очен понятний! Italian Cast-On in the round – Perfect Invisible 1x1 Rib Cast-On

Шапка-сова.
Из пряжи Lana Bella GRANDE.
Набор 50 петель, рисунок 22 петли. Размер 56-58.

вязала ребенку, но ошиблась с размерчиком, из остатков ниток связано, не знаю состава, кр. Nr 3
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания