Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, прошу совета.
Есть задумка связать панно. Нужна золотистая нитка (не желтая), желательно жесткая, можно с блеском в виде люрекса.
Посоветуйте какую пряжу купить? У какого производителя можно встретить цвет золото или серебро (как запасной вариант)?

Янинка, Июн 25, 2016

Янинка, я тебя в ЧЕРНЫЙ СПИСОК?!, я даже не знаю как это сделать... пойду смотреть...
Сегодня постараюсь продолжить вязание салфеточки..
два дня стоит прекрасная погода для наших мест это просто подарок природы... поэтому гуляем... 😈

Ilon4ek

В разгаре лето,а у меня связалась Зимняя фантазия от Ирена dortik

Лариса, спасибо за интерес к моей салфетке и такое отличное воплощение!

C_OBBRA

Vivochka, на самом деле вязать по схемам достаточно просто... если будут трудности, пишите... всегда девочки и я поможем разобраться

Девочки, подскажите, плиз, как связать пять столбиков с накидом на вершине столбика с двумя накидами? 😳

только схема, ряд черным цветом (связать 5СН на вершине С2Н (правильно хоть записала?))
на фотохостинг →

Vivochka, Июн 26, 2016

Vivochka, не поняла вопроса...
нужны столбики с двумя накидами и общей вершиной?

C_OBBRA
Да, 😳 нужен ряд черным цветом.
Как связать и как записать при словесном описании?


Веер или «Ракушка» выполняется из трёх или нескольких столбиков с накидом. Эти столбики с накидом вывязываются из одной петли основания предыдущего ряда. Веер можно сделать и более объёмным, если из одной петли основания вывязать 5 или 7 столбиков с одним или двумя накидами.

а это красный ряд на вашей схеме...
на фотохостинг →
на фотохостинг →

C_OBBRA
А-аа,
то есть сначала просто вяжется С2Н и потом из его вершины 5СН..
семён-семёныч... 😋
спасибо. пошла вязать...

Vivochka, Июн 26, 2016

Vivochka, точно так! 🙅 🙅 🙅

Vivochka, Июн 26, 2016

Vivochka,
Нет,ряд черного цвета вяжется так: провязать столбик с ТРЕМЯ накидами, затем сделать накид,ввести крючок в середину этого столбика,(т.е. во второй провязанный накид) и связать ССН,так провязать ещё три ССН. Получится как бы "грибочек".То есь у нас получится веерочек из пяти ССН выходящих из одного столбика.

Lenazelena Спасибо. Я уж сама сообразила, потому как ничего не получалось 🙁
Самое печальное, что даже если вязать, как Вы написали, ряд ужасно фалдит, связала и распустила. Или мне рано за такое браться... не получается как должно.
Короче, разобиделась я на схему 😂 и переделала этот один ряд в два ряда, в первом связала С2Н+ 3вп, а в следующем уже вывязывала веерки.

Vivochka, Июн 27, 2016
Vivochka

Lenazelena Спасибо. Я уж сама сообразила, потому как ничего не получалось 🙁
Самое печальное, что даже если вязать, как Вы написали, ряд ужасно фалдит, связала и распустила. Или мне рано за такое браться... не получается как должно.
Короче, разобиделась я на схему 😂 и переделала этот один ряд в два ряда, в первом связала С2Н+ 3вп, а в следующем уже вывязывала веерки.

Елена, зря обиделись на схему! 😃
Я сейчас вяжу Олин "Нежный клематис" - тоже испереживалась, что сильно фалдит.
Но Ольга ответила, что в процессе всё выровняется. И действительно!
Поэтому вяжите то, что понравилось!
И вещь будет, и опыт приобретется.

Vivochka

Lenazelena
Самое печальное, что даже если вязать, как Вы написали, ряд ужасно фалдит, связала и распустила.

Она и должна фалдить. В следующем ряду эти веерочки провязываются, как убавка, т.е. должны получиться шишечки и произойдет уменьшение ряда.

Девочки, фалдило очень сильно, поэтому всё-таки распустила и связала по-своему.
Когда вязала свой вариант тоже прилично фалдило, кое-как в процессе распределилось... к 7-му ряду 😈 .
По внешнему виду мои ряды от оригинала почти не отличается. Только если сильно присматриваться, проглядывает лишняя ВП между С2Н.

Сейчас уже довязываю 11-ый ряд из 16-и. Конечно распускать уже ничего не буду. Если успею до отъезда связать- покажу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания