Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 14:40

Начало:
Изумительные салфетки
Изумительные салфетки - 2

Все картинки темы

Tatyana007, Май 14, 2017

Tatyana007

Мне кажется, что ее несложно восстановить.

Tatyana007, Май 14, 2017

Tatyana007, середина с одной стороны у Вас отмечена. Посмотрите здесь . Это, кажется, четверть середины.

| Схема салфетки mirin_ka, Май 14, 2017

mirin_ka
Спасибо огромное! Потеряла этот фрагмент.

Olga Alex, Май 14, 2017

Olga Alex
Ольга, необыкновенно майская салфетка! Просто Победная - звезда и салюты вокруг! Очень красиво на черном фоне! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

Девочки,добрый день! Прошу консультации у мастериц кто вязал салфетки из льняной пряжи.как лён ведёт себя при блокировке ? Буду благодарна за информацию!

silver tree, Май 15, 2017

silver tree я в восторге от льняной нитки. Я вязала из Сиуласа 600м/100гр. Он мне понравился тем. что и без блокировки прекрасно держит форму. А если его еще немного накрахмалить и заблокировать - будет идеальная форма))).

Olga Alex, Май 14, 2017
Olga Alex

Салфетка "Майская" из шерстяной пряжи, диаметр 51 см:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Центральную звёздочку вязала по этой схеме:
на фотохостинг →

Оля! БЕЗУМНО КРАСИВО! Поделитесь полностью схемкой такой красоты! Девочки, Вы создаете такие прекрасные шедевры, я, к сожалению, не умею, хоть воплощать Ваше творения. Вот вяжу Волшебный цветок от Ольги, третий раз перевязываю, никак не могла выявить ошибку, все косо, да криво, да еще к тому медленно вяжу, просто беда, не угнаться за Вами всеми! Олечка, поделитесь полностью схемкой, хоть пока помечтаю, как она у меня на столе будет красоваться!
Мне, кажется, лучше подойдет название "Огненный цветок" или "Пламенный цветок"

Салфетка по описанию Ольги Маттайс "Волшебный цветок". Связана из пряжи СОСО Состав:100% мерсеризованный хлопок. Длина нити 240 м. Вес мотка 50 гр крючок №2

Galinaz, Май 16, 2017
Galinaz
Olga Alex
читать дальше

Оля! БЕЗУМНО КРАСИВО! Поделитесь полностью схемкой такой красоты! Девочки, Вы создаете такие прекрасные шедевры, я, к сожалению, не умею, хоть воплощать Ваше творения. Вот вяжу Волшебный цветок от Ольги, третий раз перевязываю, никак не могла выявить ошибку, все косо, да криво, да еще к тому медленно вяжу, просто беда, не угнаться за Вами всеми! Олечка, поделитесь полностью схемкой, хоть пока помечтаю, как она у меня на столе будет красоваться!
Мне, кажется, лучше подойдет название "Огненный цветок" или "Пламенный цветок"

Готовой схемы салфетки нет. Я вязала так: нашла интересную схемку пятиконечной звёздочки и сразу захотела связать красную салфетку. Серединку вязала по схеме, между лучами звёздочки разместила маленькие "ананасики", от них расходящиеся лучи (столбики с двумя накидами), кайма - по месту.
Схему рисовать долго. Может, есть ещё желающие связать эту салфетку? Тогда постараюсь нарисовать схему. Обратите внимание, схема подойдёт только для тонких ниток. Я начала вязать вторую звёздочку из более толстой пряжи в два сложения, салфетка получилась фалдящая; чтобы было ровно, пришлось вносить изменения в схему:
на фотохостинг →

Nik_O, Май 16, 2017
| Re: Схема салфетки Tatyana007, Май 14, 2017
Tatyana007

Девочки, не попадалась ли кому-нибудь полная схема вот такой салфетки?

Ваше счастье тут фаил тяжёлый.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания