Давайте свяжем лето из солнечного света
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет, девочки!
Я решила закрыть свою тему, чтобы она не стала беспризорной. 🙁
Хочу сказать большое спасибо всем своим гостям за доброту, трогательные слова, за принесенные в тему красивые работы! Мне было очень приятно наше общение! 😘
Спасибо всем за теплые, душевные письма в личку, они мне очень дороги. 😘
Я очень надеюсь, что эти четыре года тема была интересной и полезной, и я внесла свой вклад в популяризацию японских ажуров.
Чтобы не заканчивать на грустной ноте, покажу последние весенне-зимние работы для внучки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем желаю крепкого здоровья и легких петелек! 🙅
Обязательно встретимся на просторах интернета! 😃

Ториночка, какое волшебное 😘
Шикарное платье, теплое, красивое 👍
и модель прелесть и фигурка, и стрижечка, красота ! 🌸

Вика, сразила наповал!!! 👻
Платье красивущее, и сама красавица!!! 👍
И цветовая гамма, и деликатные полоски "риса" - все очень гармонично!
Вердикт: твоя мама свой рукодельный талант передала дочке! 😃

Лилия,Светлана, спасибо!!! 😃 Очень приятно!!!! И маме тоже! Это при том, что она не вязала очень много лет!!!А вот тут носочками поиграла и снова вошла во вкус! 😃

Вика, какое платье!!! 👻 👻 👻 👻 👻
И какая ты хорошенькая в нем!!!! ПРосто куколка, фигурка, прическа, очень милая!!!!
А платье такое живое, цвета просто фантастика, с одной стороны кажутся яркими сочными, но нисколько не вызывающими!
Мамочка просто герой! Связала такую красоту! Золотые ручки и огромная работоспособность! Здоровья мамочке!
Светочка, милая, спасибо за добрые слова. От тебя слышать похвалу, это дорогого стОит. Очень приятно! 😳
Девочки, у меня листики опять не ставятся. 🙁 🙁 🙁 Уже не первый день.

Svet@u, Ноя 09, 2016

Svet@u,
Спасибо! По ссылке из профиля пишут "не найдено". Только по второй ссылке получилось, я подписалась на Вас. Только еще многое не понятно, буду изучать.

Саровчанка, видимо вчера в ИГ были глюки. У меня тоже не получилось. А сегодня все в порядке.

Svet@u, Ноя 07, 2016
Svet@u

Была идея этой зимой освоить вязание шалей, а теперь боюсь. ⁉ А вдруг шали еще заразительней, чем носки.
Вот такая вязальная жизнь. 😂

Заразительней - гарантирую на все 1000%
О, бояться не надо. "Зараза" эта не проходящая со временем, но зато такая восторженная и для того, кто вяжет и для того, кто носит!
Проверено!!!!!! (см профиль - убедись 😏 )
НЕ пожалеешь. Пробуй!!!
Теплые носочки, а на плечах облако нежности, тепла и любви - это что то 👻

Студентка2014, спасибо! Обязательно попробую. 😃

Девочки, Светлана, доброго дня всем! Я к вам за помощью, никак не могу красиво набрать петли по горловине, вяжу "японский" пуловерчик, по своим выкройкам, там просто круглый вырез не под горлышко. Пробовала с кетлевкой, не понравилось - распустила, как обычно набрала крючком тоже выглядит не аккуратно из-за дырочек в ажуре, неделю мучаюсь, подскажите кто как справляется с этим?
Светлана, а шали обязательно попробуйте, очень увлекательно, я вязала по своим схемам, уж точно знаешь, что ни у кого нет такой, да и сам процесс, 😃 ох как затягивает. Одна беда у нас в Норильске проблемы с пряжей, приходится заказывать

norsvet, Ноя 12, 2016

norsvet, Света, Привет 😏
А поставь фото - так точнее можно советовать
Ложную кетлевку пробовала?
Я делаю часто ложную, но отступив от краяна 1,5 петли, а не на одну, а то и 2 петли - как рисунок ведет
т е кромочная и в серединку следующей петли делаю набор петель
или кромочную пропускаю и еще одну из полотна пропускаю и между петлями делаю набор
Меня в этом случае ведет рисунок
Но у тебя же ажур.
А в исходнике как ?

Студентка2014, Лена, в исходнике по-японски.

на фотохостинг →
Я не переводила, вязала по схеме , как поняла В и С это варианты обвязок низа(он вяжется сверху вниз) и горловины (С). А как уж там оно набирается 🙄
Светлана, извините, что в Вашей теме обсуждаем, но у Вас столько уже связано в японском стиле, и честно именно Ваши работы меня вдохновили.
Может действительно сделать кетлевку ложную, но она ведь двойная получается. Или взять тоньше нитку( у меня нить состоит из 10 пряжа была 3000/100гр. Если просто набрать по краю то по изнанке совсем некрасиво 😳

norsvet, Светлана, может попробовать проложить вдоль горловины крючком цепочку, как здесь (рис.57), а потом набрать по ней петли (рис.58).
Схема С - это обвязка низа и горловины. Вариант схемы С, тот что ниже и подлиннее - это планка с пуговицами.

norsvet, Ноя 12, 2016

norsvet, я часто набираю по краю, на изнанке некрасиво, но я ее подшиваю-приметываю, чтобы не топорщилась. зато тонко
так многие делают. я только для свитеров.
Попробуй ниткой потоньше. то же вариант и кетлевку
но раз это жакет, то я бы сделала ложную двойную. А ну как отогнется бортик , а там.... ой,
полочку и низ можно одинарное полотно , а горловину только двойным
пример с крючком то же хорошо, просто аккуратно надо делать. Я крючком не работаю ни за что, поэтому для меня лучше кетлевку, а на ее основе набрать петли и вывязать уже воротничок Японцы вообще то кажется не заморачиваются насчет ложной, набирают петли и делают обвязку по горловине.

Носочки "мотыльки" - такие лапочки!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания