Цветная поляна от Дольче-Габбана, а также Рована, Кензо и др
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех девочек, кто неравнодушен к цветам, и кто хочет идти в ногу с модой, связать вот такие красочные вещи 🙃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

😽 А также если у вас есть наработки, идеи, советы и все что связано с цветами в любых вязаных проявлениях - приглашаю сюда

🚩 идеи, схемы, модели с подиума ( что не входит в заголовок)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

alex-sweta, Ноя 16, 2013
alex-sweta

Nata1337, а вы не искали эту схемку в интернете, роза самая самая из всех.

Мне так показалось, что в темах Донна Роза или Розарий, эта схема розы из ОТТО где-то была...

Nata1337, а можно подробнее про это "расщепление". Я совсем ничего не поняла 😳 . Может фото сможете выложить, изнанки в процессе.

Oksha26, простите не сразу увидела ваш вопрос. Мадейра хлопковая нить, что-то типа мулине, вышивала в одну полную нить, но нити разбирала, чтобы они перекрывали основной фон, по собственным наблюдениям могу сказать, что можно добавить 2 тоненькие ниточки, тогда фон точно не будет виден. Мой пуловер вышивка почти не утяжелила, я думаю это заслуга пластичности основных ниток, да и хлопок на вышивку не тяжелый. Сейчас все-таки, планирую попробовать интарсию, на детском пуловере, но там цветов не так много в схеме, в случае же Санторини легче вышить 😃 .

Nata1337

Мне так показалось, что в темах Донна Роза или Розарий, эта схема розы из ОТТО где-то была...

Все перерыла в этих темах, не нашла. Просьба, кто увидит схемку опубликуйте.

| схема

Девочки, нарисовала схемки вот к этому свитеру
на фотохостинг →
Буду вязать его после НГ. Может, кому-то еще пригодятся мои розочки 😃
Вот эти считала по петлям оригинала (46 петель по ширине/70 петель в высоту)
на фотохостинг → А дальше - вариации на тему.
Большая(77 п ширина/112 п высота) на фотохостинг → 69 п /90 п на фотохостинг → на фотохостинг →

| схема Otto оно же Quelle

Tequila, огромное спасибо. Я уже купила зеленые нитки, не думала, что будет такой подарок, купила аж 4 оттенка. Съэкономлю немного. Доча просила снизу ей зигзаги цветные к этому джемперу добавить из того другого. Цветы могут на другом фоне смотрется не так эффектно. Огромное спасибо.

Девчонки, ну вы просто супер! Столько схем накидали! 😃

НатаВ

Nata1337, а можно подробнее про это "расщепление". Я совсем ничего не поняла 😳 . Может фото сможете выложить, изнанки в процессе.

Хм......Я как раз именно расщеплением не делаю, я именно поэтому вяжу в 2 нити - так гораздо проще с этими присоединениями новых ниток разбираться - без узлов. Я вот так делаю:
1. Складываем пополам желтую нить, обхватив рабочую нитку, подтягиваем петлю и дальше вяжем желтой.
на фотохостинг →
2. С изнанки получается петелька
на фотохостинг →
3. Дальше, подсоединяем следующую - черную нить, так же петлей
на фотохостинг →
4. Провязали несколько рядов, заканчиваем желтый кусочек - обрезаем нить и обхватываем черную нить кончиками желтой с 2-х сторон,
на фотохостинг →
завязываем плотненько под основание петли узелок.
на фотохостинг →
5. Вот вышел желтый квадратик
на фотохостинг →
А с изнанки один аккуратненький узелок в одну нить.
на фотохостинг →
Так же можно начинать заканчивать и одинарную нить - узелок будет очень маленький. Это важно там, где миллионы узелков!

на фотохостинг → на фотохостинг →
«20131124_213249-1» на Яндекс.Фотках
Вот что у меня получилось. Вроде мне пока нравится. Хотя рукава чуть-чуть коротковаты с моей точки зрения, но на фото этого не видно. Всем спасибо за общение в этой вдохновляющей теме. Было приятно вязать в компании.

Можно и поподробнее. Нитки фона - Альпина Тесса чуть больше 200 грамм + Вискоза Пехорская где-то грамм 300-400. Остальное в небольших количествах ушло, меньше чем по мотку. Кроме светло-зеленой вискозы, все хлопок 100%. Я нитки здесь в теме показывала. Все связано интарсией. Вышивка по петлям на четырех участках каждого рукава - разделение листьев друг от друга, хлопок, от Альпины, кажется; в одну нитку. Нитку раскручивала. Прожилки листьев - мулине в 6 ниток. Схема за основу из Розария взята (Верена начала девяностых), но я ее адаптировала. Рукава в оригинале реглан, я сделала втачные. Бутон на переде тоже пришлось повертеть, и листья по-своему связать исходя из количества места. На спинке вывязала листочек и немного стебля, чтобы рисунок шел на перед через спинку с рукава. Ну и на левом рукаве рисунок продлила вверх. Ну все вроде. Если есть еще вопросы, задавайте, отвечу.

nata_ch_ka, очень красиво!!!

nata_ch_ka, великолепно! 👻 😘 😘 😘 Как гармонично цвета сочетаются, отлично композиция продумана, этот буто, что с рукава прилёг на плечо - очень мило! Классно, красиво, вдохновляюще! ✌️ ✌️ ✌️ Спасибо за эстетическое удовольствие 🌸 🌸 🌸 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания