Бурда 2006
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Спасибо за информацию, но там я бываю очень редко 🙁 . Да и ради одного платья, выкройку которого, как всегда, еще придется на себя переделывать....

| Платье-роза из burda 12/2006

Помните, в бурде было вот такое оригинальное платье:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/10-12/burda_12/20.html

Сама задумка мне мозг выносит: это ж надо было догадаться создать платье в виде перевёрнутой розы! - но смущает меня то, что даже если руки у меня и дойдут до такой красоты, то носить мне его всё равно будет некуда - разве что раз в жизни на подружкину свадьбу надену... 8( В связи с этим возник вопрос: можно ли использовать эту идею - платье-роза- для создания чего-нибудь повседневного, уместного летом на море, ну пусть даже для выхода вечером в кафе - но чтоб это не выглядело платьем для особых случаев? И если можно - то как тогда?

Супер-вещь.ХААЧУ.платьев много не бывает-а мне с моей имитацией светской жизни-точно пригодиться.Оповседневить его можно укорачиванием и упышнением юбки-что в тенденциях сезона.А также использованием более дневных тканей.

я тоже думала о том, чтобы подол оставить чуть выше колена. а что за "более дневные ткани"? я так понимаю, без шифона и иже с ним тут точно не обойтись - смотреться не будет...

Можно использовать крепон,для верха лен-стрейч,еще я такую металлизированную вискозу-креш наблюдала-тоже может подойти.Ну и подьюбник-или сетчатый или из хлопка.Вполне уместны будут открытые срезы по краям лепестков.Но работы-если с пробником-повеситься можно.Там еще кости придется в лиф вставлять и дублировать его по полной программе-иначе будет сборить.

у меня сейчас корсаж из льна-стрейч - не сборит. не сидит, конечно, второй кожей, как настоящий корсет, но и гармошкой не складывается.

а что за ткань такая - крепон?

Это тонкий жатый натуральношелковый шифон-в Шелковой кукле за него 300 р просят.

Осиночки, здравствуйте! Помогите найти журналы №№ 10 и 11 за 2006 год, очень понравились номера, может знаете, где заказать, или есть сканы.... Нужны инструкции и листы выкроек, почта margo52v@gmail.com Заранее благодарю за помощь!

Margo52v, Окт 30, 2012
Margo52v

Осиночки, здравствуйте! Помогите найти журналы №№ 10 и 11 за 2006 год, очень понравились номера, может знаете, где заказать, или есть сканы.... Нужны инструкции и листы выкроек, почта margo52v@gmail.com Заранее благодарю за помощь!

Поищу у себя, я в тот год бурду ещё не так активно покупала, но могут быть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания