Шьем и болтаем в гостях у Yulyacha
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добрый вечер! 😃 И с Наступающим праздником! 🌸 🌸 🌸
Платье для утренника (не думала, что пойдем, болели, поэтому шилось в последний момент и по-быстрому 😳 ) и кофточка из остатков, очень уж ткань красивая 😂
Футер бантики и сердечки и красная рибана:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Юлия, спасибо большое! 💟 💟 💟

Наиля, Найла, красивое платье получилось, праздничное! 😃 А кофточку такую с воланчиками на спинке я так давно хочу сшить, но все руки не доходят 😈 Нарядно очень! 😃

mamaMusya, Мар 09, 2017

Мария, спасибо большое! 🌸 Кофточку надо сшить обязательно, она так интересно смотрится. Почему-то. нарядив дочку в эту кофточку и юбку, вспомнила про дымковскую игрушку - куклу, так похожа оказалась 😂

Девочки, добрый день! Кто покупал ткани из коллекции "Дома и велосипеды", а может уже даже и сшил что-то? Покажите, пожалуйста, свои изделия или поделитесь идеями, кручу-верчу их обе и никак не могу найти интересное решение для пошива платья, а надо срочно. Оба отреза сразу в одном платье наверное будет не очень. Дополнить компаньоном желтым в горошек думала, тоже что-то не то. Видимо творческий кризис 🙁
на фотохостинг →

Добрый вечер.
Наталья, я купила такую, но ещё не шила. Но покупала обе эти ткани на одно изделие. Мне кажется, что в них прекрасно гармонируют-пересекаются велосипеды и букетики. В деталях ещё не прорисовывала эскиз. Вообще планировала на лиф велосипеды, на юбку велосипеды-дома. Но, может, потом переиграю. Пока ткань лежит, отшиваются другие принты. Этот мне не кажется совсем детским, поэтому терпит. Может, не к этому, так к следующему лету сошью. (К сожалению, из сада нас уже выпускают (в 6 лет), а в школу в платьях не пустят.)

Anna231977, спасибо! Я тоже хотела именно такой вариант, но вчера вечером дочка подключилась к моим мукам выбора и сказала, что ей надо 2 платья - одно чисто с домиками, а второе с велосипедами, она мне часто советы дает, выросла 😃 , с ее мнением приходится считаться! Получается такое миленькое платьице, потом покажу, что получилось 😏

Доброе утро, девочки! Начала готовиться к ДР дочки, как обычно с пошива платья из любимого американского хлопка. Причем модели я всегда выбираю очень простые, совсем не праздничные, когда такая красивая ткань, то и мудрить особо не надо 😃 На прошлый ДР решила сшить платья в стиле Family Look из хлопка "гжель", для себя - трапецию с белым воротничком, для дочки - пышный низ из гжели, белый лиф с пришитыми бусами, даже бусины гжельные для этого купила, да забыла про свою задумку 😂 Начала со своего, в результате пришлось оба платья буквально собирать по частичкам.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мое платье оказалось самым любимым, оно меня просто спасало от летнего зноя! Правда мое получилось детское 😂 , перешью дочке из него именно такое, какое и было задумано изначально.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще парочка новеньких платьев. Обычно, когда получаю посылочки от Юли - столько восторга, все ткани настолько волшебные! А вот с этими стрекозами не так, чего-то большего от них ожидала, потом поняла, что им просто не хватает компаньона, нашла в своих закромах только отрез синего хлопка с золотым рисунком, приложила к стрекозкам... и они сразу заиграли, теперь платье точно станет волшебным!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще одна ткань, которая заставила засомневаться и даже пожалеть, что выбрала яблоневый цвет на черном, а не на светлом фоне. Устала от темного за долгую зиму. А потом примерила на свою блондиночку и поняла, что ей хорошо именно в черном цвете, свежести, нежности и мягкости добавила клетчатая ткань для отделки, дешевая российская бязь, большинство ее используют для пошива постельного белья, у меня же все идет в платья 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nat77, Мар 25, 2017
Nat77

Мое платье оказалось самым любимым, оно меня просто спасало от летнего зноя! Правда мое получилось детское 😂 , перешью дочке из него именно такое, какое и было задумано изначально.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как всегда в восторге от Вашего выбора и исполнения. Не надо взрослое платье перешивать, ничего оно не детское, наоборот, и Вам идет, и глаз от ткани не отвезти. Прям вот русская красавица (как говорят мои дети красавишна).

Наталья, Ваши платья, как всегда чудесны! А своё и вправду не перешивайте. Оно Вам очень идет. Вы такая стройненькая! Если, вдруг, Вас длина смущает, добавьте полосочку кружева по низу, или шитья, что подберёте. А в целом, оно сидит на Вас прекрасно! Я бы не перешивала, и не переделывала бы никак.

Nat77, Мар 25, 2017

Добрый вечер!
Я с хвастиком. Сшито из хлопка Michael Millera "Сумеречные Феи с золотым тиснением".

Добрый день!
Дорогие Осиночки, огромное Вам спасибо за такие потрясающие работы. Очень люблю именно эту тему, ваши работы вдохновляют -))) Сама решила заказать американский хлопок для платья дочке. Вот что получилось, мой первый хвастик:

Для платья брала 0,5 метра. Платье для девочки на рост 86 см. Скажу честно мне ткани не хватило. Поэтому крылышки пришлось кроить из другой ткани. Вместо косой бейки для обработки горловины использовала обтачку, также из другой ткани. Выкройка из журнала Burda специальный выпуск "Десткая мода" 2009 год. Моделька хорошо подходит пухленьким девочкам -) Мы сильно похудели, поэтому дополнительно буду делать пояс из ткани, как на крылышках.
Работать с тканью одно удовольствие. Ткань не просвечивает, довольно плотная. Подклад использовать не стала. Дочке платье понравилось, теперь домашние платья одевать не хочет -))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания