В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Димарина, Дек 13, 2017

Димарина , какие молодцы, организаторы Млына. Это такая виртуозная идея, восхищена!
Твои вязалки для неё идеально подходят, не даром же с ними народ фотался. 📸
(Думаю, моя "ведьма болотная" тоже бы вписалась в образ с еловой юбкой, но лежит у меня дома и лишь иногда согревает меня зимой)

NataD, Дек 13, 2017
NataD


Думаю, моя "ведьма болотная" тоже бы вписалась в образ с еловой юбкой, но лежит у меня дома и лишь иногда согревает меня зимой)

Ну и зря, что лежит . Почему не носишь весной-осенью . Для такой поры, такой кардиган незаменим . У вас конечно теплее, чем у нас весной и осенью, но бывают же прохладные деньки . А кардиган можно хоть куда накинуть, вещь на каждый день . Я очень люблю такие вещи .

Хозяйка юбочки фото сделала . Это будет один из вариантов её ношения .

Димарина, Дек 13, 2017

Димарина , у нас то жарко, то уже холодно, погоды на него почти нет 🙄

А за фото с юбкой передай привет и благодарность и от меня. Не часто нас такими подарками балуют. 😃

Мариш, крутая юбка! но если чесно.. то серые носки мне не очень... лучше, наверно, ботинки высокие со шнуровкой и подъюбник... но это для меня....
А я еще знаешь что сделала...я к твоей песочной туничке довязала низ... платье теперь... как-нибудь сфотаю, если интересно....

Муришик, Дек 14, 2017

Муришик 😃 это не носочки, это гетры стянутые вниз)))... Мне нравится такой вариант ношения юбки , с лосинами , гетрами и именно такими туфлями . Её возраст ей это позволяет ) Вот мне уже так не нарядиться(поезд ушёл)))), хотя хочется очень . 😂 И от причёски такой просто "тащусь" ✌️
Вариант с двухслойной юбкой тоже будет, позже...Возможно даже не один . Тут нашить нижних юбок можно много и разных, как по цвету, так и по модели . Это уже хозяйка сама будет креативничать , кому-кому, а уж ей фантазии не занимать . Я своё дело сделала, шаль в юбку превратила по её желанию, остальное это её дело, с чем и как носить . И куда , тоже . Она девушка самостоятельная , творческая и совершенно свободная от предрассудков. Большую часть жизни проводит в создании своего креативного мира . Я очень рада, что она есть в моей жизни . Я люблю творческие и свободные личности .

Что значит, интересно ли? конечно же нам всё интересно !!!!! фото в студию!! 😃 Уверена, что результат превращения туники в платье получился отличный . Очень интересно ,как ты обыграла его .

Димарина, Дек 14, 2017

Димарина я думала, что одна я не сплю )
мне нравятся гетры с этой юбкой. И вообще гетры нравятся. Ей-богу, свяжу себе )

innasun, Дек 14, 2017

innasun так я уже не первый год страдаю бессонницей в это время))) тебя я тоже часто замечаю на просторах по ночам, творишь значит, радуюсь, что не я одна . Я правда сейчас не творю, а отхожу от выставки , фото , репортажи просматриваю . Отдыхаю одним словом . Днём по поликлиникам, на больничном пока . 😃

Новенькое , любимое, 😃 в работе . Пока вот такие мотивы , параллельно на два проекта вяжутся .
Возможно будет повтор шалей "по мотивам", а может, что ещё получится . Пока в мыслях шали .
Простейшие мотивы, путанка, немного вилочного . По ходу чего ещё подмешаю . 😃 Всё, как обычно, процесс "по-наитию".
Ассоциативное вязание . Лес и море вижу я . 💡

Димарина, Дек 14, 2017
Димарина

Новенькое .......
Ассоциативное вязание . Лес и море вижу я .....

Марина, достаточно было взглянуть на фото и тут же в мыслях представился небольшой кусочек утреннего леса: вот деревце молодое листвой к солнышку тянется, а тут паук паутину сплел в тенечке, капелька росы на ней......А что еще буде в твоем лесу: коричневый пенек , шапочка гриба или малиновая земляника? 😃
А вот с морем у меня так не получилось..... 🙁

Ирина Д., Дек 15, 2017
Ирина Д.

...А что еще буде в твоем лесу: коричневый пенек , шапочка гриба или малиновая земляника? 😃

А вот это то и никому не ведомо) даже мне ))) 😃 Пока вывязываю ниточки этой гаммы, всё ,что остались от прежних шалей , немного по сусекам ещё наскребла разных остаточков хлопка и вискозы подходящей по цветам . Что то да будет . Ещё мне подбросили недовязанную шаль схемную из "Дивы" бирюзово-коричневых тонов, как в предыдущей моей была, её правда надо распустить ещё . Микрофибру забраковали на середине проекта, а мне она для фриформа очень даже пригодится. 😃 отдали моток и недовяз . Будут "Лазурные берега 2".

Димарина, Дек 14, 2017

Димарина , Марина!!! Как мне оба проекта понравились 😘 Тебе конечно советовать бесполезно, но мне кажется, не нужно добавлять туда ничего, ни элементов новых (других), ни цветов. Всё так лаконично и гармонично, что и прибавить, ни убавить.

NataD

не нужно добавлять туда ничего, ни элементов новых (других), ни цветов. Всё так лаконично и гармонично, что и прибавить, ни убавить.

Нужно ! из одних этих элементов, будет очень скучно и совсем не в моём стиле . Предыдущие шали ,в этом варианте набора полотна, получили кучу комплиментов и отзывов во всех соцсетях и в реальной жизни . Хозяйка "Лазурных берегов" выгуливала свою на лазурных берегах Средиземноморья и там срывала комплименты .

Упрощать полотна не буду, буду именно смешивать разное , порой несовместимое и получать неожиданные результаты, которые , уверена порадуют ,и меня и их будущих хозяек . Хозяек придётся , правда ,подождать)) 😃 Такие вещи не пристраиваются с ходу ... Но ,для меня не важно , когда они пристроятся . (пристроятся в любом случае, раньше-позже, "Вкус земляники" палантин ,ушёл через 5 лет, побывав прежде на творческих выставках ), для меня важен процесс ассоциативного набора фриформенного полотна . Это такое захватывающее действо))))) 😊
Из паутин льняных, осталась пока одна . Набор полотна такой же, как и у всех . Куча найпростейших мотивов, скрамбликов. ффэлементов , смешание разных техник. Сборка "по-наитию", заполнения пространства самые различные, не продуманные заранее .
Пошли в люди, нравятся значит) 😃

Димарина, Дек 15, 2017
Димарина

Хозяйка "Лазурных берегов" выгуливала свою на лазурных берегах Средиземноморья и там срывала комплименты .

Конечно, я думаю, все головы посворачивали ей вслед - и кто умеет вязать, и кто не умеет. 😃

Упрощать полотна не буду, буду именно смешивать разное , порой несовместимое и получать неожиданные результаты,

Всё верно, как душа подсказывает, так и нужно делать. 😃

Я вот уже жду, чтобы закончить заказы и тоже повязать то, что хочется. 😃
И так, кстати, хочу связать льняное "Паучье царство", ещё со времён ваших с Костей первых шалей, но вот всё некогда.... И лён есть! Надеюсь, когда-нибудь выкрою время.

снова Рената

Я вот уже жду, чтобы закончить заказы и тоже повязать то, что хочется. 😃
Надеюсь, когда-нибудь выкрою время.

А мне так много хочется, и повторить по мотивам(каждый раз получается всё интереснее и интереснее) многие свои фриформы, и новые идеи воплощать хотелось бы .Этих новых в голове уже столько прокрутилось ))) все даже не упомнить ......пыталась записывать, образцы зарисовывать , бросила это дело . Только время отнимает . 😊 его катастрофически и так не хватает . Поэтому новое всё спонтанно всегда и получается . А вот , когда "по мотивам" , тогда уже какое то продумывание процесса частично идёт .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания