В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

снова Рената

У меня на диване дома готовая безрукавка осталась - вся готова, только слегка отгладить... И не успела...

Мы подождём 😃 Смотри внучку . Она главное теперь в жизни 😏
А у меня начался процесс сборки новой тунички . Решила остановиться на тунике . (хотя в процессе может дорости и до сарафана, было и такое в жизни 😂 )
Собираю на столе, примеряя на манекен периодически .
Пока пристраиваю на самый маленький, но думаю дорастить до размера 50-52 .Нашла в закромах летночную пряжу подходящего цвета,вкрапила в скрамбли,понравилось . Итого 5 разных ниточек присутствует в этой путанке . На этом количестве решила остановиться . Хотя ещё парочка похожих цветов имеются .

Димарина, Июн 15, 2017
Димарина

А у меня начался процесс сборки новой тунички

Очень нравится сочетание цветов! Люблю ангору таких оттенков, всю на шали израсходовала. 😃

На сегодняшний день меня отпустили отдохнуть домой. Завтра дети поедут в ЗАГС регистрировать ребенка, а я опять буду нянчиться, ура, уже соскучилась по внучке за день. 😃

Сегодня ходила по улице в теплой куртке (у нас опять всего +9), и так прям мечтала, как ходила бы в вязаной фриформенной куртке по такому лету! 😃 вот что надо было мне вязать для себя! 😂

снова Рената

прям мечтала, как ходила бы в вязаной фриформенной куртке по такому лету! 😃 вот что надо было мне вязать для себя! 😂

Тоже мечтаю о куртяшке , а ещё надо реанимировать полушубок -козлика .Один ремонт он уже пережил, тогда отрезали низ см 20 и заделали все потёртости . Сейчас надо разбирать и с вязаным ФФ соединять . Не сделаю к этой зиме никак 🙁 . А очень бы надо ))) Но на себя времени совсем нет . Вся жизнь в борьбе за жизнь 😈

Димарина, Июн 15, 2017

Димарина ой да, про зимние вещи уже и не вспоминаю. Лежит зелёный полушубок из лисы (крашеной), месталось тоже его разобрать на кусочки, из которых он сшит и соединить с вязанием, сделать поприталеннее (он ооооочень широкий) и подлиннее, лежит мутоновый полушубочек, он мне стал мал.... а, ну его теперь можно на внучку переделать, про него можно не расстраиваться. 😂
А вот куртку чего-то так захотелось! Причем не закорючками, а как в старой скандинавской книге, типа:

снова Рената

Причем не закорючками, а как в старой скандинавской книге, типа:

Спасибо за напомин о книге . Оч люблю её . Не помешало бы жилеток таким методом нафриформить . Всё время о ней забываю 👹

Димарина, Июн 15, 2017
Димарина

Всё время о ней забываю 👹

А у меня она - самая любимая и до сих пор.... Давно бы стала что-нибудь в этом стиле вязать, но.... кучки навязанных других элементиков ждут воплощения в вещах! 😃

Почти готова половина . Пока не определилась на перёд ,или на спинку , эта часть пойдёт .

Начала собирать вторую .

Что за книга такая???

InnaBoho, Июн 16, 2017
InnaBoho

Что за книга такая???

Лиз Палудан
меня в ней ещё очень манит вот этот фрагмент . Даже не знаю чем он мне так нравится,но очень хочется применить в своих фриформах http://club.osinka.ru/topic-135896?p=11421074#11421074

Всем привет!
Я в отпуске! Впервые за многие годы просто отдыхаю, гуляю )) ну и вяжу конечно же. Вязание для меня тоже отдых . 😃
Сегодня на прогулке выгуливала кардиган-трансформер "Розовый рай" . Здесь он был показан на манекене .
Во дворе дома Наташи Nat_ka65 встретила вот такой вот куст роз .Не сделать фотосессию, на фоне этого прелестного куста было бы преступлением . 😃
И вот результат сегодняшней прогулки в далёкую Малиновку(другой конец города)
Хорошо, иметь подруг -осиночек, в разных концах света Минска и уже не малый фриформенный гардеробчик . 😃 Иногда звёзды ,случайно так сходятся в нужном месте, и получается всё очень даже славно 🐻
Вот так смотрится карди-трансформер на мне .

Вещь,не просто удобная, а очень и очень удобная!Показываю обе позиции ношения
Сегодня я была без застёжки .

Это пока один из вариантов . По осени к нему имеется юбка и брюки потеплее .
Кому удобнее рассматривать в альбоме на Яндексе догрузила фото . Там побольше ракурсов . 😃 Рассматривайте мой розовый рай . 😏

Димарина, Июн 16, 2017

Димарина Шикарный розовый куст, а также две красавицы на его фоне в чудесных вязаных одеждах. Но розы особенно поразили, холодно же, а они так цветут.

Иллара, Июн 17, 2017
Иллара

. Но розы особенно поразили, холодно же, а они так цветут.

Розы вообще чумовые!!!!!! , Я как увидела этот куст,просто офигела ⁉ ( была там лет 5 назад, встречи осиночек по машинному у Наташки проводили, тогда его не было, или маленьким был )) Хорошо, что фотоаппарат был со мной . А то бы завтра поехала бы специально, чтобы фото сделать . Ну надо же , как мне подфартило то)))

Димарина, Июн 16, 2017

Димарина , красота -страшая сила 😃 очень эффектно!

SvetlanaGut, Июн 17, 2017
SvetlanaGut

, красота -страшая сила 😃 очень эффектно!

💋 💋 💋 Благодарю 😘

Димарина, Июн 16, 2017
Димарина

Сегодня на прогулке выгуливала кардиган-трансформер "Розовый рай" .

Марина, какой интересный!
Я помню, закупила несколько упаковок этой ангоры, сколько шалей связала, в юбке использовала зелёные секции, в тунике - розовые.... А у тебя так интересно элементы связаны, что по краям зелёный получился.
У меня ещё, наверное, упаковка есть недовязанная, и шаль очередная начата.
Надо бы тоже что-то придумать подобное.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания