В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

сымона
Димарина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да уж не только он. И сама 😋 , и весь наряд. А гамма цветовая. Ах. 👻

Как по мне ,так именно накидка даёт этот эффект . А её продиктовали туфельки . Туфельки случайно обнаружились в магазине(у меня в дому) тканька была уже прикуплена .
И именно фриформенные добавки сделали образ . Просто ананасы смотрелись бы старомодно . И прелесть "сапфира " бы не спасла .

Травка

Представила себе, как ты нарядишься, когда Диму будешь женить!!! 😼 😼 😼 😘

😂 Так так и наряжусь . Я наряд на годы лепила . Ну может накидочки фриформить буду разные . Предыдущий показанный воротник-украшение , тоже хорошо подойдёт . Буду туфли менять . И клатчики фриформенные вязать . Давно подумываю о клатчах . И к этому прикиду васильково-зелёненький планирую .
До его свадьбы главное дожить 😈 стараться буду

Хороша! Очччень хороша!!! 😎

У меня всё ок! Я в Москве - ношусь, как белка в колесе: с детьми по врачам (оформляемся в сад и школу), мелкая руку сломала на третий день по приезду, бесконечные хозяйственные магазины - квартира пустая, живу пока у родителей, в интернете набегом, почитаю и дальше в путь...

Пока я с больной спиной 2 дня ползала и до компа не доползла, тут Марина такую красотень выставила, что просто дух захватывает. И пелеринка, и шаль (даже несмотря на то, что ананасы я терпеть не могу, набили оскомину уже), но в таком офриформливании и особенно с такой цветовой гаммой, привели меня в полнейший восторг.
Марина, не перестаю восхищаться, как тебе удается так здорово подбирать цвета и форму. Всё так гармонично выглядит. Ни дэушка, а пэрсик! ✌️ Эх, и когда у меня так начнет получаться

Спасибо, милые! Приятно!!!!! 😃
Наташа, ананасами я бредила лет 15 назад. Но никто мне связать не желал 😂
Потом как- то промелькались перед глазами. И в журналах ,и на просторах . Везде они. Куда в вязание не загляни . Уже и поостыла было . Но в варианте накидки я их рассматривала всегда положительно . Только хотелось чего-то,чего ещё не было . И вот случай подвернулся . Все юбки вяжут, шали , платья , а у меня накидка с ньюансом (отклонением от традиционного вязания) .
Есть ещё , только одна туничка в хотелках . Может как и сподоблюсь . И тоже сделаю ананасы с фф .

NataD

Эх, и когда у меня так начнет получаться

У тебя всё получается не хуже . Живи фриформом, живи свободно , всё само будет совершенствоваться .

gulich Гульнарочка, я рада, что ты уже дома . И уже не за границей 😃 Разгребёшься с переездом, жду фриформы 😏 Мелкой, скорейшего выздоровления! 🌸

Димарина, Июл 29, 2014
Димарина

... а у меня накидка с ньюансом ...

И получилось очаровательно.

За поддержку спасибо 💟 , я тоже упрямая, добиваю, пока не получится, а если уже исправить нельзя, делаю следующую вещь, стараясь избежать наляпаных ошибок (и ляпаю новые ⁉ )

А что за ниточки на новом проекте? Клубочек прямо яблочко!

NataD

А что за ниточки на новом проекте? Клубочек прямо яблочко!

Цвет ниточек продиктовал название .
Ниточка-шнурок от FEZA . Только оказывается итальянская эта ниточка . на фотохостинг → . Всегда считала , что FEZA турецкая фирма .
Брошечку связала на фотохостинг →

Ещё один воротничок ,случайно вклинился в бесчисленное количество начинаний . 😈
Выложила посмотреть, что навязалось , увиделась интересная салфеточка . Как вам такая идея? на фотохостинг → на фотохостинг → ну и геранька вовремя расцвела в рабочем кабинете . 😂

| путанка

Все восхищаюсь и восхищаюсь и фантазиям и талантам,которым к счастью нет конца.Потихоньку мучаю свою путанку,одну половинку допутала почти,начала спинку.т.к. пока никак не придумала.,то лучше-кофточка или жилеточка тоненькая ,да и никак не могу перейти на вторую часть 😳 ,чтобы кофтокой связать,пока и отложила

| Re: путанка

Спасибо,Тамела!
А мне иногда хочется ,чтобы фантазии оставили меня на время в покое . 😈 Жить некогда . 😂

Тамела

,да и никак не могу перейти на вторую часть 😳 ,чтобы кофтокой связать,пока и отложила

Симметричные части я вяжу обычно одновременно . Чуток одной половинки, чуток второй . . Скрамбли побольше в одиночку , а когда надо окончательно формы выводить , скалываю булавками и подвязываю уже скреплённые части вместе . Так удобнее и легче сделать их одинаковыми . Ведь путаница эта у меня очень -очень подвижна, и неизвестно в какую степь её унесёт .

| путанка

Ну одновременно это фантастика 😃 ,теперь как получится, может быть и свяжу до конца лета 😳 , а нет - значит к началу следующего 😃 .Не получается быстро,нитки тоненькие.да еще и внучке хочется что-то связать,и себе связала юбку из он-лайна "Созвездие...",теперь надо сшить и пояс привязать ,это тоже еще не делала ни разу,года 2 вязала ленты в перерывах и когда сидела неудобно в электричке или в метро(они места мало занимают, а сидишь зажатая 😃 ), а так как тоже в первый раз,то теперь надо умудриться их сшить.Вот так и получается, что хочется все попробовать,поэтому дома вяжу или доделываю уже то ,что большое и в дороге неудобно.Ну обещают пока хорошую погоду,вдруг да допутаю, а пока буду вашими любоваться

| путанка

не надо,чтобы фантазии в покое оставляли, а мы то тогда как? А так и у тебя красота и у нас есть на что полюбоваться

Соединила полочки , запутала линию плеч, примерила на Катаринку. 😃 на фотохостинг → на фотохостинг → Решила доводить туничку до ума . Пока вязала, сомнения были, получится ли что приличное .

Одна из тех вещичек, которую , мне кажется, не побоятся одеть на себя и обычные люди. Под шорты, под льняные брюки, в город, на отдых, под топ...Я примерила, мне понравилось. Интересное наблюдение - "не отпугивает " своей креативностью в хорошем смысле.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания