Вязание ФФ на заказ: проблемы, возможности, перспективы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Я вязала берет на заказ. Оговаривались только цвета. Конечно же ни одной нужной пряжи в наличии не оказалось. да еще пришлось авиапочтой отправлять, то есть доставка дороже вышла, чем оговаривалось. Доплачивать дама не захотела. В результате доход составил рублей 300 ) Ну нафиг такие заказы

innasun, А головные уборы ,вообще на заказ сложно вязать. Да ещё , когда заказчик за тридевять земель .(форма лица, головы ... надо примерять на месте , не факт. что подойдёт в итоге . Я вообще по интернету боюсь связываться . Был опыт, топы летние вязала, Так хорошо, что была возможность курьером (на сессии девочка знакомая ездила) туда-сюда возить на переделку (в Питер). Проймы маловаты были , хотя примеряла на фигуру с такими же мерками .

innasun, Фев 10, 2017
innasun

Ну нафиг такие заказы


Инна. я поэтому беру заказы только на те цвета, что есть дома, от заказов на другие цвета отказываюсь. И не просто так - а с калькуляцией: сколько мотков придётся покупать, по какой цене, и в результате - какая будет цена изделия. Почему-то все соглашаются на мои цвета - те, которые дома есть в наличии. 😃 Если не соглашаются - отказываюсь без сомнений.

А в позапрошлом году вязала береты из остатков от других вещей - на благотворительные аукционы, деньги за них шли куда-то, мне только на пересылку присылали. А потом стало некогда из-за болезни мужа....

снова Рената

И не просто так - а с калькуляцией: сколько мотков придётся покупать, по какой цене, и в результате - какая будет цена изделия .

А я в этом полный пень 😈 Порой пряжу даже забываю посчитать . Цену за работу только говорю . Когда опомнюсь. бывает поздно 😂 А пряжу найти нужную, и сложно, и цена может очень подняться . Поэтому я всё ещё держусь на расстоянии от заказов . Но вот придётся начинать .
Раньше, ещё до фриформа, я больше вязала из пряжи клиентов . Но представляю сейчас лицо заказчицы,если я ей предложу самой, на фриформ ,прикупить по моточку нужной пряжицы.При этом сказав, что по пол мотка она унесёт вместе с заказом . Вряд ли кто то рискнёт на такие траты , вязание ФФ очень затратное , однако . И , хотя у меня пряжи "вяжи-не хочу" 👀 дома разной, но придётся ,даже на эти первые заказы ,топать и прикупать нечто ещё . Так , как гамма оговорена, и не всё найдётся в кащеевом царстве . А поскольку начинаю обдумывать (ведь заказ же под определённую личность и фигуру), то тут уж не набросаешь "куда-повело". Вот они, рамки ,и появились)))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания