Заколки и резинки для волос своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

| Заколки и резинки для волос своими руками

Милые девочки, хочу начать тему про заколки и резинки для волос.Покупать готовые очень не интересно ведь у нас у всех "золотые ручки" вроде все должно быть просто.
Но нужны идеи жду.Ведь наши красотки- детки будут рады токим подаркам. 💋
Может кто знает сайт где есть идеи и их воплощения.

Я таки только делала, быстро и интересно 😃 Это Розочка (или 2 крючком, на резинку для волос навязанные, еще просто обвязать резинку можно огромными воланами крючком, травка неплохо смотриться, висюльки всякие вязанные, на невидимки бисерные висюльки в детсятве, помню, цепляли 😃<нерабочая ссылка удалена модератором>

Доброе утро Астраханка
Увидела ваше сообщение и решила ответить
Я тоже сама занимаюсь изделием заколок для волос
Чаще всего конечно я использую перья и обычный бисер
Получается очень эффектно
Попробую позже закинуть сюда пару фотографий

Мне нравится,очень элагантно.А вот еще идеи для создания нарядных заколок.Правда,они более предназначены для сцены,но вдохновиться,я думаю,возможно.
на фотохостинг →

Помогите, осиночки! Точно помню, что где-то копалась по форуму и набрела на множество красивых резинок для волос вязанных крючком, а теперь найти не могу. Уже второй день не отхожу от компа, ну очень надо!!!

Ой спасибо оггггромное!!! Так красиво!
А от куда Вы вязку брали ? Может знаете какие сайты со схемами или Вы сами фантазировали?

Схемы подойдут любые,смотря что захотите.Я обычно вокруг резиночки рюшкой обвязываю,прибавляя в каждом последующем ряду петли вдвое. Только попробуйте,а там фантазия разыграется.

Добрый день Астраханочка! Может Вы видели книгу - Заколки и бантики, перевод Карпова Е. Там есть некоторые интересные идеи, и для детишек в том числе. Правда книга 1999 года выпуска, но ведь главное идея! Попробую вставить некоторые фото.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем большое спасибо за идей некоторые уже применила на практики, скоро выложу фотки. Лисовец Елена, вам отдельное спасибо за название книги попробую найти через заказ в магазине. Может, кто ещё знает книги на эту тему?

Вопрос по вязаным резинкам: а как прикреплять бусинки?

Ольдачка на картинке,как видно бусинки нанизаны на нитку уже в последнем ряду,т.е. когда хвостик уже достаточно короткий и бусинки совсем несложно на нём закрепить уже в конце вязания.В процессе вязания ,передвигая бусинки,рапределить их на нужном расстоянии друг от друга.
Если неоходимо разместить бусинки по всей поверхности scrunchie, то необходимо сразу нанизать на нить необходимое количество бусин,даже с запасом,на всякий случай.И в процессе провязывать в нужном месте вместе с бусинкой,а остальные проталкивать дальше по нити.
Если бусинка,бисер,стеклярус,паетка и т.д. не нанизываются на нить из за маленького отверстия,то можно или банально их пришить или вязать вместе с леской,тонкой ниткой на которой будут находиться бусинки.
Надеюсь понятно объяснила,сама себя вроде поняла.
Вот ещё несколько Scrunchie.
на фотохостинг → на фотохостинг →

здравствуйте девочки! а вот я хочу сделать резиночки с шариками из бисера. стала пробовать, но вот шарики у меня какие то неаккуратные получаются и форма какая то продолговатая.может кто-нибудь подскажет как сделать шарики идеальной формы размером так где то 1,5см и желательно чтобы вид плетения был без дырок 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания