Колориты и цветотипы. Точки пересечения
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы


Колорит - гармония цвета и внешности. Если за сезонной теорией стоит определяющим цвет, то за колоритом - внешность. Это наше впечатление, первое впечатление, восприятие и понимание целостного образа. В цветах можно запутаться, можно брать разные цвета, но создать из них один и тот же колорит.
Колорит идет рука об руку со стилем. Сложно представить ванильно-пудровую блондинку в драматическом стиле.
Теорий работающих с колоритами много, но всех их объединяет то, что в своем типировании они отталкиваются от природных характеристик человека.
Нарисуем свой автопортрет 🙃 ?
Для справки:
- Колориты "признак + признак" по "Как стать элегантной. Загадки стиля"
- 4x4 Color System
- Цветовой анализ внешности
- 6 колоритов внешности: здесь и здесь

Маргомаргарита

А контрастный, нейтрально-теплый и яркий это что? 😃

ну, по логике контрастная bright spring

Tanger Soto, Май 07, 2013
Tanger Soto

Специально для Анчиты 😃 От Хендерссон.
Как тебе? Имхо, очень и очень близко к твоей палитре
на фотохостинг →
возраст здесь условен - просто расширение палитры
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Да, да, да, мне нравится палитра и последнее время действительно вижу себя в Светлом Типе.

Tanger Soto, Май 07, 2013
Tanger Soto

Анчит, кстати, по свежим следам - тебе что-то подобное делали, вычленяли ли характеристики?

Неа, ничего такого - золото-серебро, сезонные стандартные, отбор из Летнего сета. Вот интересно, ты же видишь, что мне не подходят летние желтые, красные тоже не фонтан, серых всего 2 и я уж не знаю, что хорошего для меня во всех розовых, кроме одного степленного, так чего ж не взять другие сеты и не пройтись по этим цветам, хотя бы из того сезона, что показался близким? 😡

Chaus, Май 07, 2013
Chaus

Я так понимаю, это у нас вариант системы колоритов получается? Три характеристики базовые.

Кать, ты интересовалась драпировками в этой системе. Вот это видео у нас несколько лет назад "ходило" вроде (знакомые лица консультанта и модели).
При внимательном рассмотрении - это как раз типирование по системе First Impressions 😏 (бирки везде 😎 ).
непонятно, правда, как в итоге составляется палитра..
или это нарезка из используемых драпировок?..
на фотохостинг →

здесь же описывают разные методы цветотипирования. Про глубину в сезонном методе слышу впервые 🙄

Как колориты переходят друг в друга. Теория сообщества "Гармония цвета" http://color-harmony.livejournal.com/139358.html

Юи, Сен 18, 2013
Юи

Как колориты переходят друг в друга. Теория сообщества "Гармония цвета" http://color-harmony.livejournal.com/139358.html

Изобретение собственной теории и ее патентование звучит, конечно, впечатляюще. 😃 Но, как мне думается, не стоит обольщаться. Сабрина, судя по всему, успевает просматривать англоязычные сайты и собирать мысли других касаемо тем разговора, переработав их и выдавая в последствии за свои собственные. 😈
http://diaryofacolouraddict.blogspot.ca/2013/07/counterpoint-seasons-freedom-of-choice.html

Не знаю кто изобрел эту развертку, мысль о том что есть люди находящиеся на границе 3, а то и 4 сезонов мне кажется любопытной.

Galishka, Сен 19, 2013
Galishka

Не знаю кто изобрел эту развертку, мысль о том что есть люди находящиеся на границе 3, а то и 4 сезонов мне кажется любопытной.

В разные периоды времени разными людьми, практикующими разные системы, высказывались подобные мысли, используя разную терминологию, но смысл сводился к одному, шла ли речь о смежности, сезонных влияниях и т. п.

Galishka, Сен 19, 2013
Galishka

Не знаю кто изобрел эту развертку, мысль о том что есть люди находящиеся на границе 3, а то и 4 сезонов мне кажется любопытной.

Я тоже не знаю, насколько эта идея оригинальна, но мне она понравилась и кажется очень логичной. По крайней мере она вполне объясняет, почему мне (светлой весне, которой по идее сестринским является светлое лето), вполне подходят некоторые мягко- и тепло-осенние цвета. А самый ужас-ужас - цвета темной осени и особенно темной зимы: это же противоположный полюс сферы!

Я все про эту развертку думала и поняла что это графическое изображение трех составляющих hue-value-chroma с таблицы о которой спрашивала Therese http://club.osinka.ru/picture-8224140?p=12939455 . Я думаю составителям этих таблиц не составляло труда сделать такую развертку, проблема в том что на поверхности шара оказались бы только ярко выраженные представители. Понять же как меняется цвет внутри шара могут только люди хорошо выраженным пространственным воображением.

Заветные слова, что нужно расставить по теории колоритов в моем случае: Брайт & light.

Цвет волос, также, как и цвет кожи, и цвет глаз состоит из соотношения трех пигментов: каротина (желтого), гемоглобина (красного) и меланина (коричневого). Главным образом цвет волос определяется количеством меланина в их корковом слое.
советы стилистов по колоритам внешностиВ темных волосах пигмента много, он может проникать даже в сердцевину волоса. В светлых - гранул не только меньше, но они и мельче по размеру, а диффузный (негранулированный) меланин придает волосам рыжий оттенок.

От типа белков в стержнях волос зависит, какими они будут: прямыми, волнистыми или курчавыми. У большинства негроидов курчавые чёрные волосы и темно-карие глаза. У большинства австралоидов волнистые чёрные волосы, а глаза светлее, чем у негроидов; монголоидам свойственны прямые чёрные волосы и светло- или темно-карие глаза. У европеоидов расовые признаки варьируются наиболее широко: у них могут быть прямые, волнистые или курчавые волосы разных оттенков и голубые, зелёные, серые или карие глаза.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Откуда авторы взяли информацию, что гемоглобин в волосах? ⁉ У человека он присутствует только в эритроцитах для переноса кислорода.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания