Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mashka888, нет, это просто невероятно, какая четкость и... реалистичность! Картина замечательная, как будто в окно смотришь. Хочется смотреть и смотреть 👍

Спасибо, девчата 💟 ! Сама тоже млею-любуюсь 😂 . Просто под конец была такая усталость (за три года-то), что соотношение затраченных усилий/времени и результата казалось неоправданным. Но сейчас таких мыслей и в помине нет, нраааааавится 😋 . И с рамой повезло, точнее с багеткой. Умницы там девочки - это первая, которую они предложили. Я, конечно, еще с десяток поприкладывала для проформы, но этот багет как будто меня ждал 😂 .
Следующей картиной на семейном совете была отобрана ГК446 Garden at Sainte-Adresse. Начала поиски, но пока безуспешно 😈 , схема только Bonbon, отшива вообще не нашла....пока.... Если кто что видел или есть мысли, поделитесь. Если решу схему на ГК покупать, то хочется хотя бы отшив увидеть или людей умных послушать 📍

Mayorga, Авг 21, 2015

Mayorga,
Здравствуйте! Увидела, что Вам нравится ГК2125.Я тоже в дальнейших планах собираюсь ее вишить. Если у Вас есть схема-поделитесь, если собираетесь покупать, я би поучаствовала! Я би поучаствовала в покупке S2125 -без блендов. Татьяна

Mashka888, просто потрясающе! Поздравляю с завершением! 👍

Katy_med

Осиночки добрый день, помогите еще с одним советом, выбрала следующую схему для вышивки, 2603, ниток от предыдущей вышивки осталось много, сижу подбираю к канве лугана 25, так вот у меня вопрос, указана длина нити в см, это размотанного моточка или из 8 метров смотанного? Буду шить петитом/полукрестом, в две нити, так вот например указана длина в схеме 500 см, это длина как раз в две нити или от полного моточка 8 метров? Получается если брать 8 метровый моточек и делить его по 2 ниточки, получается 24 метра, то есть 2400 см и одного моточка с припусками на хвостики, мне хватит за глаза? запутанно объяснила, никак не сформулирую-(((
Предыдущую схему высчитывала длину от полного моточка 8 метров, ниток осталось достаточно, поэтому закралось сомнение что я сделала что-то не так.
И еще вопросик, сколько прибавляете к указанному метражу?

Вы главное не мудрите 😃 В схеме ГК это всё указано, перевожу здесь. Т.к. схема со смешанными цветами, то на единичные цвета написано: "использовать две нити указанного цвета для следующих стежков", на смешанные: "использовать по одной нити каждого из указанных цветов для следующих стежков". Т.е. расход нитей в таблицах, которые идут ниже предполагает, что вышиваться картина будет в 2 нити всегда. В шапке расходной таблицы написано: "Эта таблица указывает сколько ниток каждого цвета необходимо для вышивки данного дизайна. Хорошо знать, что один полный моток DMC содержит 795см нити". Дальше цифры в таблице даны с учётом вышивки в 2 нити. И чтобы узнать число мотков нужно просто число из таблицы разделить на 795. НО! Это будет БЕЗ учёта закрепок, протяжек и т.д. Сколько закладывать на них, зависит от Вашего способа вышивки.
В вашем примере, если указано 500см, то одного мотка (795см) хватит. За глаза бы я это не назвала, но это 50% сверху на хвостики, протяжки и закрепки. Добавлять ли больше - решать Вам.

Luada, Фев 03, 2016

Luada, Какой шикарный лес!!! Великолепная работа.

| 2584

Девочки, подскажите , плиз 🙄 Планирую вышить 2584 .Все свои работы GK шила на 18 канве крестом в две нити.Теперь думаю о канве 22 аккаунта, на ней шила крестом в одну нить. Шить петитом не люблю, не нравится результат. Вопрос, шил ли кто на 22 аккаунте ( 9 клеток в 1см. ) крестом в две нити ? Как получается ?

| Re: 2584
ИркинвВ

Девочки, подскажите , плиз 🙄 Планирую вышить 2584 .Все свои работы GK шила на 18 канве крестом в две нити.Теперь думаю о канве 22 аккаунта, на ней шила крестом в одну нить. Шить петитом не люблю, не нравится результат. Вопрос, шил ли кто на 22 аккаунте ( 9 клеток в 1см. ) крестом в две нити ? Как получается ?

Я вышивала 575 ГК на 22 каунте в 2 нити крестом, плотненько получается, сначала непривычно, туговато идет. но потом привыкаешь и нормально, иголочку потоньше берите. Крестики получаются пухленькие 😃 Результат превосходный 🙃

😂 нашла в компе фото ( 575 ГК 22 каунт крест 2 нити ДМС)

на фотохостинг →

Здесь (на форуме) не выставляла, хотя шила в 2015 году 🙄

| Re: 2584 ИркинвВ, Фев 03, 2016
ИркинвВ

Девочки, подскажите , плиз 🙄 Планирую вышить 2584 .Все свои работы GK шила на 18 канве крестом в две нити.Теперь думаю о канве 22 аккаунта, на ней шила крестом в одну нить. Шить петитом не люблю, не нравится результат. Вопрос, шил ли кто на 22 аккаунте ( 9 клеток в 1см. ) крестом в две нити ? Как получается ?

Крестиком в одну нить шила,толще не надо, мое мнение и моих окружающих.

натушка09, Фев 03, 2016

натушка09,
В одну нить не получится, в схеме бленды. Можно конечно поискать схему без них... но мне кажется эффект уже не тот будет

| Re: 2584 ИркинвВ, Фев 03, 2016
ИркинвВ

Девочки, подскажите , плиз 🙄 Планирую вышить 2584 .Все свои работы GK шила на 18 канве крестом в две нити.Теперь думаю о канве 22 аккаунта, на ней шила крестом в одну нить. Шить петитом не люблю, не нравится результат. Вопрос, шил ли кто на 22 аккаунте ( 9 клеток в 1см. ) крестом в две нити ? Как получается ?

я пробовала, мне не понравилось, уж очень толсто или плотно, даже не знаю как сказать. Я бы взяла 25 канву, схему в солидах и шила бы в одну нитку крестом. При таком размере картины все получится очень четко и красиво. Попробовала сравнить схемы и особой разницы не увидела. Получится восхитительная Венеция. Удачи!

Mashka888, Наташ, ну теперь понятно где ты пряталась!!!! А главное с какой красотисчей! Ну шикардоооос, ну потрясоооон!!!
👍 👍
Не наглядеться! Рама как влитая подошла! Очень красивая работа! Побежала освежить в памяти размер и вообще выпала в осадок!
Браво!!! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания