Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день всем. Принимайте в свои ряды. Начала свои первый ГК 617 Мона Лиза. Вышиваю на 18 аиде полным крестом в две нити. Нитки ДМС. Ещё конечно не все организовано, но я в процессе 😃

Дорогие осиночки. Я вся в терзаниях, раздумьях. Вышиваю 2029 на руках, но давно хочу станок. Муж у меня не рукодельник, не сделает. А ширина вышивки 126 см плюс поля. Где взять такую раму и станок под нее? Или обойтись рамой поменьше, в метр. Но насколько это будет удобно? Вопрос цены тоже стоит остро. Оманик видела, мне нравится, но не потяну ближайшие пару лет. Что есть подешевле? Можно напольное. И кто вышивает на таких огромных рамах, поделитесь, пожалуйста отзывами, ссылками или где почитать именно про рамы метр и более и станки для них

alise13, Фев 27, 2017

alise13, я вышиваю на раме 90 см.станок у меня дубко напольный очень удобно и красиво! В поиске посмотри дубко напольный, он в комплекте со стандартной рамой идет, я на нем 3 года вышивала, а потом для карты купила 90 см. раму этой же фирмы и с новым креплением! Очень довольна, но там единственное нижнию планку надо самим делать ее в комплекте нет! Это элементарно, мне муж за 10 минут сделал, купил черенок от лопаты просверлил 2 дырки и УСЕ готово!

Продолжение Озера №1524 по мотивам картины Константина Яковлевича Крыжицкого (800х510, 200 цветов, из них 114 блендов; 20 аида, крест на пяльцах)
на фотохостинг →

Феридэ, Фев 26, 2017
Феридэ

Танечка, очень хочется узнать: как Вы разбили картинку на листы не зная сколько крестиков по горизонтали-вертикали, сколько крестиков на распечатанных листах схемы, откуда Вы знали, что последние листы не полные? Вы видели эту схему? И какими программами Вы пользовались проделывая эту работу, Fotochop-ом и Excel-ем? Все хочу уметь сама, но не всегда это получается
С уважением, Вера

huso, Фев 27, 2017

huso, какая красота! Бездонное небо! Скоро уже финиш 😃

huso, Фев 27, 2017

huso, какое восхитительное озеро, отражение в воде завораживает. Супер!!! 👻

alise13, доброе утро, хвалят станки Серега-мастер (так и забейте в поисковике) на сайте "Ярмарка Мастеров". Еще на вышивальном форуме Bonny Art есть тема "устраиваемся поудобнее", там тоже хорошо девочки разбирают плюсы и минусы станков http://forum.bonnyart.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=15&start=140
На форуме Златы http://zlataya.info/ также много инфы, но она сама очень хвалит Оманик, т.к. у нее видимо договор на рекламу есть и официально реклама вывешана Оманика. А вообще на сайте у Светланы Бонни (Bonny Art ) оманик не очень хвалят, много критики, я тоже хотела его купить, но почитала и сразу расхотелось!

alise13

Дорогие осиночки. Я вся в терзаниях, раздумьях. Вышиваю 2029 на руках, но давно хочу станок. Муж у меня не рукодельник, не сделает. А ширина вышивки 126 см плюс поля. Где взять такую раму и станок под нее? Или обойтись рамой поменьше, в метр. Но насколько это будет удобно? Вопрос цены тоже стоит остро. Оманик видела, мне нравится, но не потяну ближайшие пару лет. Что есть подешевле? Можно напольное. И кто вышивает на таких огромных рамах, поделитесь, пожалуйста отзывами, ссылками или где почитать именно про рамы метр и более и станки для них

как я Вас понимаю! шью эту работу вот уже 4 года (и только 50%) шью на снапах 40х28 примерный размер (точно не помню) закрепленных в обычный диванный станок, ткань завернута со всех сторон и зажата канцелярскими зажимами. выглядит не очень, но шить вполне можно.

Всем добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста! Кто-нибудь вышивал розу ГК450 нитками Гамма. Если да, то как переводили нитки? Просто финансы поют романсы, вживую сравнивать нитки ДМС и Гамма возможности нет, а потратить время и сильно разочароваться в конце не хочется, тем более это планируется как подарок.

tika,так не получится,все таблицы имеют справочный характер и абсолютно идентичными не являются,только живое сравнение,у меня есть печальный опыт,вышивала я розу и перевела дмс в гамму,федот-да не тот.

. на фотохостинг → давненько я хвасталась на форуме,теперь пришло время,Рубикон перейдён и из 12-ти рядов осталось 5,фото конечно не айс.

tika82, вот здесь девушка рассказывает, как она подбирала палитру ДМС в Гамму, и табличку прикладывает свою. Очень убедительно смотрится https://www.youtube.com/watch?v=2LkKtrdsy88

alise13, Фев 27, 2017

alise13, я вышиваю на напольном станке Официант-3 (Серега Мастер), рама 100 на 45, регулируется как угодно (выше, ниже, рама крутится на 180 градусов и т.д.), очень практичный и не дорого, если картина больше по ширине, то подворачиваю с одной стороны, потом подворачиваю другую сторону. Станок изготовлен качественно и добротно, я довольна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания