Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, какие все умнички - такая красота у всех! От всей души хочу поздравить всех с Рождеством! Добра, мира, любви и благополучия вам и вашим семьям и побольше свободного времени на творчество! И отчет - напоминаю 2816, ДМС, станок, петит-полукрест, сетка гобеленовая
на фотохостинг → Было на фотохостинг → Стало на фотохостинг → - закончила 4 ряд (осталось еще 2). Над фотографией мучилась долго, но получилось только так. На самом деле периодически повизгиваю от того, что получается!

Фотографии в альбоме «Вышивки мои», автор SevskOl на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Всем спасибо за показы, столько шедевров за неделю, праздник души)
Покажу и я начало своего шедевра). Всем известный Сестрорецкий бор. S1913. Аида 20, крест, шью в развороте, рама, станок. Хотела ряд дошить, но не успела, параллельно еще 2 вышивки, рук не хватает... Аида 20 не очень пока, до этого много работ шила на Беллане 20, нравилось больше, крестики ровнее были, но теперь уже отступать некуда, буду приноравливаться. Вообще, это моя давняя мечта, шью с удовольствием, мириады одиночек, но все ведь когда-то сложится, и будет красота!

Еще покажу оформленный городской пейзаж 1179, тоже очень любимый, хочу пару к нему со временем.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Всех с Рождеством, желаю волшебных волшебств в этом году!

Привет осиночки! Bсех с Новым годом и Рождеством!
Вот мой прогресс, Пылающий июнь 927, 25 лугана, петит- полукрест, ДМС.
В схеме 80 листов, полностью отшиты на сегодня 62 штуки, и куча еще "понадкусаны". Добралась до правого нижнего угла, чему ужасно рада 😂

Фимия, ваша работа шедевральна! Очень уютная картина, я ее тоже хочу вышить! 😃

Всех с Новым годом и Рождеством!
Хотела дошить ряд, но так и не успела, ну да и ладно 😃
на фотохостинг →

veracot, Янв 07, 2016

veracot, Здравствуйте. Очень нравится эта картина. Если можно, поделитесь схемкой. bibikova.75@mail.ru

Еще раз всех с прошедшими праздниками и наступающим Старым Новым годом. Нужна помощь зала. Я переехал жить в США в Сан Франциско и все свои вышивки привез сюда не оформленные. Здесь возникла проблема "одеть" работы в рамы. Выбор рам огромный, но мне говорят, что я должен сам натянуть ровно вышивку на картон и потом принести ее и они подберут раму. У них нет специалистов, которые могут ровно и аккуратно это сделать. Готовы взять маленькие работы, но я хочу оформить свою "Девочку с гусями". А она больше метра в размере. И на подходе к окончанию вторая моя большая работа. Может кто-то из Осинок живет здесь и знает куда можно обратиться. Так же буду рад грамотной и понятной пошаговой инструкции или ссылки, как самому ровно растянуть большую работу. Я искал в интернете, но нашел только оформление маленьких работ на клей. Так же буду рад контактным данным мастера - оформителя, готовым пообщаться и проконсультировать меня. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

veracot, у меня такая же проблема. Я живу в Европе, и натягивать тут не умеют от слова совсем. Чтобы избежать неприятных результатов после полёта творческой фантазии багетчиков, небольшие вышивки я натягиваю сама- на картон, с подложенным листом в цвет канвы, и закрепляю по краю обычным степлером. Чтобы края канвы не болтались и у багетчика не возникло желания почитать ножницами, края закрепляю малярным скотчем. Для большой вышивки я бы порекомендовала заказать у багетчиков подрамник ( деревянную конструкцию) по вашим размерам, натянуть самому строительным степлером, с небольшим запасом по краю, чтобы рама не перекрывала крестики, и в таком виде уже нести в багетку, они сделают раму по размеру. Ещё в интернете в магазинах для художников обычно можно заказать подрамник по размеру, его присылают разобранным, остаётся только собрать, и стоит не в пример дешевле чем заказывать вживую. Вообще в местах где под натяжкой подразумевают просто положить обрезанную по самое нехочу ткань под стекло или наклеить всю поверхность на вечный клей (случалось к сожалению), я бы не рисковала приносить ненатянутые вещи, потом всю голову можно сломать гадая что они там натворили.

Я тоже натягиваю сама. Правда, работ очень больших не было. Я беру лист ДВП по цвету близкий к цвету канв.ы(так называемая облагороженная ДВП). По периметру насверливает муж дырочки через 1 см, а канву потом через эти дырочки пришиваю нитками, натягивая и выравнивая. Получается крепко, клей не использую совсем.

veracot, Янв 07, 2016
veracot

на фотохостинг → Поздравляю всех с Рождеством! Мой отчет по Golden Kite 2603. До окончания работы осталось 3,5 ряда (28 листов). Надеюсь, закончу их быстро, т.к. "зелень" шить остался один лист. Впереди - море и небо в основном. Мало одиночек и всего 7 - 10 цветов в них.

Шедеврально! Примите мое искреннее восхищение

veracot, Игорь, Elzabrutta абсолютно права - никаких картонок, только подрамник. А в Вашем "метровом" случае еще и с распорками. Почитайте эту статью. Если что-то не понятно или возникнут практические вопросы, пишите в личку.
Зы "В природе" существует еще запись мастерклассов Айвара, которые он в свое время давал в Москве вышивальщицам. В свободном доступе ее нет. Если будет нужда - опять же пишите.

Дорогие Осиночки, поздравляю Всех с Новым годом и Рождеством!
Просмотрела прекрасные отчеты - какие шикарные работы...
С небольшим опозданием - мой...
Напоминаю ГК 1516 (299х366), Aida 18 нитками DMC Крестом в 2 нити...
Было на фотохостинг → Стало на фотохостинг → на фотохостинг → Будет на фотохостинг →

Добавилось 2 листика, и уже даже стрекозу видно ... , и с большим нетерпением приступаю к следующему листику, наконец-то что-то цветное...

Калина., Янв 10, 2016

Калина., красота! Как интересно наблюдать, как рождается картина с противоположной стороны. Ведь я тоже ее вышиваю, только слева. А с отчетом не успеваю как всегда 😳

Калина., Янв 10, 2016

Калина., я так ждала когда будет отчет на эту картину) Как закончу свой текущий процесс (где-то через месяц) тоже начну вышивать эту картину, только размер у меня побольше) ГК №1515. Получается очень красиво) Это место мне нравится больше всех, такие нежные переходы, и сочитание желтого и зеленого очень красивов смотрится) Быстрых крестиков Вам)

Марусенька13 , спасибо огромное, 🌸 как это вдохновляет...
Елена181979, я тоже периодически бегаю посмотреть на Ваш отшив и помечтать о цветочках 😊 скорее бы...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания