Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| ГК

Здравствуйте, Осиночки. Примите меня в свои ряды с ближайшим окончанием процесса. Мой третий по счету ГК 1153. Вышиваю на аиде 18, бленд. Работа начата в апреле 2010. Правда за это время вышито ещё несколько работ.

на фотохостинг →

Всем удачи в работах.

Ах, какой очаровательный букет, и виноград с ананасом под стать. Восхитительная работа! желаю скорейшего завершения!!!

Осиночки привет! Вот отчитываюсь по проделанной работе (хотя её не много 😳 ) , но завтра я уезжаю на пару месяцев и к отчетной неделе ни чего не прибавиться!
Напоминаю это 1368. The Bounties of Nature 500х306 (44х75см) нитки ДМС, полный крест, шью по цветам.
Кто помнит, я начинала шить сверху вниз, но как оказалось это не очень удобно и летом я перемотала вышивку и начала вышивать снизу вверх (для меня это оказалось удобнее). Конечно зелёный меня «достал» 💐 , но я терплю и потихоньку двигаюсь к вкусным фруктам) 😳 (которые кстати мне подправила Ella1, за что ей огромное спасибо 💋 💋 ) в картине подправлены виноград и малина и сразу извиняюсь за качество фото!
так выглядит рабочей момент
на фотохостинг →
это моя зелень
на фотохостинг →
картина целиком)
на фотохостинг →
ну и фрагментики (кстати на тёмных участках канва у меня светит, но это из-за плохого качества канвы)
на фотохостинг → на фотохостинг →
и то, что когда нибудь будет)
на фотохостинг →
хух, вроде всё 🌻

| 1938

Мне тож кажется, что шить нижний стежок одним цветом, верхний - другим, ну как помягче сказать, неразумно, ну две ниточки вместе глаз, как линза, воспринимает как единое целое, как один цвет, а такую комбинацию как будет воспринимать?? Ну это я к тому. что может выйти совсем не то, что заявлено в скрине. А, док-вом являются отшивы на очень мелкой ткани, ну 32 каунта например, где места для выкладывания бленда недостаточно, и одна ниточка западает и искажается цветопередача. 😏

Ilona_1208, давно жду Вашу итальяночку! Чудо, как хороша и весела. От скрина не очень отличается цветопередача? А как дела с осликом?

Chikita50, Дек 12, 2013
Chikita50

Ilona_1208, давно жду Вашу итальяночку! Чудо, как хороша и весела. От скрина не очень отличается цветопередача? А как дела с осликом?

Chikita50, спасибо. Итальяночка, как мне кажется, совсем не отличается. Что видим, то и получается. Ослик пока никак - "отдыхает" в загородном доме. Так что или на новогодние каникулы повышиваю, или до весны, когда возобновим поездки на дачу. 😋

Дорогие Осиночки, восхищаюсь вашими шедеврами, стараюсь всем листики ставить 😃 .
У мамы продолжение, появился Иоанн Креститель. Только жаль фото неудачное, фотографировала при искусственном освещении и личико у него на фото слишком темное получилось. Но все равно отчитываемся 😃
на фотохостинг →

девочки, не поверите, но мне тоже давно руки чешутся что-нибудь в одну нить крестиком на 27 отшить. 😂 бью себя по лапам и мужественно ковыряю фон на розах) от нового процесса удерживает только необходимость докупать огромное количество цветов.

H*anna

Я вот немного нахрабрюсь и (пока фотоаппарата нету) ,только начала 2206,отшила совсем чуть чуть 🙁 , т.к оказалось что на 18 канве не идет процесс. По совету Maya_77 немного стала затягивать,со второй попытки ещё немного наковыряла, но не очень нравится .

А какой иглой Вы шьете? Может, она толстовата, потому и процесс идет туго? Попробуйте 28-й номер, для 18-ой канвы он лучше всего подходит.
Осиночки! Позвольте несколько слов о вышивке в 1 нить. Я как раз сейчас закончила такой процесс (не ГК). ИМХО - это совсем другая техника, блендами вышивать проще, взял две нити разного цвета и шьешь. А в одну нить, как правильно заметили девочки, существует определенная система, какой цвет должен быть сверху, а какой внизу - иначе все пойдет насмарку. Я вышиваю давно, уже немного сама внедряю бленды в солидные схемы, а вот при вышивке в одну нить да еще в крупном проекте ни за что не рискну. Я встречала такие вышивки только в наборах и, насколько знаю, в таких работах всегда делается предварительный отшив. Сам процесс требует бОльшего внимания, т.к. рядом могут стоять три значка, в которых один цвет присутствует в трех видах: нижнего стежка, верхнего стежка или полного крестика.

Я шью на 18-й и 20-й канве иглами №26, так как с №28 ниточки сильнее лохматятся.

На 14, 16 и 18 Аиде использую иголки №26. 😃

Девочки, а кто пробовал иголочки от ДМС... 26 и 28 номера..? Я купила через инет, думала что фирма гарантирует, а оказалось полное г....о, иголки гнутся до безобразия. такое впечатление что они из проволоки сделанные... от гаммы намного лучше и тверже, и дешевле... Мне просто интересно.. это мне такие попались или они вообще такие..?

Natami35, Дек 13, 2013
Natami35

Девочки, а кто пробовал иголочки от ДМС... 26 и 28 номера..? Я купила через инет, думала что фирма гарантирует, а оказалось полное г....о, иголки гнутся до безобразия. такое впечатление что они из проволоки сделанные... от гаммы намного лучше и тверже, и дешевле... Мне просто интересно.. это мне такие попались или они вообще такие..?

Я тоже не в восторге от игл ДМС. По форме мне больше всего нравятся Гамма - у них очень хорошая форма острия, как раз для мелкой канвы и закрепления нити на лицевой стороне. Но из-за своей тонкости они быстрее гнутся и ломаются. Поэтому по возможности покупаю РТО и Pony. Но все же для 18-ой канвы беру иглы 28-го номера: не хватает сил в пальцах, чтобы протолкнуть более толстую иглу.

Вышиваю иголками ДМС и РТО, у меня их 150шт., одних и других примерно пополам. На качество ДМС не жалуюсь, покупала примерно 1,5-2 года назад в Киеве на Петровке. Может тогда поставка была хорошая(в смысле настоящая, от производителя)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания