Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, я правила цвета на фотке, потому что фотографирую (и вышиваю) в дочкин сон и если солнышка нет (а сегодня его совсем нет), то фотка бледненькая и тёмненкая получается. Поэтому вытягиваю цвета, чтоб канва белой была, а не серой. Не хочется вводить вас в заблуждение, возможно на самом деле отшив не настолько сочный. Но вот мужа специально просила выбрать из нескольких десятков фотографий фрагмента с сахарницей более достоверный по цвету и за достоверность этих цветов могу ручаться
на фотохостинг →
И спасибо вам, конечно!!!

Lynitari, все равно Супер! Сразу понятно, что столешница - мрамор, сахарница - серебро, листья - свежие. ХОЧУ!
Галин, спасибо! Но если честно, то я схемой мафыны разочарована! По мне - лучше 200 цветов, но адекватных... Эта схема мне напомнила творческие изыскания с сайта Вышивай.ру - такой же метод смешивания цветов (т.е. шахматка), непонятные, абсолютно сиротливые одиночки, и полный бред, если это разглядывать вблизи. Больше ничего из "ранего Маркуса"...

Лера,а 200 цветов у него сейчас разве не бред?все тоже самое,прогонное. вышивайка вообще отдельный случай. но там из бреда часто складывается весьма привлекательная 3D-шная картинка 😊 а на вышивку надо смотреть изделека если только это не картиночный производитель . и издалека машинка суперская,так что не наговаривай! 🙉

Машинка настолько реалистична! Просто супер! Одиночки оправданы, как тут девочки уже говорили, получается эффект 3D! Как фото!

MoritzST , так держать! Может, ты и права насчет машины, но все равно она КЛЕВАЯ! Уже год висит в комнате сына и не надоедает! А он гордо показывает ее всем друзьям 😃
Девочки все, какие умнички, какие красоты принесли к отчету! Я сейчас не с вами, но процессы ГК - моя любимая тема! Не устаю восхищаться!

Ооо! Машинка!! Лера 👍 🎈 Она у меня на очереди (когда нибудь) 😂 !

linda555, я не отстану... А рама 1м10см самодельная? Она какого диаметра? У меня просто проблемка назрела - чем длиннее рама, тем заметнее прогиб планок по середине... И как у тебя с натяжкой в середине работы? Я чем сильнее подтягиваю с краев, тем сильнее прогибается планка, а середина канвы все равно через неделю начинает болтаться....

Рама была со станком покупала его у Лены Забел. Брала два размера планок на 60 и 80 см. А планки на 1м10см сделал муж, купили в строймагазине планки они толще тех что идут в комплекте прогиб небольшой. Натяжка хорошая и посредине ткани. Возможно дело в конструкции рамы 🙄
Вот фото где видна натяжка
на фотохостинг →
Девочки у меня вопрос кто шьет с экрана монитора, как выглядит процесс вышивки.? Где держите мышку и т.д. Хочу следующую работу шить с ноутбука на планшет с Виндовс пока денег нет 😳. У меня станок довольно высоко поднят почти на уровне глаз , как мольберт ноутбук надо ставить сбоку понятия не имею как? Когда шью с бумажного листа он лежит сбоку отшива на станке. Идеально было бы на планшете 🔥

Здравствуйте, девочки!
Две недели назад закончила моя мама свой великолепный натюрморт.
на фотохостинг →
Напоминаю, GK 1565, вариант с блендами.
600 на 765 крестиков. 200 цветов, 79 чистых, 121 с блендами. Аида 18
Цвейгарт цвета экрю, крест в 2 нитки. Вышивка по цветам. Схема 156 листов.
Размер готовой работы - 85 см. на 108 см.
Процесс занял ровно год.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По словам мамы, работа сложная, очень кропотливая, много одиночек. Особо трудно дался фон ( его очень много). Но результат - потрясающий!
Сейчас натюрморт на оформлении. Как оформим - обязательно покажем в готовом виде!

irma28, я просто снимаю шляпу, бросаю в воздух чепчики, валяюсь под столом! Труд-то какой проделан всего за год, да крестиком! Вышивальщице браво! 👻 👻 👻

linda555, я недавно себе планшет к станку пристроила. Вот так на фото выглядит. Я тоже листок рядом с полем вышивки располагала. Планшет так положить не удалось. Пришлось извращаться по-другому. Решила, что переводить взгляд в другой плоскости переучусь и вышивать будет проще. А то столько времени трачу на выделение дорожки одних значков, а в итоге все равно делаю пропуски и потом зашиваю их одиночками. С планшетом удобно еще и то, что тут никакие клавы-мыши не нужны. Пальцем или стилусом по экрану и выделяем, и зачеркиваем, и двигаем схему.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На фото смотрится, что нужно голову задирать, чтобы на экран посмотреть, а на самом деле просто взгляд перевести. Может потому, что я сижу не склонившись над вышивкой, а прямо, как палку проглотила 😃

Таня, очень интересно, в какой программе у вас схема, что можно так выделять, вроде не РМ, а в Адобе у меня не получается одинаковые значки выделять?

Девочки, это какой-то пир для глаз и души! Какие показы! 👻 И Сорока, на которую я облизываюсь уже давненько, и Ручей (Tigeran, размер ввел в ступор)), и Вероникина розовая ленточка! Невозможные мученья - все хочу!))))))
irma28, Ваша мама - без преувеличения героиня! Восхищаюсь ее трудолюбием и мастерством! Здоровья ей и хорошего настроения. Очень надеюсь, что Вы не перестанете нас радовать показами ее работ.
Лерчо, не придирайся! Не знаю, как там тебе шьется, но Машина даже на фоне твоего бурчания прекрасна. Добей уже 3 листочка (или сколько там осталось?)! Тогда я наконец продолжу покусывать тебя за нерадивое шитие Монаха не отвлекаясь
А у меня каникулы были, о чем я в мае честно и сказала, запланированные и долгие, как в школе))))) Посему решила не затягивать мученья на тему "показать - не показать". Все-равно отчитываться нечем, т.к. почти не шила, а больше балбесничала, и за неделю вряд ли что существенное нашьется.
Чуть-чуть помурыжила своих Дамочек 1119 (610х895, аида 18, крест, ДМС, всего 200, блендов 111) и доползла до третьего угла:
было на фотохостинг → стало на фотохостинг →
и начала новый 😂 (это у меня нервное 😈 ) процесс 2765 (400х366, аида 20, крест, ДМС, всего 175, блендов 101) Ощущения от него какие-то.... внезапно-диковатые)))) Цвета сильно отличаются от того, что я ожидала. Но выводы пока сделать не готова, т.к. отшита только 1/5 - слишком мало для "приговора".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

irma28, обалденная работа по качеству, по скорости, и вообще, я просто в ауте! Огромное уважение Вашей маме за такой колоссальный труд! Оно того стоило!

Efrosiniya, Сен 02, 2013
Efrosiniya

Таня, очень интересно, в какой программе у вас схема, что можно так выделять, вроде не РМ, а в Адобе у меня не получается одинаковые значки выделять?

Это РМ. Самая натуральная...

Забыла 😈
Летом выудила свой любимый психоделический долгострой 1524 (800х510, аида 20, крест, ДМС, всего 200, чистых 86). Шью его вне всяких планов, изредка, по 10 крестиков, поэтому получается меееееедленно 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
Как и остальные мои гкашки, Озеро шьется на пяльцах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания