Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

С-Пб, Май 03, 2013
С-Пб

Девы, первый день - с результатом отрицательным (((
Полукрест - на 18 Аиде в две нити просвечивает. Отказалась.
Петиты - запуталась вся 😂 😂 😂 И тоже просветы видны.
Да еще и на такой мелкой канве не работала никогда.
Плюнула, уехали в гости. За бокалом хорошего вина пришла к решению - шью на 18, но полным крестом. Ну и пусть к августу не успею - к НГ будет мужу Шедевр в подарок...
Всем хорошего праздничного настроения 🙃

а какую работу Вы собрались шить? Я так поняла, что Наполеона, но их несколько. В любом случае, думаю, что к Новому году Вы вряд ли успеете (это мягко сказано 😂 ).

на фотохостинг →
Вот мой скромный отчет, можно бить тапками, но совершенно некогда вышивать.
Девочки всем наставила листиков, красота как в Эрмитаже 😃

Олюнь,тапки я приготовила. один тебе,один мне. потом ими поменяемся 🎉

Раиска, Май 03, 2013
Раиска

а какую работу Вы собрались шить? Я так поняла, что Наполеона, но их несколько. В любом случае, думаю, что к Новому году Вы вряд ли успеете (это мягко сказано 😂 ).

Номера сейчас нет под рукой. "Наполеон на перевале Сен-Бернар", размер 435х515 крестиков. Когда готов будет - это уже не столь важно. Главное - запланировать, а там посмотрим. Если я дам себе срок на год - так и за два могу не вышить 😊 Характер у меня такой - себялюбивый. Если не гонять - так кучу оправданий найду.

Всем привет 🚩 Чувствую, не успею я добить рядок до окончания отчетной недели 😈 , поэтому выкладываю что есть 😃 на фотохостинг → Напоминаю: ГК 817 "Песнь Ангелов", полукрест, а вот на чем шью - уже не помню 😳 , то ли 25, то ли 27 😈

С-Пб, я так и подумала, что этого GK 239. А про сроки - просто Вы написали, что хотели мужу ко дню рождения (ну или к Новому году), вот я и решила Вам "намекнуть", что не всякая опытная вышивальщица за такой срок успеет её вышить - работа большая и сложная. Может тогда стоило что-то попроще взять, а не GK. Но если не к спеху, то конечно шейте! Приятного Вам процесса!

Осиночки! Несколько раз в теме встречала совет обрабатывать нитки разбавленным кондиционером. .Я правильно поняла, что можно взять обычный кондиционер для белья? А пропорции? Или можно налить наглаз и обрызгать из спрея?

NadineT, попробуйте на небольшом кусочке сначала, а то я не очень довольна действием кондиционера была, нитки больше обычного путались и не хотели ложиться, стояли колом стежочки, я отказалась и не жалею, хотя кондиционера добавляла немного, на глаз, из спрея пшикала. Использовала Ленор.

svgr-piter, Май 04, 2013
svgr-piter

Всем привет 🚩 Чувствую, не успею я добить рядок до окончания отчетной недели 😈 , поэтому выкладываю что есть 😃 на фотохостинг → Напоминаю: ГК 817 "Песнь Ангелов", полукрест, а вот на чем шью - уже не помню 😳 , то ли 25, то ли 27 😈

Эта картина запланирована вышиватья и у меня (через одну), с удовольствием буду наблюдать за вашим процессом. Так что не затягивайте, не ленитесь - почаще радуйте 🙉

NadineT, я обрабатываю нитки перед вышиванием, точнее протягиваю каждую ниточку через влажную мочалку (губку) + капля кондиционера ( сейчас у меня Silan) и подсушиваю. Ниточки ровные, про узелки давно забыла.

Рукодельницы, с Праздником вас 💝

«Христос воскресе!» говорю и поздравляю,
И в праздник Пасхи вам желаю,
Чтобы жили в полном здравии и радости,
Без печалей, горести и зависти.

И сразу вопросик.. У меня мулине одного цвета 3052 DMC "ужасно себя ведут". Запутываются, завязываются. Конец нити цепляется постоянно за канву. В бленде эта нить еще более-менее. Но вот сама по себе - караул просто. Может быть такое, что это один такой моток мне попался чтобы жизнь медом не казалась? Имеет смысл попробовать купить от другой партии эти нитки или нет?

я в таких случаях просто делаю нить покороче,предварительно разделив эти 2 ниточки по отдельности и немного раскрутив 😃

Закончила 1 ряд, 10 листов. Напоминаю: 2071, 450х332, 25 лугана, петит-петит, ДМС.
Было:
на фотохостинг →
Стало:
на фотохостинг →
Когда-нибудь будет:
на фотохостинг →
Немного разочаровывает цветовая гамма, на скрине она более серая, на вышивке - больше коричневы, по внешнему виду больше на дерево похоже, чем на мрамор. Надеюсь, что когда картина будет вышита полностью, цвета выровняются. Мрамор шьется тяжело, ну никак на 4 уровень сложности не тянет, задействовано 134 значка из 165.

Всех поздравляю со Светлым Праздником Пасхи!! Добра, радости Вам и Вашим близким!!
Особо хвастать нечем, но покажу для отчетности.

на фотохостинг → на фотохостинг →
1302 Oak Wood
Художник - Shishkin Ivan Ivanovich
Параметры - 800*505 крестиков
Нитки ДМС - 150 цветов/56 бленда
Ткань - Lugana 25( Zweigart) , петит в две нитки

И оформленная 1396 Чайная вечеринка
на фотохостинг →

nikulj

Чайная вечиринка в оформление просто вилеколепна 😘 😘 😘
А вот 1302 у Вас быстрее движется 🍳
Я тоже начела но полным крестиком размеры накиежи но движимся медлено 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания