Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ирёныш, Мар 03, 2013
Ирёныш

да я вышиваю полукрестом, надеюсь сильно светить не будет, так как вышиваю на кремовой аиде

Светить будет на темных участках. У меня даже на харде 22 на самых темных светило. А на 18 даже на более светлых светит. Хотя, это дело вкуса. Некоторым нравится когда чуть подсвечивает канва, это подчеркивает самодельность работы, видно, что картинка вышита вручную.

Девочки, а не проще вышивать полу-крестом в четыре нити, тогда точно светить не будет...

Natami35, Мар 03, 2013
Natami35

Девочки, а не проще вышивать полу-крестом в четыре нити, тогда точно светить не будет...

Полукрест в 4 нити, это какой-то кошмар!!!! Отшила так 1,5 листа ГК на 18 канве и выкинула без малейшей жалости 😡

Зачем изобретать велосипед, если уже все проверено тысячу раз?! 😃
На 18 - крест в 2 нитки
на 25 - петит в 2 нитки
По-моему самое оптимальное решение для ГК 😃
Но все разные, и вкусы у всех разные 😊
p.s. Вчера со своей тетей выбирали схему вышивки павлинов. Так вот мне понравилась одна картина, а ей совершенно другая. Даже родственные узы не помогли в вопросе выбора 🙃

вкусы,конечно,вкусами,но на 18 либо полукрест в 3 нити (проверено на себе,но даже при нем и на светлых участках есть просветы, если вглядываться),либо крестик- универсальный вариант!а в 4 нити полукрест на 18 аиде- согласна,жутко страшно. его еще можно потерпеть,если 20 цветов отшиваешь, а когда кашка из цветов,то на изнанку лучше не смотреть,впору картину не в рамку вставлять, а гвоздем прибивать у меня был отшит кусочек именно таким способом,канву стало раздувать в стороны,а припуск стал похож на оборку для юбки ⁉
Ирёныш,пожалейте себя и свой труд!светить будет- это малая беда. у вас получится такая акварель,что поймете,какой мартышкин труд вы сотворили!у ГК итак все смазано это нам всем не ДИМ,например , а тут еще и такая воздушность 🙁 пока отшито совсем немножко,послушайте коллективного совета- перейдите на крестик или на меньший каунт и петит 😻

Как раз собралась показать свою деревеньку, а у нас отчетная неделя! Давненько я ее не показывала и долго не вышивала. А теперь снова процесс пошел. Небо такое солнечное, тепло там наверное 😃 ГК 1288, лугана, полукрест дмс.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Gala Lipetsk, Мар 03, 2013
Gala Lipetsk

вкусы,конечно,вкусами,но на 18 либо полукрест в 3 нити (проверено на себе,но даже при нем и на светлых участках есть просветы, если вглядываться)

Увы, бленды в 3 нити вышивать невозможно. А петит-полукрест светит и на 20 канве тоже, и даже на 22 хардангере, особенно тёмные оттенки. 🙁 Так что, тут действительно дело вкуса и личного выбора. 😃

Yulia_R, 1830 Still Life with Prawns and a Delft Pot

BombaS
Gala Lipetsk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Увы, бленды в 3 нити вышивать невозможно. 😃

😈 конечно нельзя!!!!поэтому на 18 аиде самое рациональное решение -крестик 😏

Всем доброго времечка. Всех поздравляю с началом весны! У всех такая красотища неописуемая получается....
И я вылезу из кустов. 1181 Гранд Канал Венеция - продолжение. Думала не показывать, т.к. продолжение небольшое и одно только небо. Но... на форуме началась отчетная неделя, а я как раз переставляла пяльца. И вот:
Было - на фотохостинг →
Стало - на фотохостинг →
Осталось 6 листов из 50.

Добрый вечер, девочки-рукоделочки 😃
Хочу и я отчитаться думала успею дошить ряд (осталось чуть больше листика), но с дочкой третью неделю болеем, так что показываю что есть
ГК 2056
на фотохостинг →

Девушки, подскажите как добиться идеальной натяжки. Купила канву Zweigart Lugana 25ct, не могу вышивать, вся ткань проваливается. Я на Аиде всегда вышивала, она жесткая, натягивается просто. Ну с луганой я измучалась, не могу натянуть так, чтобы под иглой не проваливалась. Уже рамка трещит, а канва вусе провисает. Кошмар!

Ооооо, наконец-то кусочек моей вожделенной ленточки! Ах, Lynitari, ну как Вы с дочкой хвораете не вовремя)))))) Выздоравливайте скорее! А давайте Вы следующий ряд будете шить не слева направо, а наоборот?)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания