Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

девушки, загорелась я идеей вышить голден кейт, выбрала сюжет, но вот дилема: есть картины разных размеров. Те,что побольше размеров аховых, в моей квартирушке всю стену займут, есть поменьше, но и цветов там меньше и сложность попроще. Вот объясните мне, опытные вышивальщицы, не скажется ли это на конечном результате, очевидна ли разница между большим и средним (малым) вариантом. Не хотелось бы потратить год (а то и больше) на вышивку и разочароваться. 😘

мама Наташка
все зависит от выбранной Вами конкретной картины, как правило, средний вариант может быть оптимальным, в маленьком уж сильно страдает качество зачастую, хотя тоже не всегда. Лучше смотреть на конкретную картину, сравнивать оба размера, насколько теряется четкость изображения, шить маленькую не всегда проще, оценка сложности только по размеру не объективна, в маленькой может быть намного больше одиночек. Также сюжет играет роль, маленькие портреты размыты, что не есть хорошо, тогда как для пейзажа вполне терпимо. А есть вообще отличные схемы небольших размеров - Розы 1105 тому пример. Выбор за Вами!

мама Наташка

Подскажите, сильно ли будут отличаться схемы "Лесные сцены"( 982 и 985), "Лесной ручеек" (2165 и 2166), орхидеи и колибри (2332 и 2331) и "розен" (1499 и 1498)?

Из всего, что Вы перечислили, я бы точно не стала шить маленький Лесной ручей - он и большой не отличается четкостью, а маленький совершенно размытый и пиксельный.
Из этих картин уменьшение размера, на мой взгляд, не сказалось только на Лесной сцене, у меня у самой она в каких-то далеких планах, и именно маленькая.
Вот тут можно посмотреть, ее уже шили, вариант без блендов, на 14 Аиде крестом

Спасибо Ella1 за отшив картины и всем девочкам за обсуждения Это будет еще одна из моих хочушек Хотя мне вышивать Флоринду еще долго Из 10 рядов вышила 4 ряда Так как могу пока временно не работать вышиваю картину с 4 мая каждый день по 10-12 часов в день Еще не пропустила ни одного дня Муж и дети от меня в шоке что я сижу за вышивкой столько А я и сама от себя в шоке мне хочется побыстрей закончить А картина тяжелая складки одежды очень тяжело шить А впереди 3 ряда деревьев а каждом ряду 19 листов Но мне очень нравиться как выходит в отшиве Действительно из далека если смотришь как нарисованная Все иду до роботы вышивать

vivos, очень ждем показа Флоринды. 🌸 Я ее тоже начала, но пока вышито совсем немного, показывать нечего. Вышивать сложно, да, одни одиночки, и в траве и в одежде. А лица дам Вы уже вышили?

| 1130
Chikita50

ИркинвВ, красота неописуемая! Ваши темпы просто спринтерские, выбор роз отличный, браво! Каковы планы?

Спасибо за добрые слова! Пока шью "Сладкое сладкое"от Вышивай.ру.Захотелось чего-то яркого . А к GK обязательно вернусь, заболела им. Закуплены нитки еще на три процесса , тоже Белка.

Раиска

ИркинвВ, прекрасная картина получилась. Такая ненавязчивая, нежная и спокойная. Поздравляю с окончанием! Интересно было бы сравнить две работы (как девочки делают на склейках) - вышитую DMC и Вашу. Или скрин ГК рядышком вставить. Но на первый взгляд всё получилось просто отлично Белкой. Такое чёткое отражение в воде. А Вам самой как кажется, есть какое-то отличие от скрина или нет? С нетерпением буду ждать хвастушку в "одёжке" 🙃

Я бы с удовольствием сделала склейку, но во первых не знаю как это сделать(ткните носом не разумную сделаю склейку моей работы и скрина), а во вторых - эти розы( но в меньшем варианте 1131) шьет Ветик какими нитками - не знаю.
Работой в общем довольна ,есть ляпы ,но виновата в этом сама.Нельзя было сильно затягивать крестики - бугрится немного работа .И не очень нравится кусок желтовато-коричневого берега ,видно с нитками не совсем в цвет попала.Белка очень близка к ДМС но наверно "родными" ниточками получилось бы еще лучше .

Ну вот решилась показать свое творение, сама в шоке как я могла так лоханутся с тканью... 🍳 надеюсь после стирки она немного подсядет... жалко бросать работу после месяца труда....
. на фотохостинг → на фотохостинг → ..

девченки, я это сделала))))) перемотка - к своему дню рождения подарочек получился)))) дальше пойдёт гербарий-розарий,самые насыщенные ряды,минимум фона...
на фотохостинг →

Birine, восхитительно! 👍 Замечательный подарок!))))) С днем рождения!

Бутончики - само совершенство!!! А фон как нравится... Тона нежнейшие... С днем рождения и времени свободного - вагон!!! 💟

Действительно, розы очень шикарно получаются, и фон и сами цветы просто загляденье!

спасибо, девочки))) это все благодаря некоторым кошкам и неким сапожкам))))

Илона, шикарная "Незнакомка" у Вас получается! Прям фото, а не картина!

julyashka, Янв 25, 2013
julyashka

Илона, шикарная "Незнакомка" у Вас получается! Прям фото, а не картина!

julyashka, спасибо. Сама не ожидала, что будет так красиво.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания