Шаль Жозефина и другие свинг-модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шаль Жозефина и др. модели в технике укороченных рядов

Шаль
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Митенки Пересказ
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуд
на фотохостинг →
Носки

📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Все картинки темы

[. а вообще мне не нравятся бугорки самого вязания, стараюсь вязать плотнее, чтобы полотно было не жидкое....
[/
У меня бугорки ушли после стирки

Irina0636, Янв 17, 2019

Irina0636, спасибо за отклик, я редко крупное вяжу из хлопка, кроме шляпок и зонтов практически и не было , а еще одну кофточку вязала....вот и засомневалась, сейчас уже немного больше связано спинка до проймы и перед второе плечо вяжу, хочу соединить все, померить на себя и довязывать. Если вязать с 1 швом боюсь запутаться, для первого раза надо по - проще сделать. "Горит зуб" на шальку Дым костра, даже пряжу частично подобрала, но пока в раздумках....сама носить вряд ли буду...

Irina0636, Янв 07, 2019

Irina0636, Ирина, просмотрела все ваши фотографии, как Вы работаете с цветом! Вы - художник! Полотно - аккуратнейшее, а как продумана рамка! 😘
Глядя на Ваши работы очень хочется попробовать эту технику, и, хотя понимаю, что у меня так не получится, но на носки, пожалуй сподвигнусь. Пойду читать матчасть..

всем доброго дня!
Подсела на эту технику. Хочу связать Dreambird и еще такую шаль

На платное описание вряд ли разбогатею, буду разгадывать сама.
А пока в активе только шапки.

Лисьи лапки тоже сюда? Их тоже хочу

PejGeps, Фев 27, 2019

PejGeps, eсть похожая на эту, но бесплатная и попроще. Посмотрите, может понравится....
https://www.ravelry.com/patterns/library/miss-grace-shawl
Если хотите Dreambird посмотрите внимательно проекты на раве, там есть в одном из проктов схема разрисованная в ехселе.

woodcock, Фев 28, 2019

woodcock, спасибо, но эта мне нравится гораздо меньше. Бабочка такая, в стиле витражей арт-нуво, обожаю!
Да я разберусь. Сейчас начала один эксперимент, получается. Надеюсь, через пару дней покажу.

Схема в экселе давно пошла в народ, тут я уже всю информацию собрала, но пока занимаюсь другими проектами.

Закончила я свою пробу пера. Косяков вагон, выбор цветов сильно ограничен, форма всего изделия вообще атас, но все равно довольна.

Прототип

Теперь планов громадьё

PejGeps какая красота !!!

PejGeps, Мар 01, 2019

PejGeps, невероятно красиво!!!

У меня новинка. Джемпер "Осенний ветер".Дундага-376 гр,спицы 2,75.

Девушки, ткните носом, плиз. Начала вязать шаль Дым костра, одно перо связала, а как дальше не пойму, смотрю в схему и никак не сообразить, как вязать серые промежутки между перьями. Если кого не затруднит, напишите словами пожалуйста. Не помню, кто то из девочек сделал схему, вот бы у нее спросить, да не знаю кто.....

Миняева Валерия, серые промежутки - это зеленая часть рисунка на схеме, т.е. смотрите по миллиметровке количество петель: 130, 15 закрываете, потом укороченными:
4 - поворот и обратно
5 - поворот и обратно
9 - поворот и обратно
10 - поворот и обратно
14 - поворот и обратно
15 - поворот и обратно
провязываете 100 петель, поворот,
затем следующая часть укороченных рядов:
46 петель, поворот, не довязывая 5 петель до предыдущего поворота, снова разворачиваете, снова 46 петель вяжете и так еще 5 раз, потом снова удлиненный ряд и секция укороченных рядов

Я вяжу птицешали по китайской схеме, ТУТ у себя давала

fire82, Сен 23, 2019

fire82, спасибо ОГРОМНОЕ !!!!!! Вы моя спасительница, на работе холодрыга, решила утеплиться.

У меня вот такой внезапный свитерок

PejGeps, Сен 26, 2019

PejGeps, какая прелесть! 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания