Шаль Жозефина и другие свинг-модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шаль Жозефина и др. модели в технике укороченных рядов

Шаль
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Митенки Пересказ
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуд
на фотохостинг →
Носки

📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Все картинки темы

Я ужасно извиняюсь, но я митенки уже связала 😳 как полезно иногда поболеть
Мои тропические рыбки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шаль, конечно, ещё из другой темы, но комплект единый, так что выставила уж всё разом.
Пряжа Noro Taiyo № 10, ушло 80 гр.

Молодец Лена!!! Классно вышло!!! Ну теперь и мы возьмемся наконец то!!!
Хорошо видимо болела!!! 😏
Жанна поделилась своими набросками - я думаю можно выложить это здесь??? 😊

Я думаю, что наброски неплохо бы сделать в формате jpg 🙄

Ну ,а где-же описание этой красоты?

elena0307, Янв 03, 2013
elena0307

Ну ,а где-же описание этой красоты?

Что конкретно вас интересует? Каждая модель содержит ссылки на описание. См. "шапку" темы.

Если в двух словах, то надо поделить петли на части. Повесить булавки, определить с каким шагом вязать. Скажем есть 50 петель. Разделить на 4 части. 5+15+15+15 петель. В первой части ряд удлиняем с шагом 3 петли, а в последней укорачиваем с тем же шагом. Можно наоборот 15+15+15+5, тогда в первой части укорачиваем длину ряда.
Можно делать шаги разной длины. Нужно только сразу определить какую длину хотим делать, тогда участки получатся не правильным параллелепипедом, а другой формы... Вяжем нужное количество рядов и переходим к следующей части. Важно не забывать сколько рядов было связано в каждой части, чтобы оно в сумме было одинаковое для каждой части вязания...
Вот здесь показывала свои митенки, а такой свитер был мной связан еще летом:
на фотохостинг →
количество рядов справа и слева в итоге должно быть одинаковым...
Как пример, правда из интернета:
на фотохостинг →

Девочки, а в чем состоит суть митенок? Чтоб руки до локтя греть? Ну в овощной палатке понятно для чего 😂 А так, в повседневной жизни?

Гаврюндя

Девочки, а в чем состоит суть митенок? Чтоб руки до локтя греть? Ну в овощной палатке понятно для чего 😂 А так, в повседневной жизни?

Суть в том, что я например ношу платья с рукавом 3\4, рука мерзнет, а варежки не наденешь. Очень удобно митенки... особенно если пряжа та же, что и платье... 😏 варежками не сделаешь точные движения, надо их снимать, например,когда достаешь ключ из кармана джинсов, а митенки удобно... пальчики голые не цепляются...
Еще удобно если рукав куртки широкий, тогда можно в не очень холодную погоду ажурные митенки надеть...
Ну все же идет на любителя... Кто-то легко носит шляпы, а кто-то береты, кто-то брюки, а кто-то только юбки и платья... 😏 так и тут: на любителя...

Гаврюндя, Марина, у меня жуткая холодовая аллергия, постоянно мучаюсь, а так самые проблемные места закрыты, когда надо что-то достать, рассчитаться на улице. Видела сейчас есть много вариантов митенок-трансформеров, с "колпаком" на открытые пальцы, типа таких

Девочки, кто Ж. вязать будет, с нитками опредилились? А то я в раздумьях сижу, то ли из тонкой (носочной) вязать, то ли как у автора 250м/100гр 😈 ?

Strickfee, Янв 03, 2013
Strickfee

Что конкретно вас интересует? Каждая модель содержит ссылки на описание. См. "шапку" темы.

А на снуд ссылка не работает... 🙄

Описание снуда - в пересказе к митенкам.

sunvikki, Янв 03, 2013
sunvikki

с "колпаком" на открытые пальцы, типа таких

Ух ты, какая оригинальная вещица!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания