Шаль Жозефина и другие свинг-модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шаль Жозефина и др. модели в технике укороченных рядов

Шаль
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Митенки Пересказ
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуд
на фотохостинг →
Носки

📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Все картинки темы

| Шаль Жозефина и другие свинг-модели

Огромное спасибо за этот метод,для меня это открытие,столько лет вяжу укороченные с перекрещенным накидом,провязываемым с петлей предыдущего ряда,а тут так всё просто!

на фотохостинг →
Вот первое пёрышко моей птички, "проба пера", так сказать 😏 Пряжа основная: Kidsilk, перьевая: Lana Grossa Meilenweit Solo. Не знаю как это будет носится 😈 . Есть ещё Merino Lace для "тела", и пряжа кот. я заказала, тоже не пришла. Так что тестирую пока описание на чём придётся. 😂
А это кошика моя вылезла тоже на подоконник, на солнышке погреться 😃
на фотохостинг →

Такую кисяку каждый день, наверное, чесать надо? Лен, а какой длины оплучается пёрышко?

Марина, не не каждый, сибиряки мы, а не персы. Структура шерсти другая. А летом вообще не надо, ходят в коротком прикиде 😃
Длина пера - 40 см, а общая - 76 см.

Попробовала вязать Жозефину, по схеме Юли djv, первый ряд листиков получился без проблем (маркеры не ставила), а вот как начинать второй непонятно, или смещать на количество добавленных по краю петель, или все-таки шаманить с маркерами. Во втором ряду напортачила. Буду распускать. Без Юли никуда 🙁 .
Сам принцип свинг вязания вроде как понятен, а вот шаль не вяжется(((.
Отдельное спасибо Rysik за видео, с изнаночной петлей были проблемы, дырочки получались.
на фотохостинг →

Девочки, я уже завтра к обеду буду дома. Постараюсь поскорее нарисовать схемку дальше, подождите еще чуть-чуть. 😏
Кстати, связала второй носок. Завтра покажу. Мне понравилось. И мужу тоже. Начала вязать вторую пару, теперь для сына.

tina14
красиво, а что за пряжа?

tina14, если в интернет-магазине брали, то не могли бы скинуть мне его адресочек? 😳

tina14, djv, девочки, смотрите - на наших Жозефинах, левые крайние листики смотрят навстречу правым. А на фотках воплощений я заметила, что все листики "смотрят" справа налево. Только крайние левые 🙄 , не сужаются, а вяжутся дальше, простыми рядами.

tina14

пряжа Лимбажу, 400 м/100 г

и мне тоже адресок, если не сложно 😘

нитки покупала у Полины 2004, тема - http://club.osinka.ru/topic-116077

Девочки, так как схему рисовать со встречным листиком или чтобы листики смотрели в одну сторону?

yerena

А вот вопрос такой, кто-нибудь из наших девчат вообще пытался связать Жозефину?
Я так поняла что там главное, понять идею, на основе митенок или снуда сначала. А потом уже можно верстать как тебе нужно, но из секционки получается действительно отпад, мне очень понравилось. Длинные сектора по типу Кауни здесь совершенно не прокатят.

Никто не вязал все изучают пока 😃 , это, наверное, без полного мастер-класса вообще невозможно, если только ты не гений. 📚 А среди осинок они (гении) безусловно присутствуют. 😏 Понять идею недостаточно, к сожалению, снуд/носки и Жозефина вяжутся по разным принципам. Кроме того, что это укороченные ряды. Ну не так страшен...., как его малюют 😎 .
В Кауни, действительно слишком длинные секции. Хорошо смотрится с секциями до 20 см. или двумя нитками, например меланжевой и однотонной, как здесь.

Юля, djv, мне нравится, когда все листочки смотрят в одну ст-ну. Ну так все Жозефины на Рав. связаны и смотрится гармонично.

Strickfee, Лен, а можешь мне в личку или лучше на эл. почту кинуть пару-тройку фоток этой шали ...только покрупнее....я и попробую по фоткам нарисовать, а?
А то я на Р. вообще полный баран....языками не владею...ничего найти не могу 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания