Вязаный зонтик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

MHz отличное исполнение! Зонтомания-это заразно 😋

несмейяна красиво, а спицы какой длины у зонта?

RovenTa

несмейяна красиво, а спицы какой длины у зонта?

Присрединяюсь к вопросу. И еще интересно-номер крючка и как вязали столбики-с двумя или одним накидом?

Naina lew

Вот и у меня созрел первый зонт 😋 Спасибо за темку и всем девочкам за ценные советы 🌸
на фотохостинг →

Вязали так как по схеме столбиками с 2 накидами? Что то у меня такой большой получается... Может сразу что то сокращать нужно?

RovenTa, зонтик с ромбиками, очень клевый!!! Я редко вяжу филейной вязкой, так как это достаточно однообразно, но глядя на ваш необычный зонт, хочу тоже сотворить нечто подобное. И вяжете аккуратно. Так держать!!!

RovenTa
Фати

девочки, спасибо...длина спиц - 50 см, сам зонтик очень клевый, "три слона", тонкая изящная металлическая фурнитура, деревянная ручка с недлинной тростью (как раз то, что доктор прописал, потому что заказчица миниатюрная девушка)...но и не сказать, что прям дешевый - 800 рублей. Я ещё один такой же купила, для следующего заказа...

Крючок 1,5; вязала с двумя накидами, начала с одним (схема просто слепая у меня, не видно, сколько накидов, особенно во второй части), потом распустила и стала вязать с двумя. Схема поместилась не вся, если внимательно присмотреться 😏

несмейяна а 30й ряд как провязывала? там где середина клина соединение какое то. а какое не пойму. толи переходной петелькой толи еще чем стоблики соединены

julietta25

несмейяна а 30й ряд как провязывала? там где середина клина соединение какое то. а какое не пойму. толи переходной петелькой толи еще чем стоблики соединены

Усли я правильно поняла, то там 2 воздушные петли.

т.е. сначала провязываются стобики справа 3шт, потом 2 воздушные,потом 3 опять столбика но с основанием которое слева и потом эти 2 кучки связываются вместе?

присмотрелась к готовому зонту. действительно только 2 воздушные соединяют обе половины. пошла вязать дальше )

нет, я не делала там воздушных петель, вязала три фрагмента СС2Н первой ракушки, затем верхушку последнего соединительным столбиком прицепляла к арочке из 2-х воздушных петель предыдущего ряда, затем вязала один фрагмент СС2Н следующей "ракушки", верхушку первого столбика, соответственно, делая в месте прикрепления, потом соединительным столбиком последний, третий столбик в первом фрагменте прикрепляла к соответствующей арке предыдущей ракушки. То есть как бы обе ракушки наклонила к центру, при этом скрепив в двух местах...путано, конечно 😃 но на деле будет понятно, там потом этот прием часто встречается...

медленно прочитала и поняла ) просто 2 петельки надо провязать в предидущем ряду. спасибо! было б проще еслиб схема была цветная, не было б такой путанницы в рядах ((

я ближе к концу маркером траекторию каждого ряда прочерчивала, прежде чем вязать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания