Вязаный зонтик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Avka

ElectrOlke, а если не секрет, то сколько вы берете за аренду зонта, что так выгоднее чем продавать ?. При этом наверное нужен залог, чтобы в случае повреждения зонта была компенсация ? И как наладить, так сказать, рекламу, что бы потенциальные невесты узнали, что у меня можно взять зонт в прокат ?

Девочки, смею с вами не согласится!!!!
У меня аренда с пятницы и до понедельника (то есть до того, как молодожены отмокнут после торжества) 500 рублей. Беру 3500 и потом возвращаю 3000 рублей. Мне в аренду зонтики нужны только на пятницу-субботу, у меня их три, так что проблем с тем, что на "один" день нет. Можно и три дня подержать, если не вернут, что 3500 мои =) но все возвращают, зонтики за три месяца были на свадьбе 7 раз за деньги и 4 раза у подруг за рекламу и фотки. Сначала подругам давала бесплатно за рекламу среди их подруг, теперь их подруги и знакомые вот звонят, обращаются =) свадебные видео- и фотографы города тоже обращаются, но им я заведомо дорого предлагаю))))))
у меня зонт по материалам 500-550 рублей получается и того, что они у меня по материалам окупаются с первой аренды =) а вязать, сами понимаете, мне в кайф =) так что на хобби приносит теперь деньги =)
все, кто берут зонтики приходят вечером или мы с ними договариваемся как мне удобно =) иногда и на работу ко мне приходят за зонтиками))))это либо среда-четверг для пятничной свадьбы, либо четверг-пятница для субботней =)
тут одно хорошее правила есть: сначала мы работаем бесплатно (в моем случае это подруги) и для удобства покупателей, а потом они на нас =)
Муж сейчас мне сайт пишет для простоты сдачи в аренду и продажу =) на след лето планы открыть свое дело по свадебному вязанию и вышиванию и дать объявление в сборник ЗАГСа =)
вот так вот =) 😃

ElectrOlke, девочки, спасибо всем кто поделился своим опытом, мнением по поводу реализации зонтов. Очень интересная и полезная информация. Я сегодня купила два зонта с чорным каркасом, но ручка, колпачёк и наконечники спиц белые. Ожидаю посылку с нитками и приступаю. Спасибо вам всем за вдохновение и помощь. 💟 💟
А это мой зонт
💟 на фотохостинг → , , на фотохостинг → , , на фотохостинг → , , на фотохостинг → , , на фотохостинг → , , на фотохостинг →

Девочки, спасите. Вяжу зонт по этой схеме http://ludmila-elina.narod.ru/vyazanie/zontiki/zont-9-shema.jpg

Застряла я в верхней части схемы, где нарисована цифра 5. Застряла так, что не знаю с какого бока подойти... Как надо вязать эту часть? Отдельно сделать кольцо из 5 воздушных петель и вязать по схеме, а потом связывать вместе этот край и круг? Или их вязать сразу? Я даже слов не могу подобрать... Подскажите, не хочется такую красоту распускать... 🙁

5 обозначает что там 5 воздушных петель Тоесть арка из 5 петель Там по краю у вас будет тоже подобное ВСЕ ВЯЖЕТЕ ПО КРУГУ

Махабат

5 обозначает что там 5 воздушных петель Тоесть арка из 5 петель Там по краю у вас будет тоже подобное

Нет, вы не поняли. Я знаю что это 5 воздушных петель. Там вся беда в провязывании именно этого ряда. Представьте себе мысленно... Набрала я отдельно пять петель, дальше вяжу петли с одним накидом, потом следующий ряд из каждой петли с накидом по петле с 3 накидами... А дальше-то что? Не могу понять... Ну допустим дальше я вяжу столбкик без накида с кругом, дальше дохожу дотого места где нужно снова кольцо вязать, а как? Если из этого кольца следуют столбики с накидами...

Анна_Сергеевна, это как бы пико- вяжете ряд со столбиками без накида и арочками из 8 в.п. и вот эту арочку вяжете так- 4 в.п., пико из 5 в.п.,снова 4 в.п. и столбик без накида, а в след ряду так: столбики без накида, провязываете столбик с 4 накидами в пико из 5 в.п.,делаете 3 накида - провязываете столбик с 3мя накидами в петельку после первого накида столбики с 4 накидами,после этого 4 в.п. и снова столбик-"рогатка" - их надо связать 8 в пико из 5 в.п.
Надеюсь понятно написала, хотя мне было бы проще показать ,чем описать то,что я говорю

Анна_Сергеевна,схема у Вас очень уж красивая - себе утащу,если Вы не против

Там где арка идет над ней в центре вы вяжете еще одну арку Вобщем то столбики здесь логически не вписываются так что я бы сделала что вроде большого пико в которое в следущем ряду ввязала лепестки
Вы просто карандаш в руки возьмите и прорисуйте слегка каждый ряд- тогда понятнее будет что куда ввязывать Схема не сложная- ряды идут один за другим- так что УДАЧИ!

Guha

Анна_Сергеевна, это как бы пико- вяжете ряд со столбиками без накида и арочками из 8 в.п. и вот эту арочку вяжете так- 4 в.п., пико из 5 в.п.,снова 4 в.п. и столбик без накида, а в след ряду так: столбики без накида, провязываете столбик с 4 накидами в пико из 5 в.п.,делаете 3 накида - провязываете столбик с 3мя накидами в петельку после первого накида столбики с 4 накидами,после этого 4 в.п. и снова столбик-"рогатка" - их надо связать 8 в пико из 5 в.п.
Надеюсь понятно написала, хотя мне было бы проще показать ,чем описать то,что я говорю

Так. Пока я поняла одно, что ряд, который надо было вязать с 8 воздушными петлями я связала неправильно... Там надо было не только 8 петель вязать, но и к ним сверху сразу связывать эти кольца из 5 петель. То есть в.п. + 5 в.п. отдельные +4 в.п. и далее по схеме... Короче, мне надо распускать этот ряд, и перевязать его. Спасибо, буду разбираться 😃
Ьерите конечно схему, я в интернете ее нашла 😃 Думала легкая, а нет... Там я подсмотрела что дальше - вообще страшно... Там какие-то волнистые линии и цифры написаны, вот это уже не знаю как разбирать.

Махабат

Там где арка идет над ней в центре вы вяжете еще одну арку Вобщем то столбики здесь логически не вписываются так что я бы сделала что вроде большого пико в которое в следущем ряду ввязала лепестки
Вы просто карандаш в руки возьмите и прорисуйте слегка каждый ряд- тогда понятнее будет что куда ввязывать Схема не сложная- ряды идут один за другим- так что УДАЧИ!

Спасибо! постараюсь разобраться 😃

Анна_Сергеевна, волнистые линии с цифрами - это цепочки в.п. из стольки петель,какая цифра написана

Guha

Анна_Сергеевна, волнистые линии с цифрами - это цепочки в.п. из стольки петель,какая цифра написана

ага, поняла. Спасибо.

Анна_Сергеевна, вяжите на здоровье) потом зонтиком похвастайте


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания