Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

"Белым мелом". Демисезонная парка

Всем большой весенний привет!! )))) Вылезаю из берлоги и машу рукой )))

Просто я тут задумалась, что весна-то уже наступила, значит скоро и тепло придет. А Ксюхе даже надеть нечего. Размышляю, короче, что бы ей сшить. Куртку или парку. И вспомнила, что есть у меня непоказанная с осени парка для девочки.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я балдею от твоих лягут и цветорешения)))

Маша, добрый день! Соглашусь с предыдущим оратором про цветорешение!! Какой же вкусный подбор цветов 🍒 , этот "Лягушонок" с серым прям 100% по моему вкусу)))
Маша напомни пожалуйста, эта выкройка изначально на какой утеплитель идет по толщине (на 100 или 200 альполюкс)? Я к тому, надо ли добавлять размерчик, если 200 ставишь?
У меня сейчас карапуз 102 см ростом, буду ему шить и на весну, и на зиму (видимо уже следующую правда 😂 )

Маша,комплект супер! Целый день сегодня Осинка у меня открыта на твоей страничке: медитирую и вдохновляюсь.В следующем году для Ксении планирую зимний комплект тоже из однотонных плащёвок. Во всяком случае,буду всеми силами держатся от покупки принтованных !) Все твои ,,Лягушата,, просто прелесть! Можно и дальше шить по этому же принципу,это уже как твой бренд .Очень оригинально и стильно!!

Как всегда, восхитительно 😍
А я вот не решаюсь на такие цветовые комбинации, не доросла 😂 , мне всё кажется, что строчки фалдить будут.

Пы.Сы.: Между прочим, это Маша виновата в том, что я перестала бояться подходить к шитью, и начала на конец то, что то ваять. Она первая, дала мне понять, что не умея шить ни грамма, всю сознательную жизнь, можно сотворять такие шедевры 💈
Так что ещё, и ещё, и ещё буду не уставать благодарить 😘
😘 😘 😘 😘 😘 😘

Машенька! Какой красивый комплект! 👻 👻 👻

OksanaMama

Маша, добрый день! Соглашусь с предыдущим оратором про цветорешение!! Какой же вкусный подбор цветов 🍒 , этот "Лягушонок" с серым прям 100% по моему вкусу)))
Маша напомни пожалуйста, эта выкройка изначально на какой утеплитель идет по толщине (на 100 или 200 альполюкс)? Я к тому, надо ли добавлять размерчик, если 200 ставишь?
У меня сейчас карапуз 102 см ростом, буду ему шить и на весну, и на зиму (видимо уже следующую правда 😂 )

Эта выкройка вообще не расчитана на утеплитель, там в журнале ветровка. Для альполюкса 200 на флисе эту выкройку надо взять аж на три размера больше родного ребёнкиного. Только длину рукавов и самой куртки регулировать по ребенку.
Для альполюкса 100 на флисе один-два размерчика прибавить.

daragaalena

Маша, показывай. Я с большим удовольствием рассматриваю твои работы. Благодаря МК сшила свой первый комбинезон.

Показываю. Хотя его ты уже видела в инсте 😃 😏

"Белые пингвины". Демисезонный комбинезон

Всем привет!! )))
Сегодня покажу еще один комбинезон для девочки. Отличается он от остальных тем, что для его опушки использовался натуральный мех песца. Невероятно нежный, мягкий, белоснежный, красивейший, пушистый мех ))) Его мне прислала сама заказчица, потому что у меня в наличии, к сожалению, такого меха нет.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маша, здравствуйте! Вылезу из кустов с благодарностью огромной, шила комбинезон по МК, очень понятный и подробный мастер-класс! Спасибище за него! 💟 💟 💟
У меня тут еще вопрос образовался дилетантский, раскроила куртку из плащевки с миньонами, модель 12 из Оттобре 1/2013, а теперь захотелось мне сделать пристегивающийся капюшон и сделать дополнительный воротник, в общем чтобы как в комбинезоне было... Но для этого хлястики капюшона короткие, вот думаю если недостающую длину нарастить кусочками плащевки этой же - слишком плохо будет выглядеть? или не мучаться и сделать как изначально по выкройке задумано? Девочки, может подскажете как лучше будет смотреться. Я обычно не писатель, больше читатель, но вот с этим вопросом хожу второй день голову ломаю 😳

Маша, очень яркий и какой-то жизнерадостный комбинезон с мишками 😃
Написала про мишек, а потом прочитала название "белые пингвины". Это пингвины? ⁉

Мне тоже интересно - почему пингвины? 😈
Маша, с попаданием в дефиле недели!

А меня название вообще не смутило,и правда в целом похоже на пингвинчика ! Люблю Машины оригинальные названия постов!)) Ждём - ждём теперь Александру, ,,засветившуюся,, в новом комплекте в инстаграмме,ну и твою курточку,Маш,показывай поскорей!

Маша пришла сказать вам большое спасибо! Наткнулась случайно на ваш МК по комбезу, и загорелась! Загорелась еще в ноябре, но пошился комбезик только сейчас 😳 Долго я его мучала)) шила целый месяц 🙄 получилось вроде не плохо! Единственный косяк с размером)) вроде 134 взяла размер, а вышел всего лишь 128 😑 хотя я и 4 см прибавку сделала))) ну ладно поносим в этом году и отдадим сестренке))) ! Первый блинчик он же всегда чуть не ровный? 😂

Вот что вышло!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девчата, привет! ))))

Маша, здравствуйте! Вылезу из кустов с благодарностью огромной, шила комбинезон по МК, очень понятный и подробный мастер-класс! Спасибище за него! For you! For you! For you!
У меня тут еще вопрос образовался дилетантский, раскроила куртку из плащевки с миньонами, модель 12 из Оттобре 1/2013, а теперь захотелось мне сделать пристегивающийся капюшон и сделать дополнительный воротник, в общем чтобы как в комбинезоне было... Но для этого хлястики капюшона короткие, вот думаю если недостающую длину нарастить кусочками плащевки этой же - слишком плохо будет выглядеть? или не мучаться и сделать как изначально по выкройке задумано? Девочки, может подскажете как лучше будет смотреться. Я обычно не писатель, больше читатель, но вот с этим вопросом хожу второй день голову ломаю Embarassed

Можно и нарастить, будет совсем незаметно ))

Маша, очень яркий и какой-то жизнерадостный комбинезон с мишками Very Happy
Написала про мишек, а потом прочитала название "белые пингвины". Это пингвины? Shocked

Мне тоже интересно - почему пингвины? Hm...

А почему Лягушонок никого не смутил?? 😈 😈
Я придумываю названия уже когда пост написала, смотрю на фотки и вот что в голову приходит, туда и пляшу. Здесь мне вспомнилась, и до сих пор никак не забудеться песня группы Звери "Пингвины". Подумала, ну пусть будут пингвины )))

А меня название вообще не смутило,и правда в целом похоже на пингвинчика ! Люблю Машины оригинальные названия постов!)) Ждём - ждём теперь Александру, ,,засветившуюся,, в новом комплекте в инстаграмме,ну и твою курточку,Маш,показывай поскорей!

Света, привет! ))) Скоро покажу Сашку, еще не садилась за фотки, может, на выходных. А меня некому сфотографировать. Однажды Лёню попросила, фотоаппарат на третьей фотографии разрядился. Другой раз Сашку попросила, так фотки мутные получились, сразу не заметила. Прям беда-беда... Но поди придумаю чего-нибудь )) Там, в принципе, ничего особенного..
Ты тоже где-то застряла, я жду твоих нарядов. Я тут потихоньку начала Ксюхе обновки шить, платюшко одно уже готово, жду трикотажик свой новый ))

ledisfoto, Фев 15, 2017
ledisfoto

Маша пришла сказать вам большое спасибо! Наткнулась случайно на ваш МК по комбезу, и загорелась! Загорелась еще в ноябре, но пошился комбезик только сейчас 😳 Долго я его мучала)) шила целый месяц 🙄 получилось вроде не плохо! Единственный косяк с размером)) вроде 134 взяла размер, а вышел всего лишь 128 😑 хотя я и 4 см прибавку сделала))) ну ладно поносим в этом году и отдадим сестренке))) ! Первый блинчик он же всегда чуть не ровный? 😂

Вот что вышло!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Замечательно вышло!!!! Очень красивый комбез и дочка в нем!! ))
Размер брали 134 на какой рост?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания