Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.12.2011
Сообщ.
1537

Июн 25, 2017 21:37

Большой гардероб маленькой девочки - 3 (часть 2)

Всем снова привет!! )))

Поехали дальше? ))

Эту туничку, а точнее только аппликацию, я засветила в инстаграме еще в феврале, кажись. На дворе конец июня... ну да, ну да....

на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Девчата, привет! ))))

Маша, здравствуйте! Вылезу из кустов с благодарностью огромной, шила комбинезон по МК, очень понятный и подробный мастер-класс! Спасибище за него! For you! For you! For you!
У меня тут еще вопрос образовался дилетантский, раскроила куртку из плащевки с миньонами, модель 12 из Оттобре 1/2013, а теперь захотелось мне сделать пристегивающийся капюшон и сделать дополнительный воротник, в общем чтобы как в комбинезоне было... Но для этого хлястики капюшона короткие, вот думаю если недостающую длину нарастить кусочками плащевки этой же - слишком плохо будет выглядеть? или не мучаться и сделать как изначально по выкройке задумано? Девочки, может подскажете как лучше будет смотреться. Я обычно не писатель, больше читатель, но вот с этим вопросом хожу второй день голову ломаю Embarassed

Можно и нарастить, будет совсем незаметно ))

Маша, очень яркий и какой-то жизнерадостный комбинезон с мишками Very Happy
Написала про мишек, а потом прочитала название "белые пингвины". Это пингвины? Shocked

Мне тоже интересно - почему пингвины? Hm...

А почему Лягушонок никого не смутил?? Mr. Green Mr. Green
Я придумываю названия уже когда пост написала, смотрю на фотки и вот что в голову приходит, туда и пляшу. Здесь мне вспомнилась, и до сих пор никак не забудеться песня группы Звери "Пингвины". Подумала, ну пусть будут пингвины )))

А меня название вообще не смутило,и правда в целом похоже на пингвинчика ! Люблю Машины оригинальные названия постов!)) Ждём - ждём теперь Александру, ,,засветившуюся,, в новом комплекте в инстаграмме,ну и твою курточку,Маш,показывай поскорей!

Света, привет! ))) Скоро покажу Сашку, еще не садилась за фотки, может, на выходных. А меня некому сфотографировать. Однажды Лёню попросила, фотоаппарат на третьей фотографии разрядился. Другой раз Сашку попросила, так фотки мутные получились, сразу не заметила. Прям беда-беда... Но поди придумаю чего-нибудь )) Там, в принципе, ничего особенного..
Ты тоже где-то застряла, я жду твоих нарядов. Я тут потихоньку начала Ксюхе обновки шить, платюшко одно уже готово, жду трикотажик свой новый ))

ledisfoto, Фев 15, 2017
ledisfoto

Маша пришла сказать вам большое спасибо! Наткнулась случайно на ваш МК по комбезу, и загорелась! Загорелась еще в ноябре, но пошился комбезик только сейчас Embarassed Долго я его мучала)) шила целый месяц Rolling Eyes получилось вроде не плохо! Единственный косяк с размером)) вроде 134 взяла размер, а вышел всего лишь 128 Neutral хотя я и 4 см прибавку сделала))) ну ладно поносим в этом году и отдадим сестренке))) ! Первый блинчик он же всегда чуть не ровный? Laughing

Вот что вышло!

читать дальше

Замечательно вышло!!!! Очень красивый комбез и дочка в нем!! ))
Размер брали 134 на какой рост?

sandra_2005, Фев 15, 2017

sandra_2005, у нас сейчас рост 128 ровно) специально заставила ее перед пошивом пойти к медсестре и померять рост Laughing И это я к 134 еще и прибавку сделала +4 сам в руках и в ногах. Но я выкройку скачала в шкатулке, приложила ее к Оттобре , и она примерно как раз на два размера и была больше. Так она такая же как и в оттобре. Я не понимаю почему так вышло))) Может у моей дочи руки длинее Laughing

ledisfoto, Фев 15, 2017

ledisfoto,
Как я поняла, если рост у вашей девочки сейчас 128, то размер её сейчас -- 134 см (т.е. 129-134 см), а Маша, например, для 92 роста брала 104 (+манжеты удлиняла).
То есть на ребёнка ростом 128 (=размера 134, ведь через сантиметр уже малО должно быть), получается, надо брать размер 140 (плюс удлинить штанины и рукава и углубить пройму под утеплитель). Ведь выкройка в журнале не рассчитана на утеплитель или предлагают взять тоненький.
Зато я удлинила рукава на 5 см, а обнаружила, что можно было и ещё прибавить! штанины более чем с запасом вышли по длине. Я даже подумала, руки длинные у сына, что ли, -- нет, сравнила, всё точно по меркам как в оттобре на наш размер совпадает длина рукава. Rolling Eyes

sovuwka, Фев 15, 2017

sovuwka, аааа вон оно что Rolling Eyes ясн! Теперь буду знать)) ну сейчас поносим потом сестре отдадим) Laughing а летом буду новый шить Laughing

sovuwka, Фев 15, 2017
sovuwka

ledisfoto,
Как я поняла, если рост у вашей девочки сейчас 128, то размер её сейчас -- 134 см (т.е. 129-134 см), а Маша, например, для 92 роста брала 104 (+манжеты удлиняла).
То есть на ребёнка ростом 128 (=размера 134, ведь через сантиметр уже малО должно быть), получается, надо брать размер 140 (плюс удлинить штанины и рукава и углубить пройму под утеплитель). Ведь выкройка в журнале не рассчитана на утеплитель или предлагают взять тоненький.
Зато я удлинила рукава на 5 см, а обнаружила, что можно было и ещё прибавить! штанины более чем с запасом вышли по длине. Я даже подумала, руки длинные у сына, что ли, -- нет, сравнила, всё точно по меркам как в оттобре на наш размер совпадает длина рукава. Rolling Eyes

Всё верно!!! Cock
На 128-140 размерах удлинять нужно на 5-7см

sandra_2005, Спасибо! Oppa! Буду теперь знать)) хорошо не мало вышло Laughing Я думала вы берете больше что бы навырост поносить Laughing даже в голову не пришло что это утеплитель съедает размер Embarassed

ledisfoto, Фев 15, 2017

ledisfoto, а можно уточнение - вы шили не по выкройки из Оттобре, а по шкатулочной? Хочу ее попробовать, ищу отзывы... У меня мальчик как ваша девочка. Тоже промахнулась с размером - на рост 128 взяла р-р 134- впритык, я по Оттобре шила....

sandra_2005,
Машенька, здравствуй!
Подскажи пожалуйста на ребенка ростом 104см какой размер лучше взять модели 11 и 12 из Оттобре 2013-1 под Альполюкс 100?

novaya-n, Фев 16, 2017

novaya-n, да скачала на шкатулке, приложила к оттобре, и я разницы вообще не увидела.... Там единственное нет для нижних манжет детальки, ну и ветрозащитную планку я сделала как маша делала, в шкатулочной версии она какая то тонкая, я так понимаю она не сверху там идет а внутренняя. А так основные детали такие же как в оттобре) Ни чего не изменяла шила как есть) вот так и получилось)

Мария, подскажите, или ткните где посмотреть, как пришить подклад к круговой обтачке капюшона.... в уголках такая фигня получается ((((

"Антарктида". Зимний комплект для Саши

Всем привет!!! )))

Бегу показать Сашкин комплект, пока зима совсем не кончилась ))
Это фото уже засветилось в инстаграме, поэтому общее представление о комплекте у моих "тАмошних" подписчиков уже имеется.

на фотохостинг →

читать дальше
laponka0804, Фев 21, 2017
laponka0804

Мария, подскажите, или ткните где посмотреть, как пришить подклад к круговой обтачке капюшона.... в уголках такая фигня получается ((((

я не поняла вопроса

Маша, комплект Сашин красотища!!! Ах, как чудесно будет! Мега! Нравятся и мне тоже эти лыжники Smile
Вопрос сразу возник - темные планки вдоль молнии - для красоты просто? Стыковка воротника - дефект фото? И почему внизу планочка не до конца, так задумано? Пришла, и вопросами закидала Mr. Green Ну мне интересно Embarassed . Темные планки нравятся очень, если что закрыла или молнию так удобнее - может и мне надо оно Hm...

Маша, отличный комплект. Тоже на эту мембрану смотрела. Но ведь нельзя закупиться впрок на десятилетие. Каждый сезон новинок море и все красивущие))
Сашке очень идет такая голубо-сине-белая гамма. Думаю и Лене будет тоже хорошо.

Авторы
Теги
Упоминания