Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.12.2011
Сообщ.
1520

Награды: 2 2

Фев 22, 2017 19:43

"Антарктида". Зимний комплект для Саши

Всем привет!!! )))

Бегу показать Сашкин комплект, пока зима совсем не кончилась ))
Это фото уже засветилось в инстаграме, поэтому общее представление о комплекте у моих "тАмошних" подписчиков уже имеется.

на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Девчата, привет! ))))

Маша, здравствуйте! Вылезу из кустов с благодарностью огромной, шила комбинезон по МК, очень понятный и подробный мастер-класс! Спасибище за него! For you! For you! For you!
У меня тут еще вопрос образовался дилетантский, раскроила куртку из плащевки с миньонами, модель 12 из Оттобре 1/2013, а теперь захотелось мне сделать пристегивающийся капюшон и сделать дополнительный воротник, в общем чтобы как в комбинезоне было... Но для этого хлястики капюшона короткие, вот думаю если недостающую длину нарастить кусочками плащевки этой же - слишком плохо будет выглядеть? или не мучаться и сделать как изначально по выкройке задумано? Девочки, может подскажете как лучше будет смотреться. Я обычно не писатель, больше читатель, но вот с этим вопросом хожу второй день голову ломаю Embarassed

Можно и нарастить, будет совсем незаметно ))

Маша, очень яркий и какой-то жизнерадостный комбинезон с мишками Very Happy
Написала про мишек, а потом прочитала название "белые пингвины". Это пингвины? Shocked

Мне тоже интересно - почему пингвины? Hm...

А почему Лягушонок никого не смутил?? Mr. Green Mr. Green
Я придумываю названия уже когда пост написала, смотрю на фотки и вот что в голову приходит, туда и пляшу. Здесь мне вспомнилась, и до сих пор никак не забудеться песня группы Звери "Пингвины". Подумала, ну пусть будут пингвины )))

А меня название вообще не смутило,и правда в целом похоже на пингвинчика ! Люблю Машины оригинальные названия постов!)) Ждём - ждём теперь Александру, ,,засветившуюся,, в новом комплекте в инстаграмме,ну и твою курточку,Маш,показывай поскорей!

Света, привет! ))) Скоро покажу Сашку, еще не садилась за фотки, может, на выходных. А меня некому сфотографировать. Однажды Лёню попросила, фотоаппарат на третьей фотографии разрядился. Другой раз Сашку попросила, так фотки мутные получились, сразу не заметила. Прям беда-беда... Но поди придумаю чего-нибудь )) Там, в принципе, ничего особенного..
Ты тоже где-то застряла, я жду твоих нарядов. Я тут потихоньку начала Ксюхе обновки шить, платюшко одно уже готово, жду трикотажик свой новый ))

ledisfoto

Маша пришла сказать вам большое спасибо! Наткнулась случайно на ваш МК по комбезу, и загорелась! Загорелась еще в ноябре, но пошился комбезик только сейчас Embarassed Долго я его мучала)) шила целый месяц Rolling Eyes получилось вроде не плохо! Единственный косяк с размером)) вроде 134 взяла размер, а вышел всего лишь 128 Neutral хотя я и 4 см прибавку сделала))) ну ладно поносим в этом году и отдадим сестренке))) ! Первый блинчик он же всегда чуть не ровный? Laughing

Вот что вышло!

читать дальше

Замечательно вышло!!!! Очень красивый комбез и дочка в нем!! ))
Размер брали 134 на какой рост?

sandra_2005, у нас сейчас рост 128 ровно) специально заставила ее перед пошивом пойти к медсестре и померять рост Laughing И это я к 134 еще и прибавку сделала +4 сам в руках и в ногах. Но я выкройку скачала в шкатулке, приложила ее к Оттобре , и она примерно как раз на два размера и была больше. Так она такая же как и в оттобре. Я не понимаю почему так вышло))) Может у моей дочи руки длинее Laughing

ledisfoto,
Как я поняла, если рост у вашей девочки сейчас 128, то размер её сейчас -- 134 см (т.е. 129-134 см), а Маша, например, для 92 роста брала 104 (+манжеты удлиняла).
То есть на ребёнка ростом 128 (=размера 134, ведь через сантиметр уже малО должно быть), получается, надо брать размер 140 (плюс удлинить штанины и рукава и углубить пройму под утеплитель). Ведь выкройка в журнале не рассчитана на утеплитель или предлагают взять тоненький.
Зато я удлинила рукава на 5 см, а обнаружила, что можно было и ещё прибавить! штанины более чем с запасом вышли по длине. Я даже подумала, руки длинные у сына, что ли, -- нет, сравнила, всё точно по меркам как в оттобре на наш размер совпадает длина рукава. Rolling Eyes

sovuwka, аааа вон оно что Rolling Eyes ясн! Теперь буду знать)) ну сейчас поносим потом сестре отдадим) Laughing а летом буду новый шить Laughing

sovuwka

ledisfoto,
Как я поняла, если рост у вашей девочки сейчас 128, то размер её сейчас -- 134 см (т.е. 129-134 см), а Маша, например, для 92 роста брала 104 (+манжеты удлиняла).
То есть на ребёнка ростом 128 (=размера 134, ведь через сантиметр уже малО должно быть), получается, надо брать размер 140 (плюс удлинить штанины и рукава и углубить пройму под утеплитель). Ведь выкройка в журнале не рассчитана на утеплитель или предлагают взять тоненький.
Зато я удлинила рукава на 5 см, а обнаружила, что можно было и ещё прибавить! штанины более чем с запасом вышли по длине. Я даже подумала, руки длинные у сына, что ли, -- нет, сравнила, всё точно по меркам как в оттобре на наш размер совпадает длина рукава. Rolling Eyes

Всё верно!!! Cock
На 128-140 размерах удлинять нужно на 5-7см

sandra_2005, Спасибо! Oppa! Буду теперь знать)) хорошо не мало вышло Laughing Я думала вы берете больше что бы навырост поносить Laughing даже в голову не пришло что это утеплитель съедает размер Embarassed

ledisfoto, а можно уточнение - вы шили не по выкройки из Оттобре, а по шкатулочной? Хочу ее попробовать, ищу отзывы... У меня мальчик как ваша девочка. Тоже промахнулась с размером - на рост 128 взяла р-р 134- впритык, я по Оттобре шила....

sandra_2005,
Машенька, здравствуй!
Подскажи пожалуйста на ребенка ростом 104см какой размер лучше взять модели 11 и 12 из Оттобре 2013-1 под Альполюкс 100?

novaya-n, да скачала на шкатулке, приложила к оттобре, и я разницы вообще не увидела.... Там единственное нет для нижних манжет детальки, ну и ветрозащитную планку я сделала как маша делала, в шкатулочной версии она какая то тонкая, я так понимаю она не сверху там идет а внутренняя. А так основные детали такие же как в оттобре) Ни чего не изменяла шила как есть) вот так и получилось)

Мария, подскажите, или ткните где посмотреть, как пришить подклад к круговой обтачке капюшона.... в уголках такая фигня получается ((((

"Антарктида". Зимний комплект для Саши

Всем привет!!! )))

Бегу показать Сашкин комплект, пока зима совсем не кончилась ))
Это фото уже засветилось в инстаграме, поэтому общее представление о комплекте у моих "тАмошних" подписчиков уже имеется.

на фотохостинг →

читать дальше
laponka0804

Мария, подскажите, или ткните где посмотреть, как пришить подклад к круговой обтачке капюшона.... в уголках такая фигня получается ((((

я не поняла вопроса

Маша, комплект Сашин красотища!!! Ах, как чудесно будет! Мега! Нравятся и мне тоже эти лыжники Smile
Вопрос сразу возник - темные планки вдоль молнии - для красоты просто? Стыковка воротника - дефект фото? И почему внизу планочка не до конца, так задумано? Пришла, и вопросами закидала Mr. Green Ну мне интересно Embarassed . Темные планки нравятся очень, если что закрыла или молнию так удобнее - может и мне надо оно Hm...

Маша, отличный комплект. Тоже на эту мембрану смотрела. Но ведь нельзя закупиться впрок на десятилетие. Каждый сезон новинок море и все красивущие))
Сашке очень идет такая голубо-сине-белая гамма. Думаю и Лене будет тоже хорошо.

Авторы
Теги
Упоминания