Кто покупал швейные машинки в Минске
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования

Я не знаю про каких теток вы говорите,кроме молодых женщин,приятной наружности я в Швейном Мире Минска никого не наблюдала,побольше бы таких профессионалов было.Прежде чем купить машину,я приходила раз пять ,но мне всегда уделяли время и внимание.Сейчас я счастливый обладатель Family8300 и оверлока 645,шью всё и вспоминаю Елену,Людмилу и Татьяну добрыми словами,которые помогли с выбором и рассказали,проверили и кучу лапок в придачу предложили.Я много раз была в ЦУМе,на Немиге,в Беларуси ,где продавцы ничего внятного не могли рассказать про машины и отправляли медитировать с ценниками,а по интернету вам привезет машинку курьер и разбирайтесь сами..Конкурентам хочу посоветовать сходить и поучиться как надо работать,а не писать неправду !!!

Arizola, Ноя 08, 2013
Arizola

Я не знаю про каких теток вы говорите,кроме молодых женщин,приятной наружности я в Швейном Мире Минска никого не наблюдала,побольше бы таких профессионалов было.Прежде чем купить машину,я приходила раз пять ,но мне всегда уделяли время и внимание.Сейчас я счастливый обладатель Family8300 и оверлока 645,шью всё и вспоминаю Елену,Людмилу и Татьяну добрыми словами,которые помогли с выбором и рассказали,проверили и кучу лапок в придачу предложили.Я много раз была в ЦУМе,на Немиге,в Беларуси ,где продавцы ничего внятного не могли рассказать про машины и отправляли медитировать с ценниками,а по интернету вам привезет машинку курьер и разбирайтесь сами..Конкурентам хочу посоветовать сходить и поучиться как надо работать,а не писать неправду !!!

а я б рассказала и про теток, и про обслуживание - мнооооооого чего.
поменьше бы таких "профессионалов", вот честно.
в гуме и в цуме - нашли с чем и с кем сравнивать:)))
Вы сравните с магазином хотя б на толбухина. или с крошечным на гурского - вот где приветливые и мотивированные продавцы. а в швейном мире я по своей воле больше ничего не куплю. уж поверьте - опыт общения с ними у меня есть, давний. аж с 2008 года начавшийся.
учиться нужно не конкурентам. учиться нужно самому швейному миру.
зы: можете навесить на меня бирочку засланного казачка. мне все равно. я их не продаю. только покупаю. не у них.

Marta Ka, Дек 11, 2014
Marta Ka
Arizola
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а я б рассказала и про теток, и про обслуживание - мнооооооого чего.
поменьше бы таких "профессионалов", вот честно.
в гуме и в цуме - нашли с чем и с кем сравнивать:)))
Вы сравните с магазином хотя б на толбухина. или с крошечным на гурского - вот где приветливые и мотивированные продавцы. а в швейном мире я по своей воле больше ничего не куплю. уж поверьте - опыт общения с ними у меня есть, давний. аж с 2008 года начавшийся.

учиться нужно не конкурентам. учиться нужно самому швейному миру.
зы: можете навесить на меня бирочку засланного казачка. мне все равно. я их не продаю. только покупаю. не у них.

Согласна полностью

И я согласна, целиком и полностью присоединяюсь ...

Девочки подскажите пожалуйста где в Минске купить трикотажные нити для оверлока? А по поводу предыдущего сообщения хочу возразить. Не первый год знаю и пользуюсь услугами "Швейного мира", поэтому не понаслышке могу сказать, что работают там замечательные и очень доброжелательные консультанты. Сама не один раз обращалась за помощью и консультацией по поводу работы на коверлоке, но и после приобретения оверлока для моей дочери(живет в Ливане), девочки неоднократно консультировали по скайпу. Просто видимо надо немного добрее быть к людям и они ответят взаимностью. Простите если что, никого не хотела обидеть!

HarizmaA, Апр 01, 2015
HarizmaA

Девочки подскажите пожалуйста где в Минске купить трикотажные нити для оверлока? А по поводу предыдущего сообщения хочу возразить. Не первый год знаю и пользуюсь услугами "Швейного мира", поэтому не понаслышке могу сказать, что работают там замечательные и очень доброжелательные консультанты. Сама не один раз обращалась за помощью и консультацией по поводу работы на коверлоке, но и после приобретения оверлока для моей дочери(живет в Ливане), девочки неоднократно консультировали по скайпу. Просто видимо надо немного добрее быть к людям и они ответят взаимностью. Простите если что, никого не хотела обидеть!

а мы, конечно же, асоциальные злыдни, поделом нам.

текстурированные нити можно попробовать купить в том же швейном мире.
ну и что, что там, как мне кажется, самые дорогие нитки в городе. зато люди вон какие добрые. 😃

Огромное спасибо! Но к сожалению в Швейном мире на сегодня нет таких ниток. А по поводу ваших отзывов скажу одно: зло и негатив притягивают ещё большее зло! Улыбнитесь и мир будет добрее и светлее!!!!!

Да я поняла Вас, не стоит повторяться;)
Все зло во мне. Даже то, что шм торгует дорогущими пфаффами, которые потом некому чинить, и нет у них запчастей, и нет мануалов, даром что авторизованный сервис пфафф в беларуси, и машинка моя проболталась в ремонте 8 (восемь) месяцев, тоже не из за них, а из за моего негативизма;)
А если серьезно, то я рада за Вас и Ваш положительный опыт покупки. Если вдруг случится ремонт и Вы после этого не перестанете ими восхищаться, я буду за Вас рада вдвойне (можно ли попутно поинтересоваться моделью купленных машинок?)
Но это не умаляет моего и прочих опытов. Каковые отавляют после себя в основном печальные воспоминания.
Что же до ниток, то текстуру можно купить в фурнитопе, асфурнитексе или у конкурентов шм - магазине на софьи ковалевской 57.
В фурнитопе текстура есть всегда.
Заодно и цены сравните. Думаю, будет на чем подумать.

Marta Ka, Апр 02, 2015
Marta Ka

Да я поняла Вас, не стоит повторяться;)
Все зло во мне. Даже то, что шм торгует дорогущими пфаффами, которые потом некому чинить, и нет у них запчастей, и нет мануалов, даром что авторизованный сервис пфафф в беларуси, и машинка моя проболталась в ремонте 8 (восемь) месяцев, тоже не из за них, а из за моего негативизма;)
А если серьезно, то я рада за Вас и Ваш положительный опыт покупки. Если вдруг случится ремонт и Вы после этого не перестанете ими восхищаться, я буду за Вас рада вдвойне (можно ли попутно поинтересоваться моделью купленных машинок?)
Но это не умаляет моего и прочих опытов. Каковые отавляют после себя в основном печальные воспоминания.
Что же до ниток, то текстуру можно купить в фурнитопе, асфурнитексе или у конкурентов шм - магазине на софьи ковалевской 57.
В фурнитопе текстура есть всегда.
Заодно и цены сравните. Думаю, будет на чем подумать.

Полностью согласна, а на Софьи Ковалевской lapka.by, покупала у них шв.машинку и жаккардовую каретку, очень все понравились, и мастерская своя и персонал квалифицированный ( если что, то я там не работаю, я работаю бухгалтером, а вязание моё хобби!).

Спасибо! Конечно надеюсь что не буду иметь такой как у Вас печальный опыт по поводу ремонта. На сегодняшний день моё мнение о Швейном мире только самое положительное. А на счет машин у меня коверлок Pfaff 3.0, а для дочери покупала Family 645. Очень довольны обе. С чистой совестью могу всем порекомендовать.

HarizmaA, Апр 08, 2015

HarizmaA, дай-то Б-г (хотя по своему удивительно - не первый год шить на ковере, и не знать, где к нему нитки купить...)

Девочки, подскажите, пожалуйста, в Минске хорошие/недорогие/проверенные магазины со швейными аксессуарами и расходниками (нитки, иглы и т.п.). Я только начинаю и учусь. Буду очень благодарна)

jyulga, Мар 22, 2016

Попробую помочь, но к сожалению не с выбором дешевой машинки. Первое, что хочется сказать, не покупайте машинку с вертикальным, (старой технологии) челноком, намучаетесь как со старыми чайками. Если покупать, то горизонтальный челнок и не меньше 20 - 50 операций, чтобы потом не пожалеть о выборе. Долго объяснять, что даёт большое количество операций и функциональных возможностей, спрашивайте в магазинах. У меня была и Чайка и Зингер (Китай) и у двух сестер Бразера, дешевый и очень дорогой, - всеэто баловство. Чайка и Зингер это хуже чем дорогой Бразер (примерно 400$), но Бразер или для детей или для начинающих, но богатых. Я не считаю, что можно потратить деньги дважды, для получения опыта, а потом искать хороший инструмент. Третья машинка ПФАФФ, но к этому выбору я шла очень много прочитав форумы в России и разговаривая с продавцами. Надо требовать предоставить возможность проверить машину на тонких материалах. Толстые шьют все машины и даже не задавайте такой вопрос. Второе, что меня интересовало, это срок службы. Бразер, Жаноме и почти все дешевые машины делают по принципу меньше стоит - меньше служат, даже если они дорогие и железные, а бразер умудряется выставлять в магазинах прозрачные машинки, заморачивая голову не посвящённому зрителю. Метал может присутствовать, но он не закаленный и быстро стирается, в общем "музыкальная шкатулка", которая не ремонтируется. Своей машинкой я не могу нарадоваться, но она очень дорогая, может не правильно, что я даю такой совет, но поверьте, меня и моих сестер обманули, что Зингер немецкая, это было на Биксе, и что Бразер Япония, а на самом деле Вьетнам и служит один год. Если покупать на всю жизнь, то только Хускарну, если из дешевых или Пфафф, настоящая немецкая машина, но если Пфафф дешевый у нее очень мало операций, хоть и сама она будет надежная. Извините побегу дела. Вот, где купить... Я покупала в швейном мире, но может где еще есть, не знаю.

Спасибо большое, но с машинкой я определилась (благодаря форуму), меня больше интересуют магазины с аксессуарами и расходниками, где опытные мастерицы покупают все необходимое для шитья. А в Швейном Мире цены совсем не гуманные)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания