Идеи подарков к различным праздникам
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| органайзер швейный

по мотивам использования пластиковых бутылей от воды... 🙃
для подарка купила таки новую 5-литровую емкость и сделала для подружки-шторницы вот такой органайзер. больше всего ей понравились гигантские игольницы, ибо булавки-иголки имеют обыкновение куда-то деваться. внутрь, говорит, будет складывать мелкие обрезки отделочных лент и стекляруса - вещи ценные, если кто понимает: выбросить жаль, т.к. пригождаются время от времени...ну и кармашки для всяких нужных нужностей: линейки, ножниц, сантиметра, карандаша... 🙃 спасибо всем, чьими идеями руководствовалась!
на фотохостинг →
<нерабочие ссылки удалены>

Ароматные саше.
Использовала три аромата: ваниль, бергамот и пачули.
Как обычно, для ароматизации использовала настоящие французские эссенции.
Пахнуть будут долго. ))))
Мешочки можно подвесить в шкафу на плечики или положить в ящик с одеждой.
Захотелось весеннего настроения. Поэтому цвета в основном свежие, нежные.
Размер 9Х9см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

trolyalya
ManushaA
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что-то у меня так и получился рулончик! а не розочка((( Худенький такой... Ну, за бутон можно принять, но не за такую пышненькую розочку((

Я думаю, что прискручивании вы сильно стягиваете ленту - этого не надо делать! Скручивать нужно "нежненько". Если не получается, то можно попробовать такой вариант: после того, как

Сверху загибаем примерно 5 мм и одновременно растягиваем. Низ не трогаем. И так по всей ленте. Получится ажурная спираль.


эту ажурную спираль немножко смять в кулочке, но не сильно - нежненько, и потом по той же технологии скручивать в рулончик, припышняя наружний край.
Я по такой тухнологии крутила розочки (только большие) на сердце, для украшение стены для молодоженов в кафе. Вот фото
на фотохостинг → на фотохостинг →

| пасха

Нашила вот таких курочек, подарок детям на Пасху.
В курочку отлично получается поместить одно яичко..Пока сшила 6 штучек, для эксперимента. Теперь думаю побольше нашить...
Можно внизу вставить резиночку, или завязки, чтобы яичко не выпадало.
Хохолки и хвосты делал из того, что под руку попалось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот еще подготовки к Пасхе.Насмотревшись красот пасхальных, захотелось мне в этом году все украсить. Подарочки я уже подготовила. Доходят руки до декора. Вот сшила дочке такую пасхальную корзиночку.
Сделала из фетра. Очень мне понравилось работать с этим материалом.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сделалось на удивление быстро, всего за час-полтора. Фетр у меня валялся давно. Может это и не фетр как таковой.. Я когда то покупала такие фетровые салфетки в магазине" Все по 35" Он оказался очень плотным. А аппликации вырезала из салфеток)).Остатки репсовых лент от бантиков тоже пошли в ход. И мои любимые ленты-вьюнки.

Julhabiby, отличный подарок дочке! мне понравилась идея с фетром 🎀

Осиночки, помогите с идеями подарков на день семьи, любви и верности - 8 июля. Никак не могу придумать "семейный" подарок 🙁

Pautink@, Май 27, 2012
Pautink@

Осиночки, помогите с идеями подарков на день семьи, любви и верности - 8 июля. Никак не могу придумать "семейный" подарок 🙁

Я в интернете видела отличные плюшевые тапочки! По-моему очень семейно было бы:)

СашЕ ( 10шт ).
6 саше для взрослых шкафов. Использовала разные запахи: мох дуба, ваниль, бергамот, кедр, ветивер, пачули. Чтобы заказчица знала, где какой запах, я навесила на них ярлычки с названиями. Украсила саше бумажными цветами и пуговками.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4 саше для девочки. Они нежные, весёлые и все пахнут ванилью. )))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вышила радужное сердечко 😃

| Рукоделие и декор

Ведь тема называется-" Идеи..." ! Вот и я слямзила такую идею в одной из тем на "Осинке".Очень понравилось! А тут и повод нашелся. Съездили с подругой в отпуск только что,а у нее д.рождения.Как раз сегодня и дарить буду.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания