"Шитьё штор - 13"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Девочки,подскажите пожалуйста,если в ламбрекене есть элементы ажура (как у elenakiselek с ажурной вставкой по центу),какая тюль лучше сочетается однотонная(матовая,блестящая) или с рисунком (в цвет основной ткани,другие цвета).

клиентка прислала фото, только складочки не поправила
обратите внимание, какой стильный торшер, в моем понимании это слово означало что-то бабушкинское с бахромой по краю 😂
на фотохостинг →

Kristalik, Фев 03, 2013
Kristalik

клиентка прислала фото, только складочки не поправила
обратите внимание, какой стильный торшер, в моем понимании это слово означало что-то бабушкинское с бахромой по краю 😂
на фотохостинг →

Ваша работа очень красиво вписались в интерьер

Kristalik: мне очень понравилось,как тут и была, и ничего добавлять и не нужно, очень гармонично вписалась в интерьер 😏

Девочки,объясните пожалуйста нам, новичкам-для чего на жестких ламбрекенах нужна подкладка из ткани 🙄 ? Если ткань на основе идет плотная и тяжелая , то такая подкладка (обратная сторона) только утежеляет конструкцию .И почему нельзя ее сделать например белой? ну например обклеить ее флизелином по форме бандо и все .Мне кажется так с обратной стороны ( к примеру с улицы, если смотреть в окошко) будет под тюлью смотреться не темное пятно (если бандо темное), а светлое и сливаться с тюлью (если тюль светла).Или нужно выбирать по цвету тюли? Извините, может вопрос глупый, но просто хочу понять и ненаделать ошибок.В своей прошлой ( и единственной) работе я делала из той же ткани, что и основа..тяжеловатая конструкция вышла

Я делала без плдкладки белый.Повесила - все припуски,все ниточки просвечают.Приклеила кое-как черный флизелин.Сейчас ничего не видно.
А еще делала желтый без подклада .,все получилось нормально,ничего не видно.

katya00, Фев 03, 2013
katya00

Я делала без плдкладки белый.Повесила - все припуски,все ниточки просвечают.Приклеила кое-как черный флизелин.Сейчас ничего не видно.
А еще делала желтый без подклада .,все получилось нормально,ничего не видно.

Спасибки. Теперь понятно, точно же, на свету может просвечивать.Значит к каждому изделию нужно подходить индивидуально? Если не просвечивает, плотная, то можно что-то полегче.А если тонкая, то подкладка нужна?

Я вобще-то не профи в этом.Рассказала,как сама делала.
Мна кажется,с подкладом просто эстетичнее выходит,аккуратнее.
Но мне лень было делать с подкладом.
да и я в магазине выглядела,у них висит жестик в один слой дублерина,без подклада.Просто край обметан и загнут наизнанку.

Девочки, Здравствуйте! Извините пожалуйста если не в тему, просто сразу не сориентировалась, а вопрос нужно решить быстро.
Я заказала шторы на кухня 2 открытых свага один маленький заходит на портьеру, один побольше за ходит на галстук с другой стороны. Вчера получила и когда достала по незнаю решила что сваг сшит в зеркальном отображении. Это если пояс на которых сваги вешать лицом. Потом подумаешь решила посмотреть как все же будет мой вариант. Перевернула на изнанку и загнув пояс приляпала на липучку. Сегодня привезла возвращать а мне говорят что то как я второй раз повесила правильно. Вот сижу и думаю может я действительно не права и шторы сшиты правильно. Как выглядит сваг с лица и с изнанки подскажите, а если покажите вообще поклон Вам до земли от неграмотного человека!
на фотохостинг →

Девочки, нужа помощь!!!Не знаю, чья это работа, приношу свои извинения за использование данных фото!!! Мне их принесла клиентка и хочет такую консрукцию!!! Я не могу понять, как это все крепится. Видно, что сосоит из двух слоев бандо, между ними перекиды и декоративные элементы по бокам. Верхнее бандо просто все закрывает. Конструкция получается очень тяжелой, как она будет висеть???Не будет ли корежить верхнее бандо от декоративных элементов, ткань явно не тонкая. И еще, никто не шил подобные элементы, как здесь по бокам, как их правильно раскроить??? Подозреваю, что там раскрой по окружности, из-за этого они так равномерно и одинаково фалдят, но это лишь догадки....Может кто подскажет......плиз!!!!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

bullmas, Фев 01, 2013
bullmas

на фотохостинг →

на фотохостинг →

извините пожалуйста, не сразу разобралась, как вставлять картинки

здесь два глухих свага сшитые между собой прямой вертикальной линией, шов прикрыт какой-то лентой

Что-то в чашке никто не услышал, спрашиваю здесь готово бандо, оно тяжелое куда пришить шторную ленту на само бандо или на припуск? На липу не получается

Венера,я пришивала ленту так же,как на шторы.Накладывала ее на припуск,делала первую строчку вторую строчку давала прямо по жестику. Т.е. с лицевой стороны строчку видно.

Maryasha, Фев 04, 2013
Maryasha

Венера,я пришивала ленту так же,как на шторы.Накладывала ее на припуск,делала первую строчку вторую строчку давала прямо по жестику. Т.е. с лицевой стороны строчку видно.

у вас строчка по лицу идет по самому верху или по нижнему краю тесьмы?
Девочки, кто-нибудь делал иголку для гильоширования для выжигателя ? Что-то у нас никак не выходит 🙁
Этот способ работает?
на фотохостинг →
Муж утверждает, что проволка будет греться только в местах витка, сама иголка ненакалится

Ирина,по нижнему краю тесьмы.
И ко мне на "ты",ОК?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания