Как правильно оборудовать место для шитья?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Фев 04, 2021

ArchieCoon, ага, я видела Вашу роскошь в теме. Но увы, с большой семьей шкафов не хватает на такие нужды 😃

| Из кухни в швейный уголок и обратно
| Вот и мой швейный угол

Долго шла к такому варианту обустройства моего швейного угла, так как надоело ютиться на кухне: стол 160х80 и низкий и не айс для спины. Опять же деликатные ткани на кухне, поймет любая... Проблему решил раскладной раскройный стол Днесь, он большой но собирается в тумбу и легко двигается, можно к стене придвинуть. А разложить столешницу можно и над диваном и креслом и кроватью, высота 94 см. поэтому даже в разложенном виде стол здорово экономит место. Полки вмещают машины и оверлоки и это здорово!. В дополнение к нему приобрела стол для бытовой машины. Планирую еще под оверлок поставить столик. Кстати. стол для машины тоже складывается, можно за дверь убрать. Короче, швейный угол уместился на 2х кв метрах.

Larra, Сен 04, 2022

Larra, удобно , хорошо получилось. А что, такие столы теперь можно купить ?

Нашла интересный стол, размер в разложенном виде:1,275х0,75х0,5 м. и стоит недорого около 6 тыс,непонятно как он закрывается.Тут явно несоответствие размеров.В реальности стол довольно большой,а это всего лишь картинка,рендеринг

Lizave, Сен 05, 2022

Lizave, Очень мудрено закрывается,но в то же время и просто.Задняя дверца крепится к панели с колесиками.Когда дверку закрываешь,то она двигает панель с колесами вперед.А потом опускается боковая панель вниз и закрывает эту заднюю дверцу.Кажется,понятно написала.Сорри,если что.😁

ITTEL, Сен 05, 2022

ITTEL, Спасибо ,все поняла,нашла видео как закрывается.Стол называется Термит.Мне кажется, лучше бы он в другую сторону раскрывался.
https://youtu.be/7FK2hXwMcmg

Lizave, Сен 05, 2022

Lizave, А вот колеса надо "запинывать" под стол,чтоб не выступали.
Понравился столик,компактный.

Реальные фото стола и машин.Машины стандартного размера помещаются свободно.Машинку можно поместить в нишу,оверлок в отделение за дверцу и распошивалку можно разместить.Но вот насчет колесиков,вы абсолютно правы.Столешница тонковата,стол будет вибрировать под машинкой.Ручки изменили,стало лучше.Не хватает основательности,стол из дсп,можно было и лучше материалы подобрать.

Olala2016, Сен 04, 2022
Larra, Сен 09, 2022

Larra, спасибо, не плохо придумано

Larra, Сен 09, 2022
Larra

раскройный стол ДНЕСЬ

Грамотное решение. Оптимальный каркас, ничего лишнего, хорошая устойчивость.
У бабушки старый дубовый обеденный стол имел такую же конструкцию, только в средней части вместо полки был выдвижной ящик под столовые приборы и ножки не имели ни колёсиков, ни регулировки высоты.

Вот еще один вариант швейного стола с встроенным раскройным столом,делают в Екатеринбурге.Довольно внушительная конструкция,не надо его переставлять,только раскладывать вперед.Скрепляется части столешницы петлями секретного типа.Машинки можно поставить в ниши.Оверлоком можно пользоваться на выдвижной тумбе.Ее ориентацию можно расположить как с левой ,так и с правой стороны,кому как удобнее.Толщина столешницы получается довольно внушительной,машина не будет трястись.

Lizave, Сен 14, 2022
Lizave

...довольно внушительная конструкция...

А мне наоборот, понравилась такая конструкция. Сверхлегкий мобильный раскройный стол + регулировка по высоте и две корзины на рельсах.

Lomaster, Сен 14, 2022

Lomaster, Отличный стол,можно отрегулировать под свой рост,переставить в любое место 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания