Как правильно оборудовать место для шитья?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Elenushka, суперская идея! Прям настоящая швейная студия! 📸

Lara

Осиночки, я написала Селене на личку с просьбой заглянуть в эту тему и показать фото....

....и Селена мне ответила! 🎈 Правда, у нее тырнет щас жутко медленный, так что наша тяжеленькая тема не загружается. 😈 Поэтому обещаный волшебный столик покажу вам я. 🐒

Энни

Я такой стол планирую разместить вдоль подоконника. Но пока не соображу, как сделать эту ногу справа.
Может поможете идеями? 😃

Энни, а Вам это необходимо, чтобы часть столешницы складывалась наверх?
А почему Вы не хотите, чтобы эта часть опускалась вдоль правой стороны вниз, и тогда уже стандартное решение - внутри выдвижная диагональная нога.Фактически, это две соединенные перекладиной ноги ,которые при раскладке стола выдвигаются и устанавливаются по диагонали, поддерживая эту поднимающуюся часть (как у многих раскладных столов).
А вот в Вашем варианте эта конструкция очень шаткая и неустойчивая (ИМХО).

Кто может читал на Сезоне эпопею о моем столике для шитья, но пересказывать сил уже нет, покажу только картинки.

Саша мне подарил столик для шитья. Правда вместо 70 см, его высотой сделали 80. Ширина 1 метр, в длину с открытой столешницей, которую будут менять во вторник - 135 см. Придется раскошелиться на кресло с подкруткой. Ноги можно убрать в дверцы.





Если что, вся тема о столах тут.
http://www.melissa.ru/forums/index.php?showtopic=2503&st=30

На идею вдохновил именне столик Селены, правда, пришлось немного предалать под свои нужды, плюс мастера еще проявили ненужную инициативу. Вот такие дела. Сейчас только опробовали его во втором значении, накрывали его для гостей. Шикарно, после нашего полутабуречного стола. 😃

А мне Комфорт-3 муж на 8 марта подарил. Вроде удобный и цена реальная.

Ну вот теперь и я завелась 😃
Идей море, уже набросала эскизик столика, который хочу я, но когда он будет исполнен пока не знаю, сейчас финансы пока не позволят. Я прикинула сначала, где и какаие швейные прибамбасы лежат у меня сейчас, и попоробовала именно для них расчитать нужное количество полочек и ящичков в столе. Конечно все уместить не удасться (у меня одни только ткани занимают почти половину полок в плательном шкафу, в один стол это все равно не уместишь). Вот тепрь буду думать, дорабатывать.
В связи с чем вопросы возникли.
Очень нравиться штучка для катушек (не знаю как ее еще назвать) наподобие как у +Mashka+ на фото, но вот как там закреплять штырьки диагонально так. или это где-то можно купить?
И еще за счет чего получается такой длинный столик выдвижной с фото готовых столов со 2 и 6 страниц. Ведь явно где-то должна такая длина сложится, но вот где? по фоткам не поняла.

А мне муж (работает на фирме по изготовлению мебели) сделал стол на заказ (мой личный). Т.к. мы живем в комнате 12 кв.м. это очень удобная вещь. его высота 2 м, ширина 70 см глубина 35 см. и длина открытого стола 1м.20 см. Т.е. раскроечный и шитейный стол у меня размером 1м 20х70 см.

упоры для ножек немного портят вид, зато очень прочно стоят

Стол в закрытом состоянии

Стол в открытом состоянии

Mau, здорово вышло. И работать есть где, и удобно, и красиво.
Всех с праздником!

Прикольные вещи. Мечта одним словом. Я пока все пересмотрела только расстроилась еще больше. Мы тоже на 12 метрах живем. муж занимается с аппаратурой, а я кручу машинку. и нежно это все называется квартира-кровать. крою на полу, шила на гладильной доске, которая нам служила и столом (столешницу клали сверху), больше 4 человек в квартиру не влазит и то стоя. и в один прекрасный момент, пару дней назад моя гладильная чудо доска сломалась и упала и вместе с ней и машинка, только что поставленная для шитья.((((((разбилась и теперь в ремонте - даже не знаю, пациент скорее жив чем мертв или наобород. вот так вот. так хочется раскладной столик, который бы можно было убрать как гладилку, заныкать куда-то. к тому же в этом маленьком пространстве мне еще и маникюром заниматься надо и стрижками. ох. квартирный вопрос 👀

Вдохнавлённая похождениями Мишки Злотолапого и Лары я тоже нашла старую Хускварну(работующую)с тумбой, которая похожа на тумбы от старых машин Чайка
Прикупила себе такую преобразила и теперь шью на ней, а то раньше на кухонном столе который круглый и было очень неудобно, да ещё приходилось среди ночи всё убирать, а то ведь можно всё меню на сшитых вещах увидеть
до и после


картинки размером побольше есть в галерее

девочки,вот интересный уголок для шитья 💈

если интересно ,то у меня есть чертежи для его изготовления 🎯

это ещё о нём

Был такой у меня. Неудобно.На зеркало надеяться невозможно-оно всегда под ногами, а чтобы собрать расставленные машинки, тряпки, инструменты-так никакое не нужно. в угловые полки помещается очень мало.

ты права! угловые полки не удобные...но красиво.. 🤔

Боже мой! Свершилось! Купила себе австралийский стол-7!!!!! Так долго его вымеряла и выбирала и наконец! Купила в Интернет-магазине, весь фокус в том, что операторы не в курсе, что они продают и на мои вопросы вообще не в состоянии ответить! Цена была определяющим: в "Швейном мире" семерка стоит 19900р, но имеет две модификации по одинаковой цене, а в Интернет-магазине 14100, а вот какой это стол- загадка. И, о, чудо! Приехал именно тот, какой мне хотелось: чтоб раскладывались обе верхние половинки! Надо сказать, что и доставили вовремя и упаковка без нареканий! Такой хорошенький! Обе машинки заняли свои «гнездышки».


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания