Как правильно оборудовать место для шитья?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

А показать?

Мой столик вот такой! Только цвет чуточку темнее. Я пока не разложила все свое имущество и так мне нравится этот процесс, правда, брюки ребятенку пока отложены, а уже намекают, мол, сколько можно????

| Как правильно оборудовать место для шитья

Супер! Скоро начнется надстройка полочек над столом, затем лампа дн.освещения, а потом вся комната станет маминым кабинетом, в который дети и муж будут обязаны стучаться.

Ох, как хотелось бы... Но у меня надежда как раз на то, что мои вещи не будут расползаться за пределы уже очерченные столом. Раньше на период шитья вся комната становилась мастерской и домочадцы, зная, где у меня: ножницы, карандаши, маркеры растаскивали мои сокровища. А у стола есть ключик!

А уменя тоже столик появился, но я захватываю стены, а не пол. Столик делался по собственному эскизу с применением мужевой силы и умения и моей силы убеждения 😃 Самое любимое в нем,, это полочка для катушек. Поставлена обычная полка, которая выдвигается на роликах. Вся полка была просверлена на половину толщины ямочками с шагом 3,5х3,5 см, потом туда капля клея ПВА и вставлен мебельный шкант (такой цилиндрик деревянный маленький на который мебель собирают) так вот этих шкантов получилось штук 200, на эти штыри поставлены катушки. Теперь все под рукой (справа от рабочего места) и шей не хочу. Только сначала была надежда, что все катушки встанут, но...запасы оказались больше . 😳 Еще у стола сделано два рабочих уровня, один на котором машинки стоят, а второй опять же на роликах выдвигается из под первого. Это на тот случай чот бы машинки не двигать туда сюда, что то надо ручками сделать или просто намусорить по делу. 😃 Над столиком полки, а еще планируется рейлинг с кручками повесить для всякого подручного инструмента. Очень удобно и все в пределах вытянутой руки.

А мне очень помогает экономить рабочее пространство мини гладильная доска. Это кусок ДВП размером 45 на 40 см обтянутый в несколько слоев толстой мягкой тканью с чехлом из х\б. Кладу ее на рабочий стол и проклеиваю и утюжу всякие мелкие детали, большой доской пользуюсь только для брюк и крупных вещей. Закончив утюжку ставлю её к стенке и стол опять свободен. 😃

Plaksa

Самое любимое в нем,, это полочка для катушек.

Как это здорово Вы придумали! А я свои нитки в коробке от конфет храню, по цвету. Не очень удобно из-за разной толщины катушек, но с другой стороны сразу видно какая нитка.

| место для шитья

От этих описаний слюнки текут 🙃
А еще я видела утепленную лоджию, оборудованную под шв.мастерскую. Лоджия глубиной - 1.4 м, длиной 3.4 м. Вдоль торцевых стенок смонтированы два стола, один для шв.машинки, другой для оверлока. Над столами висят полки переменной глубины. По длинной стенке прилавок с выдвижными ящиками. Все собрано из элементов, купленных в Ikea.
Только для кроя места нет, кроит на обеденном столе в комнате.

!Не у одной меня видимо такая мысль! 😃 Как раз недавно убедила мужа отдать мне под мастерскую наш балкон - он 9 метров, так что надеюсь мастерская получится на славу 🙄

А никто не пробовал готовый компьютерный стол приспособить для шитья?
Чем больше думаю, тем больше мне эта идея нравится... тут тебе и ящички, и полочки для журналов, и два рабочих уровня, про которые Плакса писала - доска для клавы, и еще куча всего... Не раскладной, конечно, но если используется только как швейный и машинку прятать не надо - какая разница? для раскроя все равно мало будет. Покупать готовый опять же дешевле, чем заказывать или спецстол для шитья искать.
В общем, вижу одни плюсы, подскажите минусы 😃

плюсов я тоже много вижу, у самой подобный стол. но я сейчас мало шью, потому пока держится стол.

вот минус 🙃

Пуся

Шкаф - хорошая идея. Только надо помнить о вибрации. В основном места для компов из ДСП. И колеса придется снять с ножек.
Мой печальный опыт: стол из ДСП служит меньше года - распадается на части.

и еще один 🙃

Бобик

Мой субъективный опыт: всевозможные "трансформеры", все раскладное-раздвижное - фикция. Для меня лично! Поначалу создается иллюзия, что это так удобно и так экономит место. А на деле получается, что оно все равно всегда стоит раздвинутое-разложенное, никакой экономии места, одна повышенная хлипкость - понятно же, что раздвижное завсегда будет хлипче стационарного.
Может, не тот у меня темперамент, может, это просто лень... Но для себя я поняла, что если нужно сначала все раскрыть-раздвинуть, потом что-то поделать, а потом опять все убрать-запихать-задвинуть-закрыть... То я так вообще ничего никогда делать не буду!

про идеи компьютерных столов почитайте вот в этой (аналогичной данной) теме

Соглашусь с Бобиком! Я шью авралами и пока вещь в работе, ничто не убирается - весь швейный хабар неделями загромождает всю комнату. Поэтому, наверное, и шью редко.
Но это дело привычки. Знакомая, живующая в однокомнатной квартире вместе с мужем и ребенком, раскладывает и прячет шв.принадлежности каждый день. И не печалится по этому поводу, для нее это стало нормой:wink:

так трансформеры - это как раз спец. швейные столы, какой же у компьютерного трансформ?
ссылку читаю, спасиб

Привет всем! А как вам такой вариант рабочего места? Это для любителей шкафчиков конечно.😂
подробнее о шкафчике
Или такой

есть еще и угловой

с модулем для дополнительного хранения

К слову, все шкафы из массива дерева, и не должны быстро рассыпаться.
Выдвижную полочку можно использовать как гладильную доску, ящички на дверцы повесить, для мелочей, а для раскроя использовать мебельный щит из ДСП, как предлагали выше (доставать при необходимости из за шкафа). 🙃

Янта

Мой столик вот такой! Только цвет чуточку темнее. Я пока не разложила все свое имущество и так мне нравится этот процесс, правда, брюки ребятенку пока отложены, а уже намекают, мол, сколько можно????

Даааайте адрес интернет-магазина, где продается это сокровище!!! Please 😽 😽 😽 😽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания