Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Я предполагала использовать квилтик на тему "вода" при пошиве косметички. Попробовала и мне кажется, что получилось.
Размер основной детали 22 х 28 см, поэтому, чтоб увеличить объем косметички, добавила торцевые детали. Вшивание молнии тоже сыграло на расширение объема. Бейку, которой был окантован квилт, использовала для обработки внутренних швов. Карман закреплен в боковых швах и снизу - потайными стежками вручную.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну вот! наконец я увидела красоту, которая создала новогоднее настроение!!!!!! Спасибо, дорогая! 😘 🤗

Снегурочка! Чисто Снегурочка! 🎄 🎀 💝

Очень нежненько смотрится. 😘

«Гусиная лапка» напоминает ломаные клеточки. Этот принт шагает по планете с 30-х годов. Почему-то эта рябь меня не раздражает, напротив, я её люблю. Наверное ретровозраст сказывается. В планах "гусиная лапка" чуть иначе и крупнее.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ЭТО СВЯЗАНО?! ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ Руками??? ⁉ ⁉ ⁉
Офигеть!!! 👻 👻 👻
(извините за мой французский 😳 )

Ларри, Янв 08, 2016

Интарсия - разновидность многоцветного вязания. Декор безрукавки именно в этой технике. Жилет связан из 300 г меланжевой пряжи NATURALE ( 50% шерсть, 35% альпака, 15% акрил) и остатков мохера (цветы). Спицы № 3,5: 3,0; 2,0. Схема цветов взята из старого журнала Бурда моден. Бейки для горловины и пройм связаны перекрученной резинкой (в 2 нити) с двойным краем (в 1 нить) для последующей кеттлевки. По линии плеча открытые петли соеденены горизонтальным трикотажным швом.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Людочка, у меня есть подружка. Вот она когда что-то мне рассказывает - я чувствую себя... эээ... несколько недоразвитым человеком. 💐 Хорошо, если под рукой комп и гугл мне в помощь, а если нет... И переспрашивать как-то неудобно... 😈 😈 😈 😈
Вот примерно такие ощущения у меня возникли при прочтении твоего последнего сообщения: интарсия, двойная кеттлевка...
Ничччего не поняла, но так красиииво! 😃
Хотя, конечно, куриная лапка лидирует! 😏 🎈

Ларчик, информацию и впрямь выкладываю скороговоркой. Но цель - поделиться идеей. Если кого-то заинтересуют подробности - напишу по пунктам и до мелочей с удовольствием. Мне кажется, что большинство форумчанок смотрит картинки и размышляет - это не то, что мне нужно сейчас, это не мой фасон, это не совсем так, это не зацепило, это не мой возраст, а в этом что-то есть и т.д. и т.п. Я сама такая.

Упоминая о резинке с двойным краем, я видимо не совсем точно выразилась. Правильнее сказать - кеттлевка горловины в карман. Лучше, чем показала МК Елена –HelGra с Осинки у меня врядли получится. Можно посмотреть здесь Но а интарсия это, как значение слова перфекционизм, найти легко. Заглянув к тебе, я его выговорила с четвертой попытки. Спасибо за обогащение моего словарного запаса.
"Лапка" так завладела мною, что я связала еще одну штучку таким принтом, причем на одном дыхании.

Людмила, вопросы:
1.лапку какими нитками по толщине вязала?
2. Расход на кардиган?

Алиса 2009, Янв 12, 2016

Алиса 2009, CHARISMA 100 г - 200 м, состав - 80% шерсти 20% акрил, спицы №3, общий расход 580 г, белые и черные пополам для узора.

Карманьола

Алиса 2009, CHARISMA 100 г - 200 м, состав - 80% шерсти 20% акрил, спицы №3, общий расход 580 г, белые и черные пополам.

Ого ... плотненький кардиганчик получился)))
Я люблю вязать ниточками 100г-300 м
Руки у тебя волшебные 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания