Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

И украшения для окна из ткани - первые пробы. Верхний и нижний слой - из белой вуали, между ними - синтепон.
Порядок работы. Сперва проходим по контуру обычной строчкой, потом зигзагом, далее выполняем стежку и только в последнюю очередь вырезаем.
Стежка скрепила слои и придала жесткости, поэтому крахмалить не потребовалось. Украшения получились легкие, на просвет в дневное время видны шовчики и по-моему они не портят вид.
Ирина, спасибо на добром слове. ☘ Мою подругу, с которой дружу с детского сада по сегодняшний день, тоже зовут Ирина, поэтому ваше имя мне приятно вдвойне.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Людочка,какая молодец,уже к новому году готовишься,Очень симпатичные украшения. 🙅 💈 😘

Галочка, добрая душа, ☘ хочу собрать на окно зимнюю картинку и начала подготовку заранее. В интернете эти шаблоны вырезаны из бумаги, а я решила повторить их из ткани. Ещё одна ёлочка.

на фотохостинг →

Людмила! Ну и фантазия 👻 !!! 🙉 Тоже захотелось фигурку ажурную на окно.

Red Oks, Дек 07, 2015

Red Oks, Оксана, ☘ у меня до сих пор трепет от твоей сумки "Дух огня". Я уверена, что если ты возьмешься за фигурки на окно, они будут сказочно красивыми, как само Рождество.

Варежки Рождество

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связаны в технике жаккард, протяжки не более 2-3 петли, спицы № 1,5, вес 100 г. Пряжа разная, подобрать одной толщины нужного цвета не получилось. В увеличенном фото это хорошо видно.

В основу работы легли мотивы и традиции национальных латышских варежек. Чем они отличаются от других одёжек для рук?

1. В них манжет имеет отдельный от лодони рисунок.

2. Жгуты-обручок (в два ряда это косичка) помимо элемента украшения служат оберегом. Они вяжутся в контрастных цветах и размещается на запястье.

3. Остальная часть варежки выполняется некрупным ритмичным орнаментом и не повторяет по тематике орнамент манжета.

4. Мотивы орнаментов усложнены использованием в ряду 3 цвета пряжи.

5. Бахрома – как начало варежки – это отличительная особенность девичей или незамужней женщины. В остальных случаях варежку принято начинать зубчиками.

Несмотря на тонкую пряжу варежки, за счет протяжек, получились объемными, как бы двойными, а значит и тёплыми.

Какая изнанка!!!! 👻 👻 👻 👻 👻 👻
Это же не изнанка - это музейный экспонат! такие варежки изнанкой наружу носить надо, причем не на руках - а на груди на золотой цепочке! 🎀 🎀 🎀 😍 😍 😍

От всей души хочу поздравить всех с праздником! Пусть в этот день произойдёт доброе волшебство. Пусть сегодня сбудется самое заветное желание. Пусть будто в сказке скрипнет дверь и на пороге появится Удача, которая навсегда останется у вас.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Изнанку варежки показала как доказательство, что это не вышивка по петлям, а жаккард 😏 Ларчик, я тебя обожаю 💋 ⛱

Здравствуйте!
Давно из кустов наблюдаю за вашей темой (общаться я не мастер, просто хотелось пару теплых слов написать). Хочу сказать, вы очень талантливый человек! Все, что ни делаете, все получается отлично! И окно вы так душевно украсили! И вяжете и шьете просто отлично, от ваших произведений просто дух захватывает! Вся работа выполнена кропотливо, тщательно и со вкусом. Желаю вам в Новом году счастья, здоровья, душевного спокойствия, возможности от души творить и нести красоту в мир!

Как альтернативу домашнему халату связала тунику. Она без боковых швов, на разъемной молнии. Отделка - воротник и подол - из фасонной пряжи. Ношу в осенне-зимнее время с футболками и без, с велосипедками, бриджами, с колготами типа 70% хлопок (остальное шерсть, эластан) ...Вязанное полотно не стесняет движения, а заодно решилась проблема с вырванными петлями и пуговицами "с мясом".

на фотохостинг → на фотохостинг →

Аурелия...звучит мелодично, ярко и солнечно...спасибо за внимание, теплые отзывы и пожелания. 😘 Пусть и в твоём доме будет счастье круглогодичное, непрерывное и огромное! ☘ 🍭

Ну что ты будешь делать! Солнечная Снегурочка!
Только ты так можешь! 😏

Мини квилт на тему - вода в твердом состоянии, созвучная с зимними праздниками. Снежинка выполнена в технике трапунто из 3-х деталей-слоев. Помышляю о следующей работе, где хочу применить эту технику, поэтому провела разведку на малых формах.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ларри, в это время года и впрямь солнечности не достаточно 😏

Мини квилт на тему - вода в жидком состоянии. Техника аппликация.
...Твоя серебряная пыль
Меня кропит росою хладной:
Ах, лейся, лейся, ключ отрадный!
Журчи, журчи свою мне быль... Пушкин
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания