Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Людмила, великолепно!
Потрясающая работа!

Фартук для дачи из школьного жакета и джинсов.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина, нежное спасибо, сама, оглядываясь назад, не до конца осознаю - неужели получилось....

Людмила, про шторы поподробнее.... Cock

Ничего себе! Людочка, очень, очень красиво!

Когда-то был бум на арочные шторы...время прошло... приелись... надоели...А крой то не прямоугольный, никуда толком и не приспособишь... Вот и решила я попробовать корейскую технику pojagi. Новую ткань не решилась бы искромсать, все таки материал капризный. А так, если бы попытка оказалась неудачной, не жалко - только место занимали уже несколько лет...
Что такое pojagi... Это однослойный пэчворк. Вся игра в швах и тонких тканях. Причем из-за аккуратности швов изделие будет выглядеть прилично даже будучи сшитым из кусочков одной и той же ткани. А ещё полотно в технике в pojagi, при наличии большого количества швов, не становится жестким.

Корейцы шили вручную. Виды швов разные, но суть у всех одна - спрятать срезы-растрепки. Я выбрала для себя понятный бельевой шов (правильное его название«Запошивочный  шов»).

на фотохостинг →
Т.к. я хотела шторы-панели, то остановилась на стандартной ширине 60 см, она подходит под ширину моих рам. Последовательность шитья блоков обычная. Сами блоки шить нетрудно. Учитывая неуемную сыпучесть вуали, детали НЕ кроила по косой.

Душеньки, Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! спасибо.

Алиса 2009, Апр 18, 2017

Алиса 2009, на стр.4 этой темы -

Теперь о стежке. Мой путь был таков.

Карманьола

Алиса 2009, на стр.4 этой темы -

читать дальше

Very Happy надо перечитывать)))
Я тоже попробовала, понравилось)))
Но надо осваивать тщательно)
Я думала курсы оканчивала.

Алиса 2009, Апр 18, 2017

Алиса 2009, Вы мне очень симпатичны! н-е-е-е-т... просто строчу где только можно. А после стежки одеяла руки к концу держатся уверенно, тренировка длительная... но после большого перерыва снова плавность линий теряется... может это я такая нестабильная рукоделка...

Топ  связан в филейной технике.  Пряжа турецкого производителя ЯрнАрт ЛИЛИ (50 г - 225 м). Вес изделия 215 г, крючок № 1,15
Силуэт приталенный, скос плеч и вытачки на груди улучшают прилегание по фигуре. Горловина и проймы обвязаны по кругу - жаккард крючком, в каждом ряду количество столбиков уменьшалось, последний ряд - рачий шаг.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания