Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

kardan, Июл 14, 2017

Алиса 2009, kardan, умеете вы подзадорить 😏 На даче непрерывный конвейер дел, а вы зацепили тему, которая давно вертится в голове, но никак руки до неё не дойдут. Сейчас пыхчу урывками над белой блузой, но не могу не выложить идеи по переделке мужских рубашек...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Карманьола , вот и я вдохновилась и решила помучаться)))

Карманьола
Мне такие не попадались 😃 сохраню 😂 Срочно в шкаф искать ненужные рубашки 😏

kardan, Июл 19, 2017

kardan Светлана, у тебя девичьи варианты 😘 А у меня для дачи и так, чтоб извести сразу рубашки 2-3-4... 😃

Карманьола
Людмила! Невозможно ограничиться одним листиком. Необычно, элегантно, красиво и Вам очень идет.

Карманьола ,Людмила ,здравствуйте.
Меня зовут Наталья.Я и здесь листик поставила.ООООчень понравилась блузка.Полностью присоединяюсь к предыдущему мнению .Ну и от меня отдельное спасибо. Дело в том , что у меня похожая идея ( только проще гораздо : ткань лен белорусский , ниточки -лен итальянский сток 2600м/100гр в 3 нити , крючок №1) лежит вот в таком виде
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → уже примерно месяца полтора. Раскроила и сшила за полдня , хотя не шила лет , наверное ,15. Связала рукав, не понравилось, распустила, начала перевязывать... и ...все ... остыла ... да и погода... 🙁 .. Вот так и лежит...Уже и погода наладилась... А оно все лежит... руки все не доходят...И тут Ваша блузка ! Все, теперь срочно доделывать!
P.s. на фотке нашла ошибку , буду опять распускать

Katusia, Июл 22, 2017

Katusia, Наталья, привет-привет! 🔔 Глазами бегу по тексту и улыбаюсь... Как будто про себя читаю... такая знакомая ситуация... Не могу через силу рукоделить... Вроде и старт возьмешь с удовольствием, а завершить работу не получается... перегорел что ли... пинка не хватает... Потом потусуешься среди себе подобных, увлеченных пряжей, лоскутами... и дело идет на одном дыхании. Наталья, очень люблю кружевные узоры из темных нитей, на теле выразительно смотрится рисунок. Вы уж, пожалуйста, покажите работу, как только она будет готова. Очень интересен результат. Успехов.

Добрый вечер,зашла к вам в гости и восхитилась вашими работами !!! Много всего интересного,понравилось всё: и кофточки ,и маечки, а фартучки какие симпатичные,Спасибо большое!!! Буду заходить почаще.

Olga_02, Июл 22, 2017

Olga_02 ☘ ловлю вас на слове "Буду заходить почаще.": 😏 Сегодня вечер принес новые знакомства и это всегда приободряет. Друг друга мы точно дополним новыми впечатлениями и работами...

Карманьола ,Людмила, доброго дня! Я тоже по Вашему приглашению зашла.... и обомлела от увиденного...
Такую красоту Вы творите! Буду теперь темку Вашу с первой страницы читать не торопясь.
все же хочется подробностей про блузку белую
Я теперь так понимаю, что "тело" сшито из батиста, рукава связаны крючком.
А что за нитки? Результат просто восхитительный.
Я в общих похвастушках решила было, что Вы у рубашки готовой рукава отрезали 😳
А оно оказывается вон как.... 👻 👻 👻
Меня восхищает аккуратность и тщательность ваших работ - от фартуков и прихваток до крупных изделий - и шитых и связанных!
Вы вдохновляете, несомненно!!! Спасибо за это!

Карманьола присоединяюсь ко всем восторженным отзывам / очень люблю батист / изящно связанные крючком мотивы из тонких ниток . Потрясающее изделие.
]Katusia И ваш вариант очень понравился , лён просто обожаю , хочется полюбоваться на конечный результат .

Сегодня за утренней чашечкой кофе заглянула в профили своих гостей... чтоб познакомиться... это всегда интересно...полезно...наука...приятно... А в сиесту черкнула немного...

Надо же, фотографируясь gotlieb и нос задирает, как я (или я, как она), чтоб все, что от подбородка, натянулось... и шоколад на меня также действует... и юмор улыбчивый притягивает...

octrov_natali Наталия, "сосульки " ваши запомнила как фишку, нигде раньше не встречала... и "Чупа-чупс "...и розовую с кокетливой баской от RL...

lana45 принцессы на пледе настолько живые в объеме, что кажется выпорхнут из него...Жаль, что я нигде не наткнулась на анонс конкурса, приняла бы участие в голосовании, работа завораживающая...очень трогательные игрушки у вас создаются...

Olga_02 костюм с "окнами" сложился на все сто - и состав пряжи, и цвет, и четкое вывязывание рельефа узора, и обтекание по фигуре. Сам рисунок венецианские окна эффектный, но замечу, что редко у кого получается настолько удачно. По ниткам нет информации, они без этикетки и каких либо надписей на катушке. По толщине как когдатошний № 7, но не чистый хлопок (наверное и не найдешь уже чистую х/бэшку), на фото рядом для сравнения обычная швейная катушка.

Я не успела пропустить через себя весь материал, но импульс для новых работ я от вас получила. Спасибо за ваше внимание и поддерживающие отзывы. ☘

Людмила,спасибо за высокую оценку венецианских окон.
Вязала первый раз из итальянского шелка,8 нитей шелка и 2 льна,по началу было трудно ,нить путалась,цеплялась
после, приловчилась,теперь в планах еще платье или костюм из шелка., шелк 100г 5250 метров, влюбилась в натуральный шелк,легкий,,воздушный и главное:гладить не надо! У Вас многому нужно учиться,не зря говорят :век живи,век учись. Пряжу беру здесьЗолотые нити - стоковая пряжа из Италии в г.Тюмени..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания